Перейти к публикации
Люда75

Срочно нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Люда75

Всем доброго дня! Сегодня сделали вибрацию и купание, ничего не произошло. В туалет так и не сходила никак. Я ей лапки поджимала, она начала открывать ротик как будто ей больно чтоли, даже не знаю чем ей помочь. Набрала одуванчиков её любимых но кушать отказывается прям возле них такое ощущение заснула. Что же делать? Ума не приложу. Ощущение что отекать начала. Помогите пожалуйста. 

Изменено пользователем Люда75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Люда75 давайте тогда купать без вибраций, но по часу 2 раза в день, нужно следить чтобы вода не остывала. Либо ставить плошку под лампу, либо подливать тёплую. 

Я могу Вам предложить взять консультацию у нашего герпетолога в телеграмме, она стоит 300р за весь курс, оплата после консультации. Но ответ может быть с задержкой из-за высокой нагрузки. Сейчас пик обращений таких вот черепах-подснежников, которые после зимы пытаются умереть. 

Из ближайших городов что-то похожее на герпетолога есть в Воронеже, но на сколько хороший мы не знаем, к сожалению

Ветклиника "ВетПомощь"

Принимает ветеринар Татьяна

 Воронеж, ул. 40 лет Октября д.8

 +7(473)295-89-53, +7(950)773-72-33 (личный)

 vk.com/vetpomoshvrn

проблема в том, что без очного осмотра и анализов сказать на сколько всё плохо нельзя, и даже в целом неплохо выглядящая черепаха в итоге может уже быть с неработающими почками и помочь будет нечем. И наоборот - вся отёкшая черепаха приходит в норму как только получается ей вывести мочу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда75

Случайно в Туле нет специалистов. Туда нам проще, хотя 150 км. А вот Воронеж уж очень далеко. Как можно онлайн консультацию получить у Вас. Оплата без проблем лишь бы помочь побыстрей. За водой слежу, слегка остывает отливаю и тёплую подливаю, сижу постоянно с ней и обливаю водой. Даже градусник электронный заказала специально. Скоро придёт. Может ещё есть способ какой нибудь. Вмбрацию делали только два раза вчера вечером и сегодня утром. Может ещё всетаки как писали 3-4 дня поделать. И ждать очереди на консультацию, а может действительно в Туле что есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Люда75 если начала отекать это плохо, надо как можно скорее отвести ей мочу. Больше тут никак не помочь. Созванивайтесь с ближайшими клиниками и узнавайте кто может поставить катетер черепахе. Вот какие-то клиники https://www.google.com/search?q=тула герпетолог&rlz=1C1GIVA_enRU1046RU1046&oq=&aqs=chrome.0.35i39i362l7j69i59i450.792975j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8&tbs=lf:1,lf_ui:14&tbm=lcl&sxsrf=APwXEdfnBAOsueFi3v_b51-pvHeLMRHqKQ:1679835011712&rflfq=1&num=10&rldimm=203452199728191656&lqi=Ch3RgtGD0LvQsCDQs9C10YDQv9C10YLQvtC70L7Qs0j6-c7lmaqAgAhaIxABGAAiHdGC0YPQu9CwINCz0LXRgNC_0LXRgtC-0LvQvtCzkgEMdmV0ZXJpbmFyaWFumgEkQ2hkRFNVaE5NRzluUzBWSlEwRm5TVVJEZVRoSFlXMW5SUkFCqgE-EAEqGCIU0LPQtdGA0L_QtdGC0L7Qu9C-0LMoDTIgEAEiHFEhHO-ZL3NpnOFrMjf62oY058igYLnR69bhtFw&ved=2ahUKEwjH4p2J0fn9AhVJ_SoKHRgyCv4QvS56BAgVEAE&sa=X&rlst=f#rlfi=hd:;si:203452199728191656,l,Ch3RgtGD0LvQsCDQs9C10YDQv9C10YLQvtC70L7Qs0j6-c7lmaqAgAhaIxABGAAiHdGC0YPQu9CwINCz0LXRgNC_0LXRgtC-0LvQvtCzkgEMdmV0ZXJpbmFyaWFumgEkQ2hkRFNVaE5NRzluUzBWSlEwRm5TVVJEZVRoSFlXMW5SUkFCqgE-EAEqGCIU0LPQtdGA0L_QtdGC0L7Qu9C-0LMoDTIgEAEiHFEhHO-ZL3NpnOFrMjf62oY058igYLnR69bhtFw;mv:[[54.2332335,37.7183837],[54.0943445,37.532698200000006]];tbs:lrf:!1m4!1u3!2m2!3m1!1e1!1m4!1u2!2m2!2m1!1e1!2m1!1e2!2m1!1e3!3sIAE,lf:1,lf_ui:14

зоодоктор тула 

Адрес: ул. Пирогова, 8б, Тула, Тульская обл., 300041

Часы работы: 

Скоро закроется: 16:00 ⋅ Откроется в 10:00 (пн)

Телефон: 8 (920) 275-60-21

айболит 

Адрес: ул. М Горького, 1в, Тула, Тульская обл., 300062

Часы работы: 

Круглосуточно

Телефон: 8 (487) 271-14-40

ветера 

Адрес: Демонстрации ул., 148В, Тула, Тульская обл., 300035

Обслуживаемая территория: 

Тула

Часы работы: 

Открыто ⋅ Закроется в 22:00

Телефон: 8 (487) 275-90-29

тульский центр ветеренарной медицины

Адрес: ул. Болдина, 70, Тула, Тульская обл., 300013

Часы работы: 

Круглосуточно

Телефон: 8 (487) 273-07-48

Предварительная запись: bitrix24.ru

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Люда75 у нас по туле нет никакой информации, к сожалению

вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi я там создала Вашу тему, зайдите в комментарии и напишите, что присоединились. Врач ответит как только сможет. 

До ответа врача Вам главное купать черепаху. Это основное, что ей сейчас может помочь из того, что Вы пока можете сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда75

Спасибо! Буду ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда75

Добрый день! В туалет мы так и не сходили. Сегодня делать третий укол фуросемида будем. Купаю утром и вечером. Уже начинается паника. Даже и не знаю что делать. Может клизму какую или еще что-нибудь. Так же второй укол элиовита сделала вчера. На всякий случай купила раствор рингера-локка, катозал 10% пусть будет под рукой. Позвонила в Тулу врач сказал что после зимы и что катетеризацию черепахам не делают, сказал анатомию изучать надо лучше, у черепах клоака и нечего страшного. Можно типа клизму сделать чистой водой. Другой сказал что этого не делаем и что врач по экзотическим животным посмотрит но нет вероятности что чем то поможет. Говорю мне точно надо да или нет ведь из области 2,5 часа на машине ехать. А он сказал нет вероятности что сможет что-то определить. Вот такие врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Люда75 Это этому врачу надо было учиться, а не прогуливать занятия. И хорошо было повышать свои знания, а не остановиться на уровне лекций универа. 

А что по результатам онлайн консультации? Выше по теме видно, что готовы были для Вас ее организовать. Вы доктору напишите, раз с ней на связи, чтобы она в курсе была дел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда75

Доктору я написала. Сегодня доделаю третий укол фуросемида по назначению. То есть мне теперь только с доктором общаться надо получается. Я просто не знала. Думала что и здесь надо писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Люда75 Пишите, здесь есть консультанты. 
Я вот тоже читаю, как развиваются события, никто не застрахован ведь. 
Я к тому написала про обращение к доктору, что доктор должна знать результаты своего назначения и вовремя скорректирвоать при необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда75

Буду ждать ответа на сегодняшнее обращение. Я очень надеюсь и верю на положительный исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Люда75 ждите ответа Марии в телеграмме

спросите у неё про слив мочи, технически Вы можете это самостоятельно сделать, если потребуется. Тут многие сливали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда75

Спасибо. Сейчас напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда75

Добрый день! Подскажите пожалуйста что такое физиологический раствор для клизмы? Это готовый раствор какой-то надо купить или надо наводить самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Люда75 это обычный физраствор, он так и называется, продаётся в обычных аптеках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда75

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...