Перейти к публикации
Ilya96

Продам разводную Cuora amboinensis

Рекомендованные сообщения

Толстун

@Алексей Alex-Raduga Офигеть! Вы большой труженник. Даже не представляю сколько времени на всё это хозяйство уходит. Ну такие фильтры мне не давали чистить, это как ведро воды поднимать, килограмм 15. Не знаю как с черепахами,  может они чище рыб, но такие фильтры мы чистили раз в 2 недели. А запах то какой, до сих пор в горле стоит😁

А новичкам хочется ещё декора, камушков, растений, островков, вот тут вообще засада, особенно если солнце попадает на аквариум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
1 час назад, Толстун сказал:

@Алексей Alex-Raduga Офигеть! Вы большой труженник. Даже не представляю сколько времени на всё это хозяйство уходит. Ну такие фильтры мне не давали чистить, это как ведро воды поднимать, килограмм 15. Не знаю как с черепахами,  может они чище рыб, но такие фильтры мы чистили раз в 2 недели. А запах то какой, до сих пор в горле стоит😁

А новичкам хочется ещё декора, камушков, растений, островков, вот тут вообще засада, особенно если солнце попадает на аквариум. 

Да, фильтр JBL 15л, весит намного больше, его именно катить - он на колесиках. 🙂 Эхайм поменьше, можно и донести. Времени уходит - в основном на кормление всех черепах раз в 5 дней, кормлю в отсадниках, отсадников 6, значит 6 черепах за раз, на всех уходит 2 часа. Одновременно и подмена воды (в отсадники наливаю из аквариума, потом аквариумы доливаю). Черепахи совсем не чище рыб - наоборот, поэтому фильтры нужны лучшие. А вот кто совсем свиньи - это улитки, одно время держал, но с ними возни больше !

3354789_05022323N....thumb.jpg.85ba4dd8bd1201aa807046b0bc17fea0.jpg

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Алексей Alex-Raduga Я поражена размером вашего хозяйства. На фото вижу три фильтра, если они на колёсиках, то хорошо, в моё время таких не было. Но все равно чтобы слить, надо их поднять, а потом разобрать и промыть все внутренности, а потом ещё и собрать.  Это очень хорошие фильтры. Только дорогущие, как моя жизнь.  

А с улитками, да беда. Не дай бог заведутся, забьют всё, включая фильтры. Тут только кипячение хорошо помогает.  Но 500-литровый аквариум не прокипятишь. Я в таком случае тетрадонов сажала.  Они хорошо улиток подъедают. Правда потом за рыб принимаются🤣

Я после аквариумистики поклялась, что даже черепашку в коробочке не заведу. И видимо насмешила Бога. Теперь у меня есть и коробочка и черепашка в ней.

А вам сил и терпения в вашем нелёгком труде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

Ой, только к черепахам тетрадонов нельзя, они очень ядовитые. Черепашки понравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Толстун улиток - я держал ампулярий, думал их мальками кормить черепах (взрослые ампулярии слишком крупные). Только у меня вся их икра засыхала, только один раз вылупились ! Поэтому их отдал. Вот от них грязи ОЧЕНЬ много. Хотя если им Эхайм поставить - наверное справился бы, у меня был аквариум 50 литров и десяток ампулярий. И внутренний фильтр.

1037744617_10111503....thumb.jpg.180a70bfe8cb5ea7073b30e1c5c7c034.jpg

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Алексей Alex-Raduga идеальная картинка для начинающих.  Ампулярии это отдельная тема.  Они отлично плодятся и много,  только условия нужны. Они икру в воде не откладывают,  а развешивают её под крышкой аквариума, например,  или в других влажных местах в аквариуме. 

Но отбраковать их не представляется возможным, в условиях аквариума.  И со временем они мельчают. И вот когда такая мелочь попадает в грунт, тут и начинаются проблемы. Они там плодятся, забивают фильтры и тп.

Чтобы ампуляриями кормить других животных, надо предварительно ракушки им разбивать. Чтоб уж точно недоеденные не спрятались. 

Но это другой вопрос.  Я с ним не справилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Толстун Здорово мы здесь у Ильи нафлудили ! 😉 У меня в комнате +30, летом еще больше, вся икра ампулярий высыхала - она же сверху. Пытался ее переложить на плавающую в воде щепку, в воде немного меньше, но не получилось, все сломал только. Разбивать раковину не стал, давал только один раз, когда были мальки, их ели хорошо. А вообще ампулярии, если не нужно размножать, не очень сложные в содержании, но фильтр нужен на объем в 4-5 раз больше, чем есть воды, или на десяток ампулярий давать больше 100л. воды. Но это кто хочет именно улиток держать ! Улитки и рыбки - созерцание природы. А черепахи - общение с природой, у них всех разный характер и разное поведение. У улиток же даже мозгов нет ! 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Алексей Alex-Raduga ну и хорошо что нафлудили. Тема всегда наверху, может его черепашки пристроятся.

Приятно было с вами пообщаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Переживать не стоит не обо мне, не о черепахах) Никто не голоден, да и меня никто не объедает. А на вопрос «зачем тогда их разводить?» отвечать не вижу смысла. Природа такова, а яйца выкидывать при работающем инкубаторе 24/7/365 - кощунство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Ilya96 Ну, живут же у меня вместе 14 красноушек, у вас этих куор вроде меньше пока! 🙂 Но если хотите пристраивать - советую начать просто отдавать, в хорошие условия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Разберемся) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

В продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Актуально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

В активной продаже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Так у вас и будет жить сообщество куор, как у меня красноушек. 🙂 Сейчас даже краснокнижных среднеазиатских пристроить сложно, а похожих на красноушек куор - тем более !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Подниму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Ilya96 хорошо они растут, какие уже выросли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

@Алексей Alex-Raduga не гоню в рост, поэтому как мне кажется совсем не сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Тему поднимаю.

В продаже 6 куор, а также под бронирование двое крох великолепных лесных черепах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Подниму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

В продаже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...