Перейти к публикации
Легион

Нашел черепаху в тяжёлом состоянии! Помогите

Рекомендованные сообщения

Легион

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста...

Нашел, в парке, здоровую красноухую черепаху. Оторвана 1 задняя лапка, все ещё слабо кровоточит. Тяжело дышит, напугана, но умудряется прыгать, нападать и более менее живенькая... 

Обращался к вет врачам кроме ценника на консультацию + мб на операцию, + мб на препараты, + мб на усыпление Я ничего не услышал... С одной стороны жалко, с другой уже не знаю чем ей помочь. Мог бы у себя оставить, но трудности с финансами на лечение. Подскажите советом или человечным ветврачом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Легион здравствуйте!

можете фото сделать?

я боюсь тут кроме как обращение к ветврачу ничего особо не поможет. Рану нужно ушивать и смотреть как именно оборвана лапа, возможно удалять часть кости, чтобы не было дальше проблем.

Сейчас черепаху держать на влажных пеленках, рану обрабатывать хлоргексидином. Я ниже приложу ссылку по врачам-герпетологам Москвы, запишитесь к кому ближе. 

Фонд КПЧ может частично/полностью (зависит от суммы) компенсировать расходы, но после ветклиники по факту чеков

https://cherepahi.ru/servisy/catalog/msk-vet/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легион

Сегодня намного лучше. Оторванная лапа (1 фото) сегодня что-то, типо, "затянулась" и покрылась плотной пленкой. Прочие ссадины зажили остались незначительные повреждения. Сама черепашка стала активничать и бегать (по ванной). В качестве обработки использовал перекись и зелёнка (пожалуйста не закидывайте танками, но не знал что ещё сделать, а от лапки несло хлеще чем от помойки).

IMG_20230404_203907.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Легион постарайтесь всё-таки ко врачу с ней попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Легион да, КПЧ поможет финансово на операцию, но забрать черепаху мы не сможем, вам придется оставить ее себе или потом пристраивать (но желающих на взрослых красноухих черепах маловато).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легион

@moth сегодня был. Выдали антибиотики и прописали курс лечения. Диагностировали гангрену в лёгкой форме, но сказали, что есть возможности ее избежать в течении 7 дней я обрабатываю, осматриваю. Если ухудшение не будет, то жду ее поправки, если запах усилится, и пойдет ухудшение, то операция.

@Miladyad буду крайне признателен, да и не отдам уже никому т.к. привязался.... Я прошлому комментатору отписался, жду поправки и отслеживаю ее состояние, если будет ухудшение, то отпишусь. (Да и по улучшениям, естественно, тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Легион

@moth геперпетолог на Семёновской, зоомагазин/ветклиника "Пантерик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Легион тогда ждите ответа от Миланы @Miladyad или напишите ей в личные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Легион напишите мне в ЛС с фоткой чека и номером вашей карты или номером телефона и на какой банк переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...