Перейти к публикации
НикитаНик

Серебрянные пятна на панцире красноушки

Рекомендованные сообщения

НикитаНик

В аквариуме 25л(воды залито на 15л) содержатся 3 красноухие черепахи(одной 2 года другим по 6 месяцев где то)
Есть обогрев суши и ультра фиолетовая лампа, фильтр водный на 60 л, грунта нет, кормлю черепах 1 раз в два дня плотно(кормлю курицей, куриными сердечками, форелью, и другой рыбой, добавка ещё зоомир минеральный микс общеукрепляющий), воду настаиваю неделю и мою аквариум 2 раза в неделю, серебряные пятна начали появлятся после того как купил новую черепаху (на ней оказался этот грибок или что) эта новая черепаха умерла, так как она находилась не в лучшем состоянии и оставила эту болезнь в наследство заразило черепаху, она не вялая хорошо с аппетитом ест, погружается под воду хорошо, не кренится при плавании, короче ничего плохого нет кроме этих пятен, почитал в интернете симптоматика как грибок и начал лечить, уже как 6 месяцев борюсь никак не помогает(лечил с начало в отваре ромашки потом начал мазать клотримазолом на ночь и акридермом, в дневное время купаю в ванночка с корой дуба но ничего никаким образом ни помагает помогите пожалуйста узнать что это такое и как с этим бороться!! Фото ещё добавлю если попросите.

N9R1PxvR0rA.jpg

Wo6jMflLEgM.jpg

OX53dUpPiK0.jpg

Pl6zhjvRzgA.jpg

tpa2kO1F72M.jpg

Изменено пользователем НикитаНик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@НикитаНик здравствуйте.

Вы черепах содержите и кормите абсолютно неправильно. Тут полный мрак визуально. Начиная от ожирения и деформации панциря заканчивая зелеными водорослями по всему панцирю и даже коже. Это не грибок, это грязная вода и избыток света. Нельзя в 15л держать трех черепах, они уже через день плавают в своей собственной моче.

Менять нужно всё и срочно, иначе это всё закончится ожирением внутренних органов и гибелью животных, потому что ожирение печени нельзя обратить назад. 

 

Аквариум на 3 черепахи должен быть не менее 200л с внешним фильтром. Кормить курицей и сердечками нельзя. Это пустой белок без витаминов и минералов, панцирь из-за этого буграми пошёл. 

Мазать черепах ничем нельзя, грибка у них нет, мазь только ещё больше усугубит состояние. Черепахи не могут полинять из-за авитаминоза и под старыми пластинами скапливается налёт, мусор и растут водоросли. Это не убрать пока панцирь не полиняет.

Я ниже приложу памятку - питание скорректировать по ней. Лучше если переведёте на корм Рептомин или Sera carnivor professional. Из натуральной пищи - речная рыба обязательно с кишками и костями.

1751651394_.thumb.png.5cf9a71cf407e9a548cab919585d922e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикитаНик

Спасибо постараюсь исправится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@НикитаНик Вам не обязательно покупать дорогой аквариум сразу. Можете взять пластиковый контейнер. Литров на 130 будет стоить не дороже 2000р.  Этого хватит для черепах такого размера. 

Воду отстаивать не нужно, Вы можете наливать сразу нужной температуры из-под крана. 

Кормить черепах через день сколько съедят за 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикитаНик

А через сколько примерно могут пропасть эти пятна при правильном питании и содержании?

Я просто не могу сейчас приобрести ничего кроме того что у меня сейчас есть, могу ли я содержать их в моём аквариуме просто каждый день меняя воду, самую маленькую черепашку я пересадил в другой аквариум с ультрафиолетовой лампой сидит греется, а как поступить с другими?

 

 

Изменено пользователем НикитаНик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@НикитаНик им всем нужна лампа, нельзя кого-то держать с, а кого-то без. Ничего не изменится в таком объёме воды вообще. Даже если каждый день менять будете.

Да хоть на 80л строительный контейнер, они же недорогие. 

Если условия и питание скорректировать - линька произойдёт не раньше чем через 3-6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикитаНик

хорошо допустим я купил контейнер а островок как тоже приобрести нужно получается?Или самому сделать?

 

Изменено пользователем НикитаНик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@НикитаНик можете сами сделать, подвесить что-нибудь или соорудить из кирпичей каких-нибудь. Перевернутые мыльницы на присосках, положить две деревянные палки вдоль контейнера и привязать к ним что-то в качестве острова - корягу, доску, посуду любую подходящую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...