Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Erika

@Nikolay вы написали мне чувствую ли я разницу и какую разницу я должна чувствовать? Что у нас разный вид черепах?

Screenshot_1.jpg.7a8ef3998feb0a4ec7ca93498a3f1ad2.jpgScreenshot_2.jpg.c868d5919f1d9b158328555b335188bf.jpg

20230404_145137.thumb.jpg.abb7dc98151bef08d9ce8a68d66fa244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika Ваша правда, я писал про лампу 6% после ознакомления с размерамр террариума автора. Что бы в этом случае порекомендовал всем известный Сахарыч.? Естественно лампу 6%.В связи с поправками сегодняшнего дня, с тем, что лампы Аркадия стали слабее, была бы рекомендовала лампа 12%, но уж не 14%.Даже Ваш наставник, господин Романов, уже за лампу 12%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Nikolay у меня нет наставников, я не новичок. Я держу черепах 12 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika это замечательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
2 часа назад, Erika сказал:

. А что вас коробит, что мои чепки живут не в банке с жижей и едят не один раз в неделю солому, как у вас, и такие здоровые, а не как у вас говно черепахи в воде распадается полностью, это ваша личная проблема

Какой слог, какие эмоции) Что весна с людьми творит.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika Мы Вас поняли. Лампу строго параллельно стенок, грунт убрать, кормить каждый день. Что бы мы без вас делали. Вот, что значит опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
3 часа назад, Erika сказал:

Он отлично их кормит, даёт витамины, кальций, а не как вы.

Вы имеете возможность доказать, что я не правильно кормлю черепаху и она не получает витамины и кальций? Опять Ваши неадекватные фантазии. В избе похолодало, настроение упало? Вы прекращайте свои фантазии. Лучше расскажите, как черепахи живут в Германии и как Ваши черепахи онанизмом занимаются( ваша любимая тема). Ну и конечно больше видео, больше фотографий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika
1 час назад, Nikolay сказал:

Какой слог, какие эмоции) Что весна с людьми творит.) 

Нет, никаких у меня эмоций, кроме положительных :trtl2LOL: смех продлевает жизнь

54 минуты назад, Nikolay сказал:

@Erika Мы Вас поняли. Лампу строго параллельно стенок, грунт убрать, кормить каждый день. Что бы мы без вас делали. Вот, что значит опыт. 

Лампу прямо ставить, чтобы у черепахи была возможность выбрать место с нужным для неё UVB, а не как у вас. Не убрать грунт, а сделать его адекватным, искать ссылки на страницы про грунт не буду, уже всё вам скидывала. Тот тип говорит как раз почему отказался от грунта вообще, просто это ваше будущее с такой влажностью.

15 минут назад, Nikolay сказал:

Вы имеете возможность доказать, что я не правильно кормлю черепаху и она не получает витамины и кальций? Опять Ваши неадекватные фантазии. В избе похолодало, настроение упало? Вы прекращайте свои фантазии. Лучше расскажите, как черепахи живут в Германии и как Ваши черепахи онанизмом занимаются( ваша любимая тема). Ну и конечно больше видео, больше фотографий. 

Ваши фото лучшие доказательства, у вас кал у черепахи в воде полностью распадается, значит кормите неправильно. Ну что поделать, если они сексуально-активны

А вам Николай надо было заводить не черепаху, потому что это крупное, активное, сильное, подвижное животное, которое 24 на 7 не должно сидеть в тесном загоне, а хамелеона, который еле двигается, или ящерку, и наводить там красоту, цветочки, мостики, водопадики, всё как вы любите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
3 часа назад, Erika сказал:

мои чепки живут не в банке с жижей и едят не один раз в неделю солому, как у вас,

Прошу прощения у форумчан за резкость , но похоже Вам не о черепахах вести разговор нужно, а на другом сайте искать причины Вашей явной неадекватности. Солома не в террариуме моей черепахи, а у Вас  в том месте, где у нормальных людей находятся мозги. 

@Erika 

images (3).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika
8 минут назад, Nikolay сказал:

Прошу прощения у форумчан за резкость , но похоже Вам не о черепахах вести разговор нужно, а на другом сайте искать причины Вашей явной неадекватности. Солома не в террариуме моей черепахи, а у Вас  в том месте, где у нормальных людей находятся мозги. 

А вы думали, что только вам доступна супер техника высмеивания, троллинга и перевирания моих слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika Всё будет хорошо, главное перестаньте кормить черепах кормом для кошек) И закажите черепахам вольер, неудобно им жить в коробке из-под овощей. Или банку с жидей. Я вот хочу заказывать новый террариум 150 см, этот подарю вашим беднюсикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika
10 минут назад, Nikolay сказал:

@Erika Всё будет хорошо, главное перестаньте кормить черепах кормом для кошек) И закажите черепахам вольер, неудобно им жить в коробке из-под овощей. Или банку с жидей. Я вот хочу заказывать новый террариум 150 см, этот подарю вашим беднюсикам. 

Нам террариум не нужен, у нас вольер, а не коробка для овощей

Screenshot_1.thumb.jpg.cea301be8964556d11e46decce5f6fe2.jpg

Беднюсики такую лампу себе не позволят

Screenshot_2.thumb.jpg.f05f2df5e8e8aea43fc0349669a22a3f.jpg

Они настоящее солнце видят больше чем некоторые собаки и тем более коты. И 150 см им мало будет, это очень подвижные, активные животные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika Вот думаю, закончу трудовую деятельность, прикуплю себе избу в деревне и будет черепахе раздолье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika
35 минут назад, Nikolay сказал:

@Erika Вот думаю, закончу трудовую деятельность, прикуплю себе избу в деревне и будет черепахе раздолье. 

Вы всё шутите, но это действительно так, как бы нам не хотелось это признавать, но террариум для черепахи это необходимый минимум. Это не только моё мнение. Большинство держателей черепах, кто давно их держит, организует им прогулки вне террариума или вольера, делают загончики на теплом полу, выносят на улицу побегать и т.д.

"Landschildkröten mögen zwar recht klein und langsam sein, dennoch unternehmen sie gern Erkundungstouren und benötigen dafür entsprechend viel Platz. Eine reine Terrariumhaltung ist daher nicht artgerecht. Vielmehr benötigen die Tiere ein abwechslungsreich gestaltetes Gehege, in dem sie klettern, graben und sich wärmen können". (Хотя черепахи могут быть довольно маленькими и медленными, они любят исследовать и им нужно много места для этого. Поэтому содержание их исключительно в террариуме не подходит для данного вида. Скорее, черепахам нужен разноплановый вольер, в котором они могут лазить, копать и согреваться). Информация взята с сайта https://www.zooplus.de/magazin/terraristik/terrarientiere/schildkroete

Поэтому да, предпочтительно проживать в тёплом климате и иметь участок около дома для прогулок черепахи. Я в свою же очередь пытаюсь сделать всё возможное, чтобы компенсировать им недостаток естественной природной активности в неволе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika у меня в квартире одна из 4-х комнат пустует. Вот теперь думаю сделать из неё большой вольер для черепахи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika
26 минут назад, Nikolay сказал:

@Erika у меня в квартире одна из 4-х комнат пустует. Вот теперь думаю сделать из неё большой вольер для черепахи. 

Отличная идея, если сможете поддерживать нужную температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
23.05.2023 в 14:33, Erika сказал:

просто это ваше будущее с такой влажностью.

Удивляюсь, и почему Вы еще не консультант форума😃

23.05.2023 в 14:33, Erika сказал:

А вам Николай надо было заводить не черепаху, потому что это крупное, активное, сильное, подвижное животное, которое 24 на 7 не должно сидеть в тесном загоне, а хамелеона.... 

Вот Вам бы, Эрика, кур и кроликов держать, а Вас на черепах бросило)))) Ходили бы себе по деревне с прутиком и выгуливали бы курочек. Так нет же, подавайте вам в избу экзотику🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
23.05.2023 в 14:58, Erika сказал:

Беднюсики такую лампу себе не позволят

Какую такую? Хорошая лампа. Или у Вас Аркадия какая-то особенная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika
8 часов назад, Nikolay сказал:

Вот Вам бы, Эрика, кур и кроликов держать, а Вас на черепах бросило)))) Ходили бы себе по деревне с прутиком и выгуливали бы курочек. Так нет же, подавайте вам в избу экзотику🙂

Если вы считаете, что этим меня можно как-то задеть, то вы ошибаетесь. Жить в деревне это моя мечта, которая никогда не осуществится. Мне нравится жить в доме, поэтому я не съезжаю в квартиру. У нас с вами разное представление о счастье. Для меня счастье это когда ничего не болит, это когда ты видишь этот мир своими глазами, а не через призму очков, когда утром открываешь глаза и твоё зрение чёткое, когда виден каждый камушек под ногами, когда твой дом это твоя крепость, возвращаясь куда ты обретаешь покой, когда ты ни от кого не зависишь, когда тебя никто не бьет и не оскорбляет там, где по идее ты должен быть под защитой, когда твоя работа это не служба и ты всегда можешь уйти, когда у тебя есть постель для сна, тепло в доме и снаряды не взрываются рядом, когда над твоей головой мирное небо, мне повезло, что я живу во времени, где женщина может быть свободной, получить образование и работать, мне этого достаточно, чтобы чувствовать себя счастливой. В наше время есть места, где люди живут подобно скотине, где у женщин нет прав и свобод, где насилуют детей, где матеря продают своих детей за еду. Надеюсь, что это когда-то изменится, но к сожалению, мы живём в зыбкое время, где правила меняются во время игры и анархия может постучать в дверь каждого, и всё может измениться не в желаемую сторону. Деревня, свой дом, огород, сад, скот это свобода. А в городах легче контролировать людей и навязывать им свою волю.

Я вегетарианец и не ем мясо, держать кроликов для меня бессмысленно. Одно лето я держала перепёлок и они несли самые вкусные яйца, которые я когда-либо ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika А разве представление о счастье может быть у всех одинаковым? У всех оно разное и оно на каждом шагу. Открыл глаза в реанимации после третьей, семичасовой операции- счастье, первый раз вышел после этого на улицу-счастье. У одного солнышко- счастье, у другого дождик - счастье. Даже, когда попугай своё первое слово сказал- счастье. У сына новая работа, успешная карьера- тоже счастье. Оно везде, оно рядом. Вернулся из горячей точки- счастье, увидел маму- счастье. Просто никогда не нужно свои трудности, свои болезни предоставлять, как доступные для понимания только Вам. В этом нет ничего необычного, это свойственно людям, но когда приходит понимание произошедшего, то становится неловко перед самим собой. Рассказывать человеку про рвущиеся снаряды со " знанием дела" и показывать свои глубокие познания в области внутреннего мира несомненно можно, но... Рассказывал один человек другому человеку о том, что главное в жизни, как нужно ценить жизнь и, что он ВСЁ это понял там, на войне. Его собеседник слушал его, понимающе кивал головой и одобрительно жал руку с благодарностью за столь " мудрые" наставления. Позже рассказчик узнал подробности жизни того человека. Три горячие точки, два ранения, инвалидность, потеря семьи и  любимой работы. Тогда этот человек- рассказчик задумался и больше никогда не пытался рассуждать и обьяснять людям, что же в этой жизни главное и что такое..... счастье. Да простят меня жители форума за это сообщение, которое совсем не в тему жизни черепах. Кстати, черепахи это тоже СЧАСТЬЕ.     Этим отступлением необходимо эту тему закрыть и далее придерживаться исключительно темам сайта. А называется сайт - ЧЕРЕПАХИ. РУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Nikolay вы постоянно высмеиваете деревенские дома и жителей сёл, на что я вам ответила, что для меня в этом ничего плохого нет, что счастье в простых вещах, наличии здоровья, спокойствия, защиты и уюта в любом месте, а не только в царских апартаментах, или на 50-м этаже элитной квартиры в москве. Никаких трудностей я ни на кого не наваливала, я привела примеры того, что для меня счастье, чисто теоретически с демонстрацией моих взглядов на мир вообще. Если бы не было людей, которые были бы согласны убивать других, не было бы войн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika Комплексы штука неизученная. Человек, который в каждом слове, каждой шутке видит насмешку, оскорбление или унижение является ярким тому примером. Сказывается его неустроенность в жизни и отсутствие результатов на жизненном пути. Кстати, московская квартира у меня располагается на 7-ом этаже). У нас в районе выше 22- х этажек домов нет. 🙂И очень прошу, давайте закончим эту " поэтическую дискуссию".

d069a309fa58e26ef8efda7145f7a713.jpg

@Erika "Любая свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika
18 часов назад, Nikolay сказал:

Вот Вам бы, Эрика, кур и кроликов держать, а Вас на черепах бросило)))) Ходили бы себе по деревне с прутиком и выгуливали бы курочек. Так нет же, подавайте вам в избу экзотику🙂

Знаете у вас только одна цель оскорбить меня, чтобы я не написала. Это же вы написали? Я же писала что не живу в деревне, а в городе, а вы продолжаете мне писать про деревенскую избу. А Чепадоня только мне пишет про личности, а вам ни слова, когда вы откровенно меня троллите и оскорбляете, у вас что дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika так я и этот дом ласково называю избой. Что не так? 

IMG_20230525_172254.jpg

Глубокоуважаемые АДМИНЫ. У меня к вам огромнейшая просьба - удалите эту тему, она уже совершенно не вписывается в темы сайта. Буду бесконечно вам благодарен. 

@Erika 

img19.jpg

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...