Перейти к публикации
prekig

Самец в воде дергает из стороны в сторону хвостом

Рекомендованные сообщения

prekig

1. г. Москва. 34 года

2. Красноухая черепаха

3. Самец, аквариум 150 л

4. Оборудование
4.1. Лампы нагрева нет.
4.2. Лампа не помню какой фирмы, иностранная, Т-8 для рептилий и водных черепах, установлена года 1,5-2 назад, работает с утра часов до 22.00
4.3. Берег встроенный "зеленый пластиковый коврик"
4.4. Фильтр внутренний для 200-литрового аквариума 
4.5. Нагреватель есть для соответствующего объема аквариума

5. Без грунта

6. 25-26 вода, 24-25 в комнате

7. Ест ежедневно сырая белая нежирная рыба, иногда (раз в 2 недели) зеленый корм Tetra reptomin, также иногда печенка сырая, иногда листья салата, сырые креветки, кальмар. 

8. 7 лет, вес 680 грамм, длина панциря 15,5 - 16 см. Вчера вечером начал теребить хвостом влево-вправо и толкает его ногами, как будто не может сходить в туалет. На суше все нормально, ходит как и ходил, при погружении в лоток в количеством воды по панцирь дергает им, но редко, а при погружении в аквариум дергает постоянно, что мешает ему нормально плавать. В туалет сегодня ходил, кал нормальный, может слегка жидковат. Также пару недель назад у него покраснела кожа, похоже на реакцию на воду. Хочу добавить в воду кондиционер для регулирования PH. Есть видео как он теребит хвост, но здесь нет возможности его прикрепить.

9. Еще не обращалась. Накануне этого пару дней назад закончила прокалывать кальций борглюконат, колола 7 дней из расчета веса животного 0,34 мл подкожно в заднюю лапу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@prekig Здравствуйте! давайте я Вам в другой вашей теме буду отвечать и на эту проблему тоже, т.к. это одна и та же черепаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...