Перейти к публикации
ЕленаЧ

Быстрорастущая красноушка

Рекомендованные сообщения

ЕленаЧ

Я наблюдала за ней, выпустила даже погулять на кровать, но нет, не капает а отталкивается когда плывет или идет по дну ( тк она большая 150 л аква на половину с водой ей только ходить), но попа давно упругая, уже задумалась на рентген свозить на всякий случай, но вот сейчас спит в ночи под водой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ЕленаЧ Да, рентген все покажет, но в любом случае еще рано нестись, если только стала копать лапами. А вот воды ей явно мало, 150 л только-только бы хватило, вы могли бы налить полный ? Надо сделать мостик сверху  и ограждение над аквариумом. Проще всего - все из панелей ПВХ, что-то вроде этого :

1987909279_06122203N._415.thumb.jpg.eb80aabd9fefdde961b72793e5953322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ

Я хотела переключить мостик стеклянный повыше, но пустой аква тоже прилично весит чтобы на бок повернуть, а попытки сделать как у вас у меня были в дачном варианте с икеевскис контейнером, но не получается трап жесткий сделать, поэтому пока если заморочиться  мост поднять и ограждение , на задние лапы встаёт и на 3/4 аквариума с вытянутой шеей 🙂 сейчас еще начала кушать мало, пару штук сухого корма съест и все, а так и плавает и загорать вылезает, полностью почти год отказалась от овощей и салата, карася даю иногда но тоже пару кусочков маленьких съест и все, кормлю раз в 3 дня 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@ЕленаЧ движение - жизнь. Есть даже болезни, причина которых в отсутствии у черепахи достаточного места для плаванья.

Зачем аквариум на бок класть? И так ведь можно срезать и вклеить🤔

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ
03.01.2023 в 14:31, DaiL_ сказал:

@ЕленаЧ а какой у неё сейчас размер и возврат? 

2,5 года, вес 1,95 кг, 26 см по верху. Уже заказала мост на присосках на всю ширину аквы, стеклянный срежу. Она есть по чуть чуть совсем, серой корм хватает и выплевывает сразу же, карася мелкого голову погрызла половину и все, но на сушу вылезает погреться а преимущественно спит под водой или капает передними лапами. Может из за погоды такое поведение, вода 28, а тк сверху крышки нет, может воздух прохладнее несмотря на лампу обогрева 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ

По итогам черепах от корма отказывается, но сушеных креветок за обе щеки, ночью буянит в аквариуме и роет всеми лапами в ковре на суше, на 27 число запись к герпетологу, походу яйца, в песок посадила, отказалась там капать.

а с мостом беда, вклеенный пробовала канцелярским ножом герметик срезать, даже нож не входит, пока оставила, боюсь аквариум повредить такими манипуляциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
1 минуту назад, ЕленаЧ сказал:

а с мостом беда, вклеенный пробовала канцелярским ножом герметик срезать, даже нож не входит, пока оставила, боюсь аквариум повредить такими манипуляциями

Можно оставить старый как "мель", сделать над ним новый, и налить полный. Конечно, лучше хотя бы трап срезать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ

Пока до врача время идет еще чуть чуть, черепах начала по ночам оставаться на мостике и толи квакать толи гавкать, сегодня вечером первый раз услышала, может кто сталкивался? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ЕленаЧ Считается, что они издают звуки, если у них что-то болит. Так что врач обязательно нужен. А так - они могут разве что шипеть, если им что-то не понравится (или испугаются). 

Ночью на мостике некоторые мои спят, это ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

моя черепашка когда-то сушеные креветки за обе щёки лопала! и свежемороженные тоже! 

итог: долго-долго лечила свою красавицу! нарушение работы всего жкт! даже вспоминать дурно о ее лечении....

практически полтора года ушло на восстановление нашей черепашки....

не напрасно тут предупреждают о вреде такого кормления. только специализированные корма и рыба!

лечились у Васильева в Белом клыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@moth а я фигурку эту увидела, она такая реалистичная, подумала ё-маё сухопутную черепаху утопили:) потом увидела красноухую и поняла, что это фигурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЕленаЧ сушеные креветки вызывают спазмы и газы в жкт, нельзя их черепахе давать. Таким кормлением Вы только усугубляете ситуацию. Не давайте их больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ

У нас 3 яичка наметилось, но встала проблема с уколами, не могу пересчитать дозировку, купила препарат 20г/100 мл, получается уколоть 0,5 мл? Кто понимает?

image.jpg

EAE1170E-AAF6-4152-B926-18E503E846F3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ

Моя черепашка наконец переехала в 200 л 🙂

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@ЕленаЧ класс, только нужно будет конечно полностью его залить, у меня сейчас в точно таком же аквариуме 8 см черепашка сидит, тоже скоро буду остров новый делать.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ
05.03.2023 в 12:57, DaiL_ сказал:

@ЕленаЧ класс, только нужно будет конечно полностью его залить, у меня сейчас в точно таком же аквариуме 8 см черепашка сидит, тоже скоро буду остров новый делать.

У меня 26 см черепашка 😂 по сравнению с вашей моя толстушечка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@ЕленаЧ на зарубежных источниках вашей черепахе уже советую 450+ литров воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ
08.03.2023 в 19:36, vvbhjuutdss сказал:

@ЕленаЧ на зарубежных источниках вашей черепахе уже советую 450+ литров воды

Мы в России 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@ЕленаЧ ну да

@ЕленаЧ хотя, если вы сами ее купили, то надо обеспечить комфортные условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ

Когда покупала как и многие не знала на сколько вырастет, ну что выросло то выросло:) 

сеголня после 3 дозы Окситоцина родила все яички, но меня беспокоит ее глаз, может от напряжения или иное, кто может распознать, помогите плиз.

на приеме у врача до родов, провели осмотр черепахи, слизистая отличная, никаких выделений.

фото сделано пока она спит. Второй глаз нормальный по цвету 

 

 

12609324-9DDA-49C8-8570-5EA46C60E5C2.jpeg

E9C03951-23B9-4D64-A92E-0B22C8DF1368.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ

У нас 2 кладка яиц намечается, в этот раз 10 и больше размером, герпетолог сказал также схема, борглюконат кальция 0,9 мл 5-7 дней, если сама не отдаст еще по 2 мл окситоцин через каждые 12 ч но не более 3 раз … кушает, какает, но днем спит весь день на мостике, это прям смущает, в воде попу не может поднять чтобы плавать, либо по дну ходит либо вдоль аквариума на задних лапах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ЕленаЧ даже Васильев назначил только один укол окситоцина, что-то слишком много ! Но если все нормально, сделаете уколы кальция, надеемся - окситоцин не понадобится. А вот как в воде - это что-то не то, пусть еще специалисты напишут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаЧ

Откололи по 0,9 мл 5 дней кальция и черепаха даже не планирует рожать, ест как не в себя, плавает и греется, назначили 2 мл разово окситоцин через каждые 12 ч но не более 3 раз, если не поможет то оперировать 😞 не знаю что надо делать чтобы сама делала, слежу за такой же черепашкой Тузей так там также ситуация, 2 кладка за весну , перестала капать, начала есть и какая-то как до беременности и тоже не хочет сама отдать яйца , в этом году что-то аномальное столь?

04B0994C-1870-4D12-91BE-503F07038F6B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ЕленаЧ по рентгену не сказали, все нормально ? Но если назначили окситоцин и другое не помогло - придется делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...