Перейти к публикации
Nikusyausi

Странный кал у Красноушки

Рекомендованные сообщения

Nikusyausi

Здравствуйте, я из Республики Саха (Якутия), город Якутск

Мне 19 лет, и у меня впервые большая краснухая черепаха (сколько лет не знаю, но весит 500гр и панцирь (ш/д) 13/16. Подарили на 8е марта.

Ест каждый день, 1-2 раза. В меню обычно яблоки, огурцы (очень любит), сушеные креветки, гаммарус с добавлением кальция глюконата и кузнечики (Тетра). Изредка даю речную рыбу (сорожка, окунь) и куриное мясо чуть подваренное.

Содержится в аква-террариуме на 20л (знаю мало, но наш новый 150л еще в пути). Установлен фильтр Aquael на 150л, терморегулятор Aquael на 35-75л (поддерживаю темп. воды на 33 гр). Есть лампа накаливания, в виде настольной лампы. Расположена над островком, но я туда сажаю её сама, т.к. трапа нет, он тоже в пути. УФ лампы пока тоже нет.

Воду меняю раз в 2-3 дня, отстоенную и добавляю горячую, кипяченую для температуры (тоже водопроводная). Каждый дерь мою фильтр с хоз.мылом.

Черепаха моется 2 раза в неделю, в тазике с теплой водой, зубной щеткой и хоз. мылом.

Проблема: изначально у неё был оформенный, нормальный стул, хотя прежние хозяева кормили кошачьим сухим кормом. Я однаружила что она ест картонную перегородку (отчего был тоже странный стул, фото приложу)- ликвидировала. Затем ввела меню, что изложено выше, и увидела что она ходит в туалет неоформленными хлопьями и всякими отметками. Помогите пожалуйста.

Screenshot_20220319-113654_Gallery.jpg

Screenshot_20220319-113647_Gallery.jpg

Вот она сама.

Screenshot_20220319-114210_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Nikusyausi вы сами и ответили на свой вопрос: креветки (бесполезная жратва), гамарус (опасная жратва), курица. Это все нельзя. 

Рыба речная, корм tetra или sera, улитки, иногда земляные черви. Вот чем нужно кормить.

Не надо мыть фильтр и тем более черепаху хоз мылом. Оно сушит кожу. Губкк просто хорошенько выбиваете о борт ванны и промываете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nikusyausi здравствуйте

Вам нужно корректировать условия содержания, потому что сейчас Вы всё делаете неправильно и отсюда проблемы у черепахи. Как бы абсурдно это не звучало, но кошачий сухой корм был более правильным рационом с точки зрения питательных элементов нежели Вы сейчас даёте. Плюс моете мылом, нарушая естественную микрофлору. Рептилии это не стерильные животные, у них даже считается, что кровь не стерильна. Не надо её мыть мылом и вообще мыть. 

Основа рациона это нежирная речная рыба с кишками и костями, улитки, черви, водные растения, растения с улицы типа одуванчиков, подорожника. Нельзя ей овощи и фрукты, креветки и гаммарус тоже нет, мясо вообще нет. 

Уф лампу купить в приоритетном порядке. Если ещё не заказали, то покупайте SimpleZoo 10%UVB.

1374895422_.thumb.png.cffafb694935d0d674c961b72efabd66.png

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikusyausi
7 часов назад, Nikusyausi сказал:

Здравствуйте, я из Республики Саха (Якутия), город Якутск

Мне 19 лет, и у меня впервые большая краснухая черепаха (сколько лет не знаю, но весит 500гр и панцирь (ш/д) 13/16. Подарили на 8е марта.

Ест каждый день, 1-2 раза. В меню обычно яблоки, огурцы (очень любит), сушеные креветки, гаммарус с добавлением кальция глюконата и кузнечики (Тетра). Изредка даю речную рыбу (сорожка, окунь) и куриное мясо чуть подваренное.

Содержится в аква-террариуме на 20л (знаю мало, но наш новый 150л еще в пути). Установлен фильтр Aquael на 150л, терморегулятор Aquael на 35-75л (поддерживаю темп. воды на 33 гр). Есть лампа накаливания, в виде настольной лампы. Расположена над островком, но я туда сажаю её сама, т.к. трапа нет, он тоже в пути. УФ лампы пока тоже нет.

Воду меняю раз в 2-3 дня, отстоенную и добавляю горячую, кипяченую для температуры (тоже водопроводная). Каждый дерь мою фильтр с хоз.мылом.

Черепаха моется 2 раза в неделю, в тазике с теплой водой, зубной щеткой и хоз. мылом.

Проблема: изначально у неё был оформенный, нормальный стул, хотя прежние хозяева кормили кошачьим сухим кормом. Я однаружила что она ест картонную перегородку (отчего был тоже странный стул, фото приложу)- ликвидировала. Затем ввела меню, что изложено выше, и увидела что она ходит в туалет неоформленными хлопьями и всякими отметками. Помогите пожалуйста.

Screenshot_20220319-113654_Gallery.jpg

Screenshot_20220319-113647_Gallery.jpg

Вот она сама.

Screenshot_20220319-114210_Gallery.jpg

Имеется еще легкий белый налет на панцире. Возможно ли это от кормления? Или это из-за отложения солей, т.к. вода все же хлорированная?(прочитала в интернете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nikusyausi это скорее либо водоросли под пластинами, либо налёт от воды из-за её жёсткости, а не хлора. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikusyausi
47 минут назад, moth сказал:

@Nikusyausi это скорее либо водоросли под пластинами, либо налёт от воды из-за её жёсткости, а не хлора. 

Тогда стоит купить кондиционер для воды и сделать тест на рН? Можете посоветовать что-то конкретное? К сожалению, здесь тяжело достать многое из того, что нужно(

Изменено пользователем Nikusyausi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikusyausi
15 часов назад, moth сказал:

@Nikusyausi это скорее либо водоросли под пластинами, либо налёт от воды из-за её жёсткости, а не хлора. 

Вот эти белесые впрапления налета

20220320_122444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nikusyausi между щитками ничего не надо вычищать, оставьте как есть. 

Кондиционер Вам не нужен, наливайте воду прям из-под крана нужной температуры не отстаивая. Она не рыбка, даже если там есть немного хлора - ей не опасно. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikusyausi
1 час назад, moth сказал:

@Nikusyausi между щитками ничего не надо вычищать, оставьте как есть. 

Кондиционер Вам не нужен, наливайте воду прям из-под крана нужной температуры не отстаивая. Она не рыбка, даже если там есть немного хлора - ей не опасно. 

Она же пьет эту воду, вот я и беспокоюсь. Спасибо вам огромное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nikusyausi ничего с ней страшного не будет, это водная рептилия и пруды и болота где она живёт в природе далеко и вообще ни разу не стерильные. Так что тут её не надо так опекать 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...