Перейти к публикации
Geann

У черепахи опухла передняя лапа.

Рекомендованные сообщения

moth

@Geann я тоже тогда напишу как врач наш ответит. Когда будете новую уф лампу покупать - берите 10%UVB, для маленьких лучше брать 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann наш врач написала, что рекомендует сделать рентген лапы в вытянутом состоянии, чтобы посмотреть что с костью. Если всё хорошо, то и хорошо. Если кость в суставе повреждена, то уже по результатам думать что делать.

Сможете рентген сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

Буду наблюдать. Так то она живенькая, шустрая, даже не видно что у нее есть проблема с лапой, чему я очень удивленна. Врача мне в первый раз сказал, что процесс восстановления медленный. По содержанию у нас уже «дом» аквариум 30 литров. Лампа накаливания и уф лампа  Repti-Zoo 5015CT Compact Tropical 5.0, 15Вт приобрела. Корм купила рептомин беби. Про корма, которые не рекомендованы поняла. Спасибо Вам огромное, за рекомендации. Буду держать в курсе.

Хотела показать результат, после наших похождений к герпетологу. Прошло время как Вы и говорили, лапа сдулась, но образовалась какой то нарост, может быть жидкость, или хрящик. В целом черепаха лапой все делает, как и другой, уверенна что лапу спасла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann очень рада это слышать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

8E16A9BB-84D8-4678-9298-8DC60AC8D00F.thumb.jpeg.38e7d49d6b456b0c9bdf33feb0d08756.jpegХотела показать результат, после наших похождений к герпетологу. Прошло время как Вы и говорили, лапа сдулась, но образовалась какой то нарост, может быть жидкость, или хрящик. В целом черепаха лапой все делает, как и другой, уверенна что лапу спасла. 

Вам спасибо огромное, помогли 2 раза. 

E3F8FCBB-EADE-4C42-9835-6761A2632DDC.jpeg

26E956C6-2A86-4A84-929F-8A4600EAD8DB.jpeg

7C3803A4-6254-4245-BDEC-31C6509234F0.jpeg

20A2AC47-D4E9-4647-9430-D9F762E54973.jpeg

Только вот не понятно что это такое образовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann а на ощупь он какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

Мягкое, но похоже как на хрящик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Geann показала фото врачу, она ответила, что это 99% абсцесс растёт. У черепах абсцессы это закрытые капсулы с плотным гноем, не совсем как у млекопитающих. Но удалять нужно, т.к. без удаления он точно дойдёт до кости и начнёт её разрушать.

Операция не сложная, её может сделать тот врач, что осматривал черепаху. Там просто удалить капсулу, промыть и зашить, если нужно. Для этого не нужно быть прям герпетологом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geann

Я поняла Вас, сходим к врачу. Спасибо большое за помощь. О результате сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...