Перейти к публикации
Дина_

Маленькая красноушка в сложных условиях.

Рекомендованные сообщения

moth

@Дина_ это нормально для её возраста (зубчики), они потом либо сгладятся с линькой, но могут и остаться, это не проблема. 

Про берег - не все черепахи его любят. У меня из трёх только одна сидит на берегу очень часто (старая самка), а один из самцов хорошо если раз в месяц вылезет погреться. Ловит ультрафиолет на поверхности

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Дина_

@moth вот и у нас такая лягушка. Любимое дело сидеть, висеть, высунув голову над поверхностью, "по шею", раньше только нос высовывала. Но панцирь чтоб был в воде 

Значит, растём нормально, это радует)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Дина_

@moth доброго! Хотела поинтересоваться, когда черепашке можно предложить сепию? Доросла ли уже малявка до такого или рано?

Поделиться сообщением

moth

@Дина_ тут только давать пробовать - сможет она откусить её или нет. Самой ломать не надо, черепаха должна сама откусывать. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

DaiL_

@Дина_ для маленьких жесткий слой снять и уже скорее всего сможет.

Поделиться сообщением

Дина_

Доброго всем. Готовимся переселяться в новый большой дом, выросла уже капитально, дальше сидеть в "яслях", даже ради уф через воду (про нашу проблему с островком выше писала) уже нельзя. Помимо выбора модели фильтра, задумалась о том, как же всё таки избавиться от водоросли? Вода у меня не зеленеет, так что это не эвглена, именно водоросль на поверхностях, включая панцирь черепахи. И не перенести её в новый дом нереально. Так вот, интересно, реально ли, пока черепаха достаточно мелкая, поселить вместе с ней улиток? Их потомство ещё и на корм пошло бы... Что-то однозначной инфы не нахожу... Или они не выживут в воде "из под черепахи"? Или ещё какие-то особые условия им нужны, например, аэрация. Хотя аэрация сама по себе меня заинтересовала... Вообщем, я ни разу не аквариумист, не представляю всех тонкостей запуска аквариума, тем более с его "коренными" обитателями вроде улиток. Также задумывалась о рыбках-чистильщиках, крупных для того, чтобы не стать добычей. Вопросы те же. Добавлю, что это будет не стеклянный аквариум, а пластиковый контейнер на каркасе. Спасибо)

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@Дина_ улиткам особой чистоты не нужно, и аэрации тоже - они двоякодышащие, можете поселить катушек например. А вот с рыбами сложнее, им и аэрация нужна, и вода чище, у кого есть рыбы с черепахами - и аквариум побольше, и фильтры уже серьезные !

Вообще лучше фильтры внешние, но они все дорогие, можете пока взять например внутренний Акваэль Фан-3, мощности его хватит до 120л воды (с черепахой). 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

moth

@Дина_ улиток можно, рыб не надо. Из минусов улиток - мелкие могут в фильтр забираться.

Зеленые водоросли на черепахе неизбежны в маленьком аквариуме при обилии света. В большом их не должно быть. Но если что - можно протереть поверхности перекисью, она водоросли убивает. Потом сполоснуть водой. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Дина_

Я и чуть похвастаться, красивая растет, яркая) Ну и интересно уже попытаться понять, кто у меня растёт, но я так понимаю, рановато, или уже можно делать ставки?))

PXL_20220914_101535350.PORTRAIT~2.jpg

PXL_20220914_101506836.PORTRAIT~2.jpg

PXL_20220914_101634310.PORTRAIT~2.jpg

PXL_20220914_101322210.PORTRAIT~2.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@Дина_ Красивая, яркая расцветка ! Если она уже есть 10см - то это девочка, пока меньше - еще рано смотреть, пусть растет ! До 10 см они все выглядят как девочки.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

moth

@Дина_ черепаха очень красивая = )

пока ещё нельзя сказать точно пол. Можно предполагать по скорости роста, что может оказаться самкой, но это вообще не точно. В один момент отрастут ногти и всё, никакая уже не самка = )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...