Перейти к публикации
Ehlmik

Заболела черепашка не ест часто спит

Рекомендованные сообщения

Ehlmik

Черепаху купили в зоомагазине 25 февраля, до 16 марта кормили рептомин беби. Заметила что она начала плавать не прямо а левая сторона немного всплывала, срочно купила уф лампу и решили внести в рацион сушёного сверчка и позже гаммаруса, 16 марта дала сверчка она его очень жадно съела, после него рептомин больше не хотела есть, через день дали ещё одного сверчка тоже съела, через день давали один раз гаммарус. Не ест вообще примерно неделю, стала вялой, сегодня была пена изо рта. Вчера и сегодня часто забирается на фильтр и лежит там а он вибрирует. Что с ней много случиться.

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?  Город Уфа, 32 г.

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая черепаха

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Пол не знаю, аквариум объемом 35 л. Размер 40*30*30, воды 15 литров примерно

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Нет, освещение светодиодная лампа 12 часов
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Да Boshi uvb 3.0, 12 часов в день, установлена 3 недели  
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Да стекло с искусственной травой
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Внутренний фильтр barbus 3 vatt
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да barbus 50 vatt

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Да крупный 

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Не измеряла, в виде нагреватель настроен на 28 град

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Рептомин беби давали сначала каждый день, сушёного сверчка давали 2 раза и гаммарус 2 раза но потом она перестала есть

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Возраст не известен, длина 4 см, вес 11 грамм , не ест, вялая, часто спит, сегодня была пена изо рта 

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Не обращались 

https://vk.com/album24224086_285096591 

Изменено пользователем Ehlmik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ehlmik здравствуйте!

зря дали сверчка и гаммарус, это провоцировало нарушение работы жкт

и уф лампу Вы купили неправильную. Нужна 10%UVB, 3% ничего черепахе не даёт, к сожалению. 

Фото не могу посмотреть, у меня нет аккаунта в ВК, страница не доступна

учитывая сложность лечения маленьких черепах я Вам советую взять онлайн консультацию у герпетолога, т.к. тут нужно понять - желудок это или проблема с лёгкими. Симптомы у этих состояний похожи. Консультация проходит в телеграмм канале, стоит 300р. Если согласны - я дам Вам ссылку на канал и создам там Вашу тему. 

Обычно проблемы с желудком решаются голодовкой 3-5 дней. Если у Вас она уже не ест неделю, то тут всё серьёзнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ehlmik

Спасибо за ответ, я согласна на онлайн консультацию буду ждать ссылку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ehlmik вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi зайдите там в свою тему и напишите что присоединились, фото приложите прям туда 

врач отвечает после основной работы, поэтому скорее всего ответит уже только вечером  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...