Перейти к публикации
Елизавета

Отсутствует фрагмент нижней части панциря болотной черепахи.

Рекомендованные сообщения

Елизавета

1. аул Зеленчук КЧР
2. Болотная черепаха
3. Временно содержится в контейнере 60л.
4.  Нет никакого оборудования, сделали имитацию берега из речных круглых камней.
5. Грунта нет.
6. Не замеряли температуру. Но в доме температура воздуха 25.
7. только нашли и еще кормить не пробовали. Купили минтай, так как зоомагазинов в нашей дыре нет.
8. Возраст неизвестен, так же как и вес. Размер 20 см в длинну и 14 в ширину. Она найдена на местном болоте, и мы бы её домой не тащили, если бы не большая рана на нижней части панциря. Условия ей создать просто не успели, так как нашли только сегодня. Черепаха активно ползает и плавает. Хочется помочь животному, если ей вообще нужна наша помощь.
9. Ближайшая вет.клиника в двух часах езды от нас. Они сказали что  не лечат черепах. Везти дальше не имеем физической возможности, так как содержим большое хозяйство которое требует каждодневного ухода. Да и финансов у нас не много. Если для неё что-то можно сделать в домашних условиях, то сделаем для неё подходящее жильё. Если же нет, придется отпустить туда где взяли.
10.image.thumb.png.47c98214abcaaa377c7a59ac0620bb55.png
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Елизавета здравствуйте!

по фото плохо видно - там открытая рана или уже всё затянувшееся? 

есть какие-то выделения? плохой запах, сукровица и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елизавета

@moth  image.thumb.png.29158569c8aff96a69a63031b1f1616a.pngimage.thumb.png.8077a71733977c1b6c46595f673df39a.png

@moth Запаха нет, на счет выделений вроде тоже нет, по крайней мере сукровицы точно. Это место мягкое, и если черепаха греется и обсыхает, то тоже сухое. Чувствуется шевеление если приложить палец пока она шевелит лапой. Под черной частью как будто слоится панцирь. Вроде активная, но когда подбирали даже не пыталась уйти. Нам советовали ее отпустить, я думаю это потому что у нас пока условия не очень, но у нас есть возможность сделать их для неё более чем хорошими на время лечения. Или аквариум или вольер уличный с прудиком. т.к. заготовки уже были. Но мучать мы её конечно не хотим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Елизавета я покажу фото герпетологу нашему и напишу что она посоветует.

Если она увидит, что это уже зажившая рана, то черепаху нужно будет отпустить обратно в болото, потому что тут уже природа сделала всё что нужно.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елизавета

@moth спасибо, буду ждать вашего ответа, если потребуется сделаю еще фото или даже видео, что бы было видно как оно там шевелится. Нам в группе в вк посоветовали обработать хлоргексидином пока она у нас, но я боюсь. Буду ждать ваших рекомендаций.  На счёт выпуска - тут места дикие, так что вернем где взяли. Ни машин ни людей там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Елизавета если видео сделаете - будет супер, его тоже покажу, так понятнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Елизавета врач фото посмотрела - сказала выпускать, там всё в норме, в природе и не такие живут = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елизавета

@moth Фух, спасибо, успокоили! А я уже зашла видео Вам скидывать. Тогда вернем животинку в её дом) Еще раз спасибо что уделили время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...