Перейти к публикации
АришаДВ

красноухая раздулась

Рекомендованные сообщения

АришаДВ

1544064760_WhatsAppImage2022-01-22at05_19_38.thumb.jpeg.6fc58f58e408959b99969554e3cc9b95.jpegПриморский край. 42г. 

красноухая 16см-12см-6,5см . вес 596гр. 

аквариумы два по 120-130литров(воды). остров по американски. один буду менять на больший.

лампа уф(китай,стоит 300р) поняла уже что ерундистика,  есть 13w uvb5.0 Heating model nd-09. но пока эту не включала.  И керамическая(китай).

внешний фильтр зера130+уф и внутренний(есть внешники тетра 800, зера 250+uv, но текут , пока не исправила) . Нагреватели есть. Неск месяцев в аквариумах было около 28 градусов. Сейчас понизила до 25. На острове есть 30 градусов и есть место менее прогретое.

аэрация на два аквариума , декора нет.

Корм.-Эта черепаха сразу стала расти у меня.Хотя содержалась с другой и та не особо изменилась . До сентября черепаху кормили гамарусом и летом мертвыми и живыми насекомыми(мухи, оводы) .  С сентября ,кормила каждый день.  Раньше давала сосиску,камбалу,навагу. Сейчас месяц кормлю через день. Даю навагу, или капусту по пекински,болгарский перец , огурец. 

по полу гуляют( теплый и чистый пол)по вечерам,бывает спит на суше. Заметила еще неск месяцев назад что черепаха раздулась,не совсем сильно, но все же я заметила. Активная. кушает хорошо, плавает, на острове греется. Врач ближайший во Владивостоке(330км). еще не возила. 1591234609_.thumb.jpeg.926e014ea9c6c16c43dce5e413001efe.jpeg1603315248_.thumb.jpeg.630e8894cd6c6eee9d9f24081e4d36ec.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АришаДВ

 Еще я кормила кальмаром пару месяцев всех(кальмар +навага или кальмар + камбала) , но почитав здесь убрала его из рациона. И камбалу убрала. Сосисками очень редко кормлю, если другого корма нет. В магазины за продуктами езжу в соседний нас пункт,каждый день не наездишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@АришаДВ здравствуйте.

У Вас рацион для черепахи совершенно не подходит, плюс нет нормальной уф лампы. Всё что Вы даёте повышает уровень фосфора в крови, не даёт усваиваться кальцию, а капуста ещё его и вымывает из костей. Черепахам нельзя давать никакие виды капусты, в том числе и китайскую. Сосиски это без комментариев, там в 3 раза выше норма жира, чем можно давать черепахе. Вы ей за год запросто убьёте печень таким рационом.

Понимаете, это сложное экзотическое животное из Южной Америки. Ей с точки зрения биологии вот вообще всё равно какие сложности у её текущего владельца, насколько далеко от цивилизации и необходимого оборудования она находится и что достать подходящую ей еду очень сложно. Она просто не выживет в тех условиях как живёт сейчас. Ну протянет она в лучшем случае 2-5 лет и всё. Из положенных 35-40. Я верю, что Вы желаете им добра, но для содержания рептилии этого, увы, не достаточно. 

В Вашей ситуации, если финансы позволяют, самым лучшим будет заказывать и кормить кормом - Рептомин или Sera carnivor professional. Раз в 3 дня.

В противном случае старайтесь запасаться речной нежирной рыбой (жирность меньше 4%). 

Для всех Ваших черепах лечение будет коррекция рациона и покупка уф лампы. Черепахи очень крепкие животные, особенно взрослые, и метаболические нарушения проходят медленно и незаметно для владельца. Признаки болезни проявляются когда организм уже всё, максимально истощен и черепаха одной ногой в могиле. Не доводите до этого, потому что лечить её будет некому. Конкретно эта черепаха самка и содержится с самцами. Они и без самцов могут откладывать яйца, но совместное содержание увеличивает шанс кладки. Если из-за дефицита кальция яйца нормально не сформируются или из-за гормональных нарушений начнётся дистоция - черепаха погибнет, даже в Владивостоке её некому будет прооперировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АришаДВ

жила бы я в городе, было бы по другому, но...я себе за продуктами езжу в соседний нас пункт. Рыбой речной запасусь ,как ловится будет.  сейчас по корму что??? навага, минтай подойдут ? огурец, перец, можно? чем то же надо кормить пока лед с речки сойдет)))

Эта черепаха жила в аквасе, где было чуть воды, ела гамарус. два года до меня и норм, а у меня сразу стала расти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@АришаДВ сейчас кормите минтаем и навагой с кишками и костями, овощи не нужны. Огурец иногда можно. 

Гаммарус это пустой белок и хитин, на этом сложно вырасти в маленьком аквариуме. Вы стали кормить каждый день в большом аквариуме питательной и жирной пищей - черепаха в рост и пошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abram

Я где-то читал что от кальмара у черепах катаракта , развивается , у мамы от стероида отечественного катаракта на обоих глазах, пришлось на импланты раскошелиться. Черепахе не поменяешь хрусталик, я бы поостерегся, сам боюсь океаническую давать, кормлю речной. Извиняюсь что в чужой топик залез. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Abram не только катаракта, но и белковое поражение глаз. Морепродукты очень богаты белком, поэтому от них и глаза мутнеют и более серьезные заболевания могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...