Перейти к публикации
Garik

Непонятная болезнь

Рекомендованные сообщения

Garik

@moth , здравствуйте. Увидел и вспомнил, что не рассказал. Черепаха, после истеики в воде, забирается на остров и  только задними лапами , поворачиваясь во всех направлениях, начинает не то загребать ковер и воду(аж на лампу закидывает), не то отталкиваться от стен, не то лягаться. И от ( область жопки) хвоста что-то будто убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garik

У меня есть короткие  видео, на которых это всё происходит. Может это какие-то черепашьи клопы или паразиты?! Вам куда-то можно их скинуть. С платформами , доя меня, долго возиться.( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Garik вообще так себя ведут самки перед кладкой

так что всё ещё может быть, что она вынашивает яйца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garik

Прошло уже два месяца такого поведения!((

Кальций , на мой взгляд помогал. Витамины не разу ей не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Garik тут только рентген делать и смотреть. 

Сделайте ей один укол Элеовита в мышцу попы в дозировке 0.2мл/кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garik

@moth , здравствуйте. На калькуляторе на вес 1035 показывает 0,414мл. Но если Вы сказали 0,2мл/кг - что-то не вяжется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Garik в калькуляторе дозировка 0.4мл/кг, это для черепах с явно выраженным авитаминозом. Для профилактики и во время кладки колют минимальную дозу 0.2мл/кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garik

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garik

@moth , здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Поставил элеовита сколько обсуждали. Прошло три дня. Черепаха не ест. Всё так же. Это уже довольно долго. Я думаю ее начать кормить через шприц сбалансированной жижей. Может попробовать кальций начать ставить( по калькулятору?)? Она тогда хоть начала есть. А так с голоду помрет.😢

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Garik найдите где сделать рентген. Хотя бы в одной проекции.

Толку её колоть, если это не кладка и не авитаминоз. Витамины начинают действовать не раньше, чем через неделю после укола, 3 дня это слишком мало для выводов.

Принудительно не надо пока кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garik

Хорошо. Спасибо. Кровь надо делать? Помимо времени и транспортировки по зиме, у меня это стоит миллион.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Garik по-хорошему нужно действовать по ситуации. Сделать рентген в проекции лёжа на животе - если есть яйца, то больше ничего не нужно. Если нет, то желательно сделать ещё в 2х проекциях (ну хотя бы ещё одной), чтобы оценить объем лёгких. И сдать кровь.

Я могу Вам консультацию у нашего герпетолога предложить в телеграмме, она 300р стоит за весь курс, оплата после консультации. Возможно она что-то ещё предложит без диагностики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garik

@moth , спасибо.  Консультацию после регтгена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Garik нет, лучше до, врач Вам распишет как лучше и дешевле сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garik

Хорошо. Когда можно провести беседу? В телеграмме по видео, аудио…?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Garik вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi я там создала Вашу тему, зайдите в комментарии и напишите, что присоединились. Также напишите какие именно вещи Вас беспокоят вот прям сейчас, чтобы было актуально. Врач ответит как только сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garik

Можно поговорить с этим врачом на словах? У меня нет возможности переписываться.

У врача есть ватсап или что-то с микрофоном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Garik я боюсь, что такой возможности нет, т.к. врач отвечает в свободное время, а это буквально минуты между приёмами или после работы. Ну и гораздо нагляднее иметь перед собой беседу, т.к. она физически не может запомнить все истории болезней и это освежает память и назначения

если Вам так не удобно, могу я сюда на форум ответы транслировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garik

Да, будьте добры, помогите мне этим делом. Вы очень добрая и отзывчивая. Спасибо Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...