Перейти к публикации
Nemesis276

Зелёная морская черепаха преследует человека, пляж Кипра

Рекомендованные сообщения

Nemesis276

Здравствуйте, такая ситуация, мою маму купающуюся вблизи пляжа на Кипре последнюю неделю стала преследовать морская зелёная черепаха 30 см у длину. Вообще эти черепахи , как мама говорит, явление довольно частное на местных пляжах, обычно они просто плавают..Но последнюю неделю, мама и ещё пара людей, купаясь начали сталкиваться с непонятным поведением одной зелёной черепахи с зоне того пляжа. Черепаха видя человека целенаправленно начинает на него плыть, мама жалуется что ей несколько раз приходилось убегать от черепахи, при этом черепаха не отстаёт пока из воды не выбежишь. Мамины знакомые купаясь на том пляже, тоже столкнулись с этой проблемной черепахой. Все бояться что их укусят и не понимают что черепахи от них надо. Передаю от обеспокоеных людей вопрос. С чем связано такое поведение морской черепахи, что она хочет от них, и как обезопасить себя в подобной ситуации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Может, наоборот - вы ей понравились ? Укусить никого она не пыталась ? Если бы она захотела догнать - то убежать от нее не удалось бы. Как я понимаю, зеленая черепаха такого размера - еще ребенок, в лучшем случае - подросток. 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nemesis276

Ну лично я этого не видела, т.к. я в СПБ, а мама на Кипре) Но по словам мамы черепаха прямо именно преследовала, плыла на нее, и как ей казалось угроза укуса была. На счёт не смогла догнать,  моменты были , что вроде как она пыталась отбиться, а последний случай завидев рвущуюся к ней черепаху мама успела выбежать на берег ...А может быть такой вариант что туристы прикармливая черепах с катеров (такое там часто) просто приучили и теперь молодая черепаха думает что человек ее единственный источник кормления, и пытается попрошайничать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Nemesis276 

Да нее...)Балует чепка)Есть не будет никого!

Ну и в тему старое видео

 

Изменено пользователем Юрий с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Укусить может наверняка, часто бывают прикормленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nemesis276

Ахахаха 😆, вот именно на это видео я наткнулась когда искала информацию дабы помочь маме разобраться в нестандартной ситуации)))  Сразу же послала ей в вотсап🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...