Перейти к публикации
Виталий

Не ест,слабость задних ног

Рекомендованные сообщения

Виталий

1Ростов-на-Дону,43года.2Красноухая.3Аквариум 300»500»750,100литров.4.1нет4.2да 5% как заболела постоянно.4.3берег притоплен4.4да внутр. На 150л. Aquael 4.5да на 33гр.   5. Грунт на дне,мелкий щебень 6. 24/33 6. Когда отказали  задние лапы,черепашка перестала держаться на плаву,слили воду в аквариуме и обнаружили поломку подогрева воды.Купили новую.Через сутки обратились в ветклинику в Ростове(Кардиовет Аржановская Е.А) .Сделали рентген,он показал,со слов врача, нехватка кальция ,мягкий панцирь.Врач назначил курс лечения уколов от пневмонии и почечной недостаточности и уколов кальция.После окончания курса лечения у черепахи сохраняется полное отсутствие аппетита ( черепаха не ест ничего!) , вялость, не активная, лежит под лампой и не передвигается. Помогите, пожалуйста, как накормить черепаху? И что ещё нужно сделать? Спасибо!

image.jpg

8 лет,600гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виталий здравствуйте.

Снимки можете приложить? напишите какие конкретно препараты были назначены, дозировки и курс лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

Здравствуйте,снимки попробую взять завтра в клинике.препараты давали в шприцах с лекарствами из расчета , что черепаха весит 600гр. 

EDAACD02-BB2E-404A-BE75-F597B9C70827.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

552766C4-8614-4315-817C-AA9DAB269CF0.jpeg

24C29ED3-B88F-4A88-9655-3040BE6BDCF1.jpeg

013EB701-48C1-4CA5-92C3-10DB74F5C911.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

A2A1D6F8-017A-4D28-8C67-030EB9366104.png

A6986C66-2080-4DFF-9FBA-E04095E060F7.png

8C093240-7CE7-418F-8412-B33080ACE771.png

FB535BEA-9FD9-4A04-AA86-5B19772C77A2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виталий я могу Вам предложить три варианта как поступить. 

1. Взять платную консультацию у нашего герпетолога: 

 

2. Уточнить принимает ли сейчас врач по рептилиям в этой клинике и съездить очно 

Ветклиника № 1
Ветеринар Самусенко Юлия Федоровна 

 Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 29 (вход с Герасименко)
 221-61-40, +7(951) 

3. Либо я могу Вам расписать курс уколов кальция, потому что если Вам сделали всего два - это ничем не поможет. Курс кальция очень долгий.

По рентгену я вижу завал и газы в кишечнике, но я не врач и могу ошибаться. У черепах бывает паралич задних конечностей, когда у них сильный дефицит кальция и кишечник уже не работает. В этих случаях помогает вибротерапия и длительный курс уколов кальция. 

Но я Вам рекомендую либо взять консультацию онлайн либо показать черепаху очно врачу, который на черепахах специализируется.

Вам прописали базовую схему "от всего" из 2000х годов, но она не поможет если там всё колом встало, только ещё хуже будет от антибиотика. 

Вы уже сейчас можете начать делать вибротерапию 2-3 раза в день по 30 минут. Положить черепаху в небольшой контейнер без воды и поставить на сильно вибрирующий прибор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

Спасибо.Сходим к доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виталий хорошо. Только напишите, если врач сейчас не принимает, постараемся помочь.

Там где Вы были Вам не помогут к сожалению. Но из плюсов - прописали нормальные препараты, только антибиотик под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

Спасибо огромное,завтра пойду к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

Здравствуйте,мы сходили на приём.Нас осмотрели,покормили и назначили новый курс лечения.Мы успокоились и настроились на выздоровление!Спасибо Вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

Линкомицин один раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виталий Это Самусенко его назначила? а кальций нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

Да,Юлия назначила,может из-за красных пятнышек на лапках.Подозрения на почечную недостаточность наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виталий я показала снимки нашему врачу, чтобы убедиться в правильности назначений.

можете сделать фото самой черепахи, чтобы было видно передние лапы и хвост? это же самка? она яйца никогда не несла?

наш врач посоветовал добавить уколы кальция и серении (противорвотное, чтобы она могла начать есть), я Вам распишу, если будете делать. И заставлять её двигаться - либо в воде (наливать ванну например) или чтобы бегала на полу, т.к. у неё сильный застой в жкт и без движений это всё не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

Да,самка.Я не видел,что бы она откладывала яйца.

2510203D-8577-40D8-9083-483B9E4AD3FB.jpeg

993A09CD-6F14-46DA-A4BF-70EF96C8CDD3.jpeg

Если её опустить в ванну,думаю,она утонет без задних лап.На полу она просто лежит или крутится при помощи передних лап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виталий тогда руками осторожно поджимайте и отпускайте обратно задние лапы, по минут 5-10 3 раза в день. 

Купите Глюконат кальция в ампулах (чел)  или Борглюконат кальция (вет) и инсулиновые шприцы, я Вам распишу курс уколов. Только антибиотика будет мало.

Врач не щупала её через ямки и клоаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

Спасибо ! Конечно буду очень Вам признателен, если распишите , что ещё проколоть! Врач прощупывала просто через ямки. Может ещё стоит сделать рентген?потому что эти снимки были при первом осмотре в середине декабря и после она ходила в туалет. Ещё черепаха стала вытягивать шею, и как бы делает глубокий вздох, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виталий рентген фолликулы не покажет, их как раз щупают через ямки или делают узи ямок. Но если денег не жалко - лучше сделать ещё раз в тех же проекциях.

Т.к. рентген плохой со слов врача - нет дифференциации тканей, либо настолько плотно в полости, либо есть жидкость свободная либо целомит - это всё плохие варианты для черепахи. Я очень надеялась, что врач очно сможет разобраться в этом, т.к. других в Ростове у кого были бы хоть какие-то положительные отзывы я не знаю. 

Я Вам позже или завтра утром распишу дозировки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

 

Это видео про необычный вдох черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виталий ей дышать тяжело, что-то давит ей на лёгкие.

Глюконат кальция 0.48мл под кожу в складку задней лапы ежедневно 5 дней, потом раз в 48 часов, курс 10 инъекций, далее раз в 72 часа, курс 10 инъекций и далее раз в 96 часов, курс 15 инъекций.

Если купите борглюконат, то дозировка будет 0.24мл, а курс такой же.

Серения 0.18мл подкожно в переднюю лапу раз в день 5 дней. Пока будете колоть Серению - предлагать ей еду ежедневно, любую - сырую рыбу, куриную грудку, говядину, креветку. 

Лапы поджимать туда сюда. По возможности сделайте рентген в тех же проекциях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Здравствуйте,сегодня были на прриёме у нашего первого доктора.Сделали рентген на котором док увидел газы и прописал нам эспумизан и метолкропромид.

подскажите,пожалуйста,дозировку глюконата кальция 5 или 10 мог?Спасибо

P.S Сегодня она плавала используя заднюю лапку!

3C67ACB2-E7A6-47EC-8ECE-30E1561ACB8F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Виталий любой глюконат берите, там отличие только в объеме ампул. 

Назначения не выполняйте пока я не напишу завтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

Спасибо большое,буду ждать Вашего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталий

Подскажите ,пожалуйста,ампулу  с кальцием    
можно держать открытую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...