Перейти к публикации
IceMan

Сколько сохнет герметик

Рекомендованные сообщения

IceMan

Доброго времени суток. Не так давно стал обладателем красноухих черепах. С тех пор пытаюсь создать для них оптимальные условия. Вчера с помошью стекла и аквариумного герметика склеил островок. Внимание вопрос: сколько должно пройти времени, чтобы высохший герметик можно поместить в воду?


зы: чет я не вижу кнопки добавить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

На герметике обычно пишется, сколько он сохнет. Зависит от толщины стекла. У меня на герметике "Гермент" написано - 3мм в день, значит, если 6мм стекло - 2 суток. Если бы это был сам аквариум, то лучше подольше, 3-4 суток. Если толще - то больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IceMan

Спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

Еще зависит от толщины шва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flop

Как правило на герметике указывается информация, за какое время он сохнет. мм/день. Соответственно делите толщину слоя на указанную скорость и получаете количество дней, которое герметик будет сохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
586251 от толщины стекла. У меня на герметике "Гермент" написано - 3мм в день, значит, если 6мм стекло - 2 суток

вернее считать в другой плоскости, не от толщины стекла, а от толщины шва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
586251 от толщины стекла. У меня на герметике "Гермент" написано - 3мм в день, значит, если 6мм стекло - 2 суток

вернее считать в другой плоскости, не от толщины стекла, а от толщины шва.

Да, к толщине стекла прибавить толщину галтели ! Но если это островок - то галтель не нужна, и можно считать по толщине стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...