Перейти к публикации
Лолита

Ошпарила черепаху

Рекомендованные сообщения

Лолита

Хотела поменять черепахе воду в аквариуме и заодно помыть, всё вроде хорошо шло, помыла черепаху, оставила в ведре, помыла аквариум, затем перенесла в комнату, черепаха гуляла в ванне из-за того что мне нужно было ведро, набрав в ведро горячую воду я наполнил аквариум, в ведре осталась горячая вода, вернувшись в ванну с ведром я забыла что черепаха в ванне и вылила кипяток в ванну...

Черепаха побежала как дикая, я в шоке, хватаю её и быстро под холодную воду, в панике, лапы задним красные, живот черепахи точнее панцирь где живот тоже красный, а не жёлтый, белые пятнышки появились, мешки где она держит воздух что бы не утонуть тоже покраснели немного, а голова.. между глаз тоже покраснение и посередине головы тоже, я не знаю что делать, помогите задним лапы стали чучуть оранжевыми, левый глаз она открывает ели ели, а правый всё видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лолита дома есть средства от ожогов? пантенол или что-то такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

@moth ничего нет, из-за этого я в панике, на улице 0:46, в ведре даже половины небыло воды, может обойдётся?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лолита сейчас черепаху достать из воды, завтра прям утром купить пантенол. Мазать пантенолом каждые 2 часа. 

@Лолита напишите если появятся волдыри, отёки, глаза пострадают или что-то такое, тогда нужно будет добавить уколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

@moth @moth @moth она сейчас у меня в аквариуме, точнее на мостике, лапы оранжевые, панцирь на животе вроде не красный, но есть покраснения с белыми точками..

Куда её достать?

Изменено пользователем Лолита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лолита просто в коробку или контейнер без воды на впитывающую пеленку.

@Лолита лампы не нужны, держать при комнатной температуре. Завтра как купите начинайте мазать пантенолом каждые 2 часа. Всё также держать на суше. Послезавтра можно перед пантенолом купать 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

@moth вот что появилось только, этого не было..

1609706461804..jpg

@moth у неё слезятся по-моему глаза и я ей обожгла кажется хвост..

Ой дура я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

Это ведь нормально что у неё глаза мокрые?

Она начала у меня линять немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лолита конечно ей больно очень, ей и глаза обожгло.

Увы, тут уже только исправлять что наделали. Купите заодно раз будете в аптеке Ципролет капли для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

@moth хорошо, я куплю завтра всё что нужно, а ничего с черепахой не будет на суше? Просто волнуюсь, она всё время у меня в воде бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лолита не будет, это вынужденная мера, в воде есть риск инфекции и ей будет ещё больнее. Дней 5 её придётся держать на суше. Послезавтра можно будет каждые 2 часа пускать в воду на 10 минут перед пантенолом. Будет зависеть от того на сколько сильные ожоги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

@moth а как её кормить? Пить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

@moth смотрю лекарства Пантенол крем или мазь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лолита и то и то пойдёт.

Пить она будет когда в воду на 10 минут пустите, а есть не факт что будет пока всё будет болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut

Обязательно пантенол приобретите :donno: он должен помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

@moth @moth

@moth купила всё что сказали, мажу там где краснота, а сколько раз нужно капать глаза ей? 

@farahut купила, хотя цена и завышенная в аптеке

 

Изменено пользователем Лолита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

У меня с утра не получилось я только днём смогла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лолита Вы глаза начали уже капать?

Мажьте всю кожу, это снимает зуд. И держать только на суше сегодня. Завтра можете на 10 минут пускать в воду 26 градусов перед пантенолом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

@moth ну как купила так и принесла сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лолита 3 раза в день по капле в глаз капайте. Потом 30 минут не мочить. Дней 5. Мазать черепаху тоже столько же пока. 

Следите за состоянием черепахи и кожи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

@moth @moth всё хорошо вроде@mothэнергичная, постоянно хочет выбраться, царапается сильно, быркается, только вот боюсь что ей больно двигаться, пытаюсь как то заставить сидеть на руках но не получается.

Когда посадишь её она как бешанная, а когда по кровате гулять так боюсь что упадёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лолита это для неё нормально. Лучшее, что Вы можете сделать - просто оставить её одну в коробке/контейнере на впитывающей пеленке и накрыв полотенцем, чтобы она закопалась в него и спала.

Если через 3 дня никаких волдырей или болячек не появится - можно будет вернуть в воду.

Я Вам ещё приложу памятку по содержанию на всякий случай. Убедитесь, что всё ей соответствует. Особенно питание и уф лампа. Это очень важно для её здоровья и долголетия.

1346521439_.thumb.png.01f30051e7a605e5be0f72a93674215e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

@moth я не знаю точно но она уже около 5 лет живёт или даже 7 точно не припомню сколько ей, но я кормила её гамарусами и ничем больше, ну там морковку давала, у меня не уф лампы нету или что то подобное, но после лечения у неё калл розовый был пару раз

 

Изменено пользователем Лолита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лолита значит другие проблемы со здоровьем это лишь вопрос времени. Обычно они как раз и появляются в 5-10 лет в зависимости от внутренних ресурсов рептилии.

Гаммарус не содержит никаких витаминов и минералов вообще. Это белок и жир, в нём нет кальция. А без уф лампы черепаха т.к. является рептилией не вырабатывает д3 и не может этот кальций усваивать. Поэтому весь кальций необходимый для её жизни она сейчас высасывает из своих костей и панциря. Рано или поздно он закончится, у черепахи разовьётся остеопороз, провалится панцирь, откажут лапы и всё. 

Корректируйте условия, если черепаха Вам не безразлична. Это сложное экзотическое животное, оно не виновато в том, что хозяева в большинстве своём не интересуются реальными необходимыми условиями и верят друзьям/продавцу/и т.п. 

У этих историй нет исключений, т.к. против природы не пойдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лолита

@moth всё понимаю, я стараюсь ей купить лампу хотя бы и аквариум 200 литров, я купила ей миниральный камень когда деньги появились, мне просто её подарили в день рождение когда я маленькая была

Изменено пользователем Лолита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...