Перейти к публикации
Ольга1811

Срочно нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Ольга1811

Здравствуйте. Сегодня утром нашли сухопутную черепаху на лавке, в коробке возле подъезда. Пол, возраст, условия содержания нечего не знаю. У черепахи под панцырем и на коже красные пятна, кровоподтеки. По общему состоянию черепаха вялая, задними/передними лапами шевелит, голову поднимает, но с места не сдвигается. Рот сомкнут, глаза чаще закрыты, но время от времени открывает. Не ела. Обзвонила все вет. клиники нужного специалиста у нас в городе нет. Что IMG_20220613_173504.thumb.jpg.564681a9858be4f6b227b61b9e5ce87f.jpgделать и чем помочь не знаю. Прошу дать ссылку на телеграмм канал доктора для платной консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга1811 здравствуйте

вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi зайдите там в свою тему и напишите, что присоединились. Оплатить можно уже после консультации, т.к. тут прогноз очень плохой, к сожалению.

До ответа врача держите её на впитывающей пеленке, фоновая температура 26 градусов. Купайте в воде 28 градусов час, поливая спинку. Уровень воды до середины панциря, но чтобы не захлебнулась. Смотрите будет ли писать, какать и будут ли какие-то выделения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга1811

Купала в течении часа при температуре+28+32 градусов. Нашла у знакомых УФ лампу и поставили простую лампу для обогрева. Сейчас она в коробке на пелёнке. Во время купания выделений не было, но стала активничать, перемещалась в тазу, двигала лапами. После купания и сейчас пока лежит под лампой глаза всё время открыты. Так же передвигается по коробке, но есть не стала. И область пятен расширилась, появились на хвосте и задних лапах.

IMG_20220613_220435.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга1811 не надо её греть, это усилит кровотечение

уф лампа какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга1811

IMG_20220613_233103.jpg

Обычную лампу включали на 10 минут, послушала совет в другой группе. Сильно это могло навредить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Ольга1811 Эту лампу УФ использовать нельзя.

Ультрафиолету от неё ноль целых,ноль десятых,но может ещё и глаза черепашке пожечь.

Пока нет хорошей лампы выносите коробку с черепашкой под прямые солнечные лучи (что бы без стекла,солнце - черепаха).Стекло Уф не пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга1811

К сожалению помочь не смогли. Утром купала черепаху в течении часа, испражнений не было в воде и пеленка была сухой. В течении дня нечего не ела, но покакала, кал был чёрного цвета. Новых пятен и кровоподтеков не появилось, а к вечеру с боку пошла кровь. Вчера очень много мне писали и сама искала информацию, поэтому поняла что шансов нет. Приняла решение увезти в клинику и усыпить. Всем кто писал спасибо за советы. 

IMG_20220614_194221.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...