Перейти к публикации
Nessy

Черепахи и другие домашние питомцы

Рекомендованные сообщения

Гость

Кроме черепахи есть еще кот Пыжик. Он относится к ней с нескрываемым призрением. Но все же осторожен: был случай, когда кот решил понюхать чепу, а она, не будь дурой, укусила его за нос (нефиг к девушкам приставать :evil: ). Больше он ее не трогал, только иногда норовит ее закопать =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юлия-юрист

У нас кролик очень интересуется водными черепахами. Поднимается на задние лапки, высматривает, вынюхивает! Так смешно! А к сухопуткам спускается вниз хамелеончик. Может они шевелятся и он думает, что они корм??? Нам недавно отдали сухопутку, так его собака-щенок лизала в голову, правда чепе это не совсем нравилось!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня дома помимо черепахи живет кошка - Мурка. Поначалу я прятала от неё черепаху, боялась что киска может начать играть с ней, как с мышкой...

Но прошло время и я поняла, что мне надо прятать кошку от черепахи. Оказалось, что Мурка настолько боится черепах, что как только я начинаю купать чепу, она убегает и прячется под столом) :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кроме Чембы, у нас ещё живёт кот Шнурок. Нам было очень интересно как он отнесётся к новому питомцу, оказалось, что Шнурок время от времени обнюхивает Чембу, наблюдает, как она копошится в терре, но не дотрагивается до неё, хотя и любит лапу в опилки запустить :tongue:

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

d6fe5bb2ec08t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi
хотя и любит лапу в опилки запустить :tongue:

Если у кошки есть прямой безнадзорный доступ к черепахе, то рано или поздно это закончится бедой. При наличии кошки в доме нужен закрытый террариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chappa
Если у кошки есть прямой безнадзорный доступ к черепахе, то рано или поздно это закончится бедой.

Точно. От последствий таких вот знакомств я одного из отказников пол-года пыталась с того света вытащить. Животные непредсказуемы в своем поведении, как бы ласковы они нам не казались. Взаимоотношения "хищник-дичь" у них в инстинктах. А потому, ОльгаКо, - будьте бдительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka
Если у кошки есть прямой безнадзорный доступ к черепахе, то рано или поздно это закончится бедой. При наличии кошки в доме нужен закрытый террариум.

А нашему котику совершенно плевать на черепах! Он вообще на них внимания не обращает! А вот на мышек - да! Не прочь запустить лапку в аквариум! :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня у самой кошка дома я чепку выпускаю погулять а кошка за ней кошка её обнюхает да пойдёт куда-то в первый день всё было так-же,моей кошке лично даже всё-ровно она проктически не оброщает внимание на черепашку,а когда кошка её нюхет чепка немного прячется в панцирь))А потом вылезет) =)=)=) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

только сегодня приобрела мою сухопутную среднеазиатскую радость.)

с попугаем еще не знакомила, да и надобности, наверное, пока нет.

пусть малыш(ка) пока адаптируется, хоть неделю, а потом познакомлю... обязательно.

но осторожно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

smiley, надобности точно нет,ни через неделю,ни через месяц.черепахе сейчас однозначно нужно тепло,облучение и минимум беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elsea

Животные, как и дети, чем больше общения, причем любого - как с себе подобными, так и между разными биологическими видами, тем лучше развиваются (разум ведь это это кроме заложенного наследственно природой, еще и накапливаемый опыт). Больше 20 лет держу кошек (котов) и всегда кого-нибудь еще. Кролик, например, вырос с котом, вел себя по-котовски, ел, спал, играл, соскучившись на даче по коту, приглашал его к своему столу.

Черепаху - азиатку особенно любил персидский котик (у него родовая травма, в результате - нескоординированность движений, он не лезет вверх), так они всегда вместе спали, даже когда я ее переселила в террариум, он являлся к ней, хоть ему было оч. жарко и через бортик перебираться проблемно, а на даче она его отыскивала, черепаха инспектировала кошачьи чашки и миски, всегда приходила смотреть, когда котята шумно играли кучкой. Тритоны и цинопсы для котов - телевизор, в плане разрушений больше привлекают всякие компрессоры (все, что шумит и шевелиться), правда, рыбкам долго прожить не удалось (горе от ума): всплывали к тому месту, где кормят, а чья там физиономия (моя или кота) - все равно, довольно быстро длинной корнишачьей лапой были повыловлены, больше заводить не стала, закрыла сверху стеклами и оставила только тритонов с улитками.

На даче места и свободы больше, они забывают друг о друге и занимаются кому чем надо (ласковый корниш рекс ходит по гостям, кошки - котятами м т.п.), но ведь не гоняют чужих беременных и кормящих кошек, оставленных животных, которых расценивают как несчастных. Когда притаскиваю кого-то подобранного, взятого на пристройство и т.д. всегда сообщаю, что им придется как-то понять, что жить теперь по-любому будут вместе - и ведь как-то понимают! Думаю, если хозяин считает, что дом без животных - сирота, то и его любимцы, какие и сколько бы их не было, это просо чувствуют. Какие мы у них, такие и они у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Rutskikh Irina B, то о чем Вы пишете называется ёмким словом "антропоморфизм", то бишь наделение животных человеческими качествами. Подобное отношение к рептилиям часто приводит к беде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elsea

возможно, я как все биологи эт и грешу, но это результат долгих-долгих наблюдений (дома, на работе, у таких же "антропоморфов"): животные, которые живут самостоятельно в природе, добывают себе еду (выслеживают, охотятся и т.д.), ищут жилье, "строят" его, как-то ищут общий язык , делят территорию и многое-многое другое прсто не могут жить на одних инстинктах - это мозги. А для того, чтобы не было беды - у наших животных есть хозяин. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

лучше чепу не подвергать риску..моя подружка решила "приколоться"..показала мою черепаху и показала таксе!такса чепу чуть не укусила!теперь я не разрешаю никому общаться с чепой..даже маме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А у меня чепа и морские свинки и не подозревают о существовании друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

красноухи- страх моего пса:)он их страшно боится!. а вот среднеазитскую, маленькую, не знакомлю ни с кем-незачем. слишком мало оно еще еще, и риск велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

:wink: у меня кошка их лапой пытается выловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Рано или поздно выловит, если мер не предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А у меня, например, только две черепахи... :smile: !


Лерка Черепашка


Позабодтесь о том, что бы кошка, невыловила Вашей черепахи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Позабодтесь о том, что бы кошка, невыловила Вашей черепахи!!!

Кошка не моя, она у отца живет (мы в гости ходили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Позабодтесь о том, что бы кошка, невыловила Вашей черепахи!!!

Кошка не моя, она у отца живет (мы в гости ходили)

 

Это хорошо! Потому что, как сказал notorious, рано или поздно выловит! Даже если в гостях, всё-равно последите за черепашкой! :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Конечно! Я с них глаз не спускаю, и Бегемот (кот) получает по мордени, если к ним лезет. Он уже почти к ним не заглядывает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А у меня все прекрасно уживаются: и с собакой, и с кошечкой.... Но все равно смотрю в оба !!! :wink:

25549406344dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня дома черепаха, кошка и рыбки. Ну рыбки понятно сами по себе. Кошка раньше черепаху игнорировала, она у нас очень гордая, что ей до остальных =) А теперь, после перезда в новый красивы террариум кошка стала садиться возле террариума и разглядывать что там, за стеклом =) Это у меня теперь как уголок живой природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

влюбилась в триониксов по фото

пока читаю про содержание и знакомлюсь с миром черепах.. слишком ответственный момент - завести такого экзотического домашнего питомца

у меня есть две кошки, которых я тоже очень люблю.. :) и что смущает - при уходе на работу скорее всего акватеррариум надо будет закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...