Перейти к публикации
Лулумба

сухопутная черепаха писает коричневым

Рекомендованные сообщения

Лулумба

1. Россия, г.Екатеринбург. мне 20лет.

2. Сухопутная, Средне-Азиатская черепаха

3. Содержится всегда в большом пластиковым контейнере, 56х30. 

4.1 нет, ведь лампа лопнула 3месяца назад. в комнате 22-25°. но сейчас планирую купить лампу накаливания

4.2 УФ-лампа работает 12часов в сутки, 10UVB. работает с 2022г, скоро уже будем менять. 

5. грунт сейчас сено, но скоро перейдём на щепу, т.к. скоро она появится. 

6. температура в домике черепахи 22-25°

7. ест через день. ест одуванчики, листья салата, немного яблок, иногда бананы. чаще всего сейчас она ест одуванчики — именно листья, т.к. лето на улице. никогда не ела животной пищи, т.к. знаю, что нельзя. подкормок нет, только если кальцеивый порошок. 

8. возраст примерно 5лет, самка. панцирь 9,5х8см. 

9. в вет не обращались.

проблема: сегодня купались в воде 37-38°. она покакала здоровым, сформированным калом, который ничем не воняет. но пописила плохо — сначала в воде появились заметные тёмные(темнее воды) разводы под хвостом, потом вышла белая мочевина — обычное количество, не чуть-чуть. а потом, когда я её поднял над водой, она под сильным напором написила струёй коричневой жидкости. раньше такого не было никогда. 

черепаха активная, любознательная как и была; аппетит в порядке. отёков никаких нет, пятен на пузе никаких нет, вялости нет, панцирь как камень, блестящий в меру. 

черепаха бегает, царапает стенки как всегда, приходит на голос, встречает как обычно. 

иногда мы гуляем на улице, когда там температура +21°, но это очень редко. гуляем, потому что она любит бегать, и я хочу, чтобы она получала ещё и естественный ультрафиолет. 

помогите, пожалуйста, потому что я не понимаю в чём дело. только, пожалуйста, пишите по делу, а не обвинения и прочее, потому что я хочу помочь животному, а не просто послушать какой я плохой и т.д.

 

 

Изменено пользователем Лулумба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Лулумба лампа накаливания стоит 70 руб. Что мешает купить ее завтра в любом магазине электротоваров? 3 месяца черепаха без обогрева...

УФ лампа давно выгорела, подлежит замене.

Корректируйте условия содержания, пока не заболела черепаха. Скоро появится то, скоро появится это... Черепахе это нужно СЕЙЧАС!

Фруктами и овощами не кормите, только сорные травы.

Вода при купании должна быть 30 - 32 гр, в 38 Вы сварите черепаху. 

Темная моча бывает при кормлении одуванчиками. Это норма.

Если Вы хотите помочь животному, так создайте ей нужные условия для жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лулумба

@ЧЕПАДОНЯ да, благодарю за ответ, но я как раз и написал, что скоро всё появится, чтобы не начинали гнать за то, что этого нету. всё равно нагнали. 

 

и УФ лампа не могла давно выгореть, т.к. у неё срок годности прямо на коробке написан — 1год.

 

за ответ про одуванчики спасибо, этого было достаточно. 

1 час назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

@Лулумба лампа накаливания стоит 70 руб. Что мешает купить ее завтра в любом магазине электротоваров? 3 месяца черепаха без обогрева...

УФ лампа давно выгорела, подлежит замене.

Корректируйте условия содержания, пока не заболела черепаха. Скоро появится то, скоро появится это... Черепахе это нужно СЕЙЧАС!

Фруктами и овощами не кормите, только сорные травы.

Вода при купании должна быть 30 - 32 гр, в 38 Вы сварите черепаху. 

Темная моча бывает при кормлении одуванчиками. Это норма.

Если Вы хотите помочь животному, так создайте ей нужные условия для жизни.

У

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
26 минут назад, Лулумба сказал:

УФ лампа не могла давно выгореть

Могла, даже не сомневайтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Как же не писать вам о тех вещах которые надо исправить не завтра, а еще вчера? Ведь страдаете то не вы , а ваша черепашка. За неетут все и переживают!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...