Перейти к публикации
Langoss

Черепаха оочеень много спит

Рекомендованные сообщения

Langoss
02.02.2021 в 20:18, moth сказал:

@Langoss сделайте мне, пожалуйста, актуальные фото с нескольких ракурсов - чтобы было видно голову, задние лапы и панцирь/живот.

Писает/какает регулярно? есть соли (белая паста) с мочой?

Писает какает через день. Вчера были желеобразные оранжевые выделения. 

photo5253570908495393276.jpg

photo5253570908495393277.jpg

photo5253570908495393278 (1).jpg

photo5253570908495393279.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Langoss а глаза у неё всё время так закрыты?

 

я фото врачу нашему покажу, не нравится мне как она выглядит. Ела последний раз когда и как много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Langoss
2 минуты назад, moth сказал:

@Langoss а глаза у неё всё время так закрыты?

 

я фото врачу нашему покажу, не нравится мне как она выглядит. Ела последний раз когда и как много?

Глаза открывает при купании или когда ползет в домик. Но  в основном да, закрыты. В воскресенье последний раз кушала чуть меньше пол панциря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Langoss я врачу информацию передала - напишу как ответит. Вы глистов в кале больше не находили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Langoss
20 часов назад, moth сказал:

@Langoss я врачу информацию передала - напишу как ответит. Вы глистов в кале больше не находили?

Нет, не находила. Буду ждать, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Langoss врач сказал, что черепаха истощена. Нужно открыть рот и посмотреть чисто ли там, нет ли налёта/корок. Проверить не воспалена ли клоака  (на фото не видно, хвост свёрнут).

Купать 2 раза в день. Начать капать в глаза капли Ципролет (обычная аптека) по 2 капли в каждый глаз 3 раза в день. После не мочить 30 минут.

И купить вет препарат Элеовит, инсулиновые шприцы, взвесить черепаху точно на электронных весах.

Конечно черепаху нужно очно показывать герпетологу, потому что если тут какие-то простейшие замешаны - мы вообще ничем помочь не сможем. Нужно смотреть мочу, кал.

Вы ведь из Украины? Может попробуете с ней до Харькова доехать или Днепра? В этих городах есть очень хорошие герпетологи.

Харьков:

Клиника "Дружочек"
Принимает ветеринар-герпетолог Ильченко Евгений Валерьевич

 Харьков, ул. Комбайновская 4 (15 минут от м. Холодная Гора)
 +38 063 052 18 72, +38 050 377 56 56, +38 057 756 5658
http://drugochek.com.ua

Днепр:

Подольный Константин Сергеевич
Ветеринарная клиника "Акела"

Есть рентген, хирургия, стационар
 49000, Днепропетровськая область, Днепр, переулок Крушельницькой, 6
 +38 098 65 64 240, +380 50 133 911 1, +380 97 133 911 1, +380 93 133 911 1
https://akela.vet/

 Черепахи хорошо переносят поездки. Её просто положить в тканевый мешок, повесить на шею и везти под курткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Langoss
10 часов назад, moth сказал:

@Langoss врач сказал, что черепаха истощена. Нужно открыть рот и посмотреть чисто ли там, нет ли налёта/корок. Проверить не воспалена ли клоака  (на фото не видно, хвост свёрнут).

Купать 2 раза в день. Начать капать в глаза капли Ципролет (обычная аптека) по 2 капли в каждый глаз 3 раза в день. После не мочить 30 минут.

И купить вет препарат Элеовит, инсулиновые шприцы, взвесить черепаху точно на электронных весах.

Конечно черепаху нужно очно показывать герпетологу, потому что если тут какие-то простейшие замешаны - мы вообще ничем помочь не сможем. Нужно смотреть мочу, кал.

Вы ведь из Украины? Может попробуете с ней до Харькова доехать или Днепра? В этих городах есть очень хорошие герпетологи.

Харьков:

Клиника "Дружочек"
Принимает ветеринар-герпетолог Ильченко Евгений Валерьевич

 Харьков, ул. Комбайновская 4 (15 минут от м. Холодная Гора)
 +38 063 052 18 72, +38 050 377 56 56, +38 057 756 5658
http://drugochek.com.ua

Днепр:

Подольный Константин Сергеевич
Ветеринарная клиника "Акела"

Есть рентген, хирургия, стационар
 49000, Днепропетровськая область, Днепр, переулок Крушельницькой, 6
 +38 098 65 64 240, +380 50 133 911 1, +380 97 133 911 1, +380 93 133 911 1
https://akela.vet/

 Черепахи хорошо переносят поездки. Её просто положить в тканевый мешок, повесить на шею и везти под курткой. 

Спасибо, попробуем съездить в Харьков на следующей неделе. Сегодня кстати были соли в моче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Langoss тогда элеовит не покупайте, а капли начните. Врач на приёме всё что нужно сам сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Langoss
06.02.2021 в 22:04, moth сказал:

@Langoss тогда элеовит не покупайте, а капли начните. Врач на приёме всё что нужно сам сделает.

Добрый вечер. Походила по аптекам, ципролета у нас нет, зато есть ципрофарм. Скажите пожалуйста, это будет хорошей заменой? Или есть еще какая то аналогич этим каплям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Langoss да, Ципрофарм подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...