Перейти к публикации
.Лера

Перевозка красноухих черепах

Рекомендованные сообщения

.Лера

Добрый день, хотела спросить по поводу транспортировки черепах в связи с поездкой к герпетологу. 
 Двух красноухих черепах какой-то дедушка отдал работникам зоомагазина, которые разместили объявление на «Авито». При этом одна из продавцов заметила, что у  маленького  (на данный момент одна черепаха большая около 15-20 см, вторая черепашка поменьше чуть больше 10 см) больные глазки и написала знакомому врачу герпетологу, которая подробно описала процесс лечения. Я откликнулась на объявления и забрала черепах себе, но так как в объявлении была указана информация лишь о больной маленькой черепашке аквариум у них 115 литров. Глаза вылечили ещё в первые недели, приучили к рыбе, креветкам и куриным сердечкам (в магазине их кормили кормом для черепах «Тортила») сейчас сильно подросли и стали активнее. Но остались вопросы, которые хотела бы задать специалисту герпетологу. Ветклиника находиться в часе езды от нас, врач принимает в режиме живой очереди, поэтому на дорогу надо закладывать часа три. Собственно сам вопрос: Как лучше осуществить транспортировку черепах в течении 3 часов?

Изменено пользователем .Лера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@.Лера здравствуйте.

В первую очередь убедитесь, что едете к хорошему проверенному герпетологу https://cherepahi.ru/web/spravka/1167-spravochnik-ekaterinburg

потому что не все ветврачи, кто зовёт себя герпетологом или специалистом по экзотическим животным таковым является. К сожалению в большинстве случаев такие врачи наносят гораздо больше вреда, нежели было до них и никак не помогают с реальными заболеваниями. 

Перевозить черепах летом, если температура выше 20 градусов можно в обычных обувных коробках на впитывающей пеленке. Сделайте несколько отверстий для воздуха и крепко перевяжите коробку, чтобы черепаха не могла открыть и выбраться. Вода/еда/что-то ещё не нужно для таких поездок. Она не пересохнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...