Перейти к публикации
Panda-Rose

Отросток на шее у сухопутной черепахи

Рекомендованные сообщения

Panda-Rose

Здравствуйте, живём в Барселоне, прежде чем идти к ветеринару, решила уточнить здесь 

Черепаха среднеазиатская, сухопутная. Примерно 3 года. Купила в аккредитованном зоомагазине, на черепаху есть Документы. Купила в октябре 2021. Пол не известен. Длинна панциря 10-11 см. 
 

Есть специальная лампа с ультра-фиолетов (работает до 12 часов, он от неё может прятаться в домике), на половине террариума коврик с подогревом. Жила на опилках, прочитала , что вредно, пока живёт на салфетках, так как не знаю чем заменить. С кокосовым субстратом у меня пошло что-то не так. Живет в террариуме. 
 

Черепахой кормим зеленью, кабачком, иногда яблоко и помидор (насчёт него были сомнения, но посоветовали в зоомагощине) . В террариуме у него лежит каменный кальций, и даю какую-то добавку, которую купила в том же магазине. Так как боялась , что человеческой зелени ему будет не достояно. Купаю 1-2 раза в неделю, в тёплой воде. 
 

Пишу так-как во время прогулки заметила у него на шее что-то странное. В обще черепах очень активный много ходит, ест каждый день хорошо. Проблем с походом в туалет нет. 
 

Поэтому не знаю стоит ли вести его с этой проблемой к ветеринару. 

Если кто-то сможет помочь, спасибо, если что-то не так в содержании, тоже пишите. Буду благодарна за совет, черепаху люблю. 

A03EF46B-6E60-4DE6-B63F-4E09EE5DA14F.jpeg

Вот фото террариума черепахи 

A70D7CDE-67BB-4589-9B8A-083A299B399A.jpeg

Изменено пользователем Panda-Rose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Panda-Rose здравствуйте. Отросток на ощуп какой? Мягкий? Плотный?

У вас не террариум, а помойное ведро, уж извините меня. Черепаха должна жить на грунте, она роющее животное. Нижний подогрев убирайте срочно, нагреете черепаху до ПН. 

Размеры террариума явно малы. Ищите на сайте информацию и делайте все по уму, если хотите, чтобы черепаха жила долго и счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Panda-Rose здравствуйте

Террариум никуда не годится. Он должен быть не менее 100х50см и грунт должен быть близок к естественному, т.к. это роющая рептилия. Они в степях роют ямы на 1.5 метра в глубину. Т.е. это земля, супесь, смесь земли и суглинистого песка. В магазинах продаётся прям готовый грунт для черепах. В Европе не должно быть проблемой его купить.

Высота грунта должна быть чтобы черепаха могла зарываться полностью.

Какая именно уф лампа стоит?

Основой рациона должна быть сорная зелень с улицы. Салаты это пустышка. 80% зелень, 15% овощи, 5% фрукты. Подкормку какую именно даёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...