Перейти к публикации
Мякушка

Термометр в террариуме.

Рекомендованные сообщения

Мякушка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязателен ли термометр в террариуме и какой. И лампа обогрева какая нужна. На сайте есть лампа нагрева + уф всё в одном, такая подойдёт. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мякушка

Спасибо. А то мне тут ветеринар сказал что нужен термометр и бассейн В ТЕРРАРИУМ,. Я изх и так через день купаю и темпу мерию раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Все зависит от того, какого вида ваша черепаха.

Если среднеазиатская, то бассейн в террариуме не нужен. Об условиях содержания этого вида подробно написано на нашем сайте.

Температуру земерять желательно при смене погоды, при включении и отключении отопления в квартире. Если меняется комнатная температура, то и температура в террариуме тоже меняется чаще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 1977

Здравствуйте, подскажите как правильно разместить обычный комнатный термометр в терре - на стенке сбоку от лампы обогрева или на камнях под лампой обогрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svet_vsem_ru

Сейчас огромное разнообразие термометром для терра. Посоветуйте для среднеазиатки какой лучше приобрести, если он постоянно будет в терре, что бы был безопасен если чёпка его оторвет нечаянно. Поделитесь у кого какой, удобно-нет... Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArtemU

[ref]svet_vsem_ru[/ref], подойдёт обычный электронный градусник, который меряет «уличную и комнатную Т» или тёплый и холодный угол. Лучше спрятать в терре от черепахи. В межсезонье проверяю Т отдельно спиртовым градусником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

У меня круглые пластиковые градусники для террариумов. Крепятся на двухсторонний скотч. Бывало отрывала черепаха - не раздавила, не сломала. Новый скотч наклеила и снова висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина_54

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], а висит он в теплом углу под лампой? Я думаю какой из двух выбрать-на шнурке с датчиком или круглый специально для террариумов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

У меня два - внизу где дампы и в противоположном углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина_54

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...