Перейти к публикации
natali_123

Плохо ест черепаха

Рекомендованные сообщения

natali_123

Здравствуйте! Где то пол года кормлю черепаху средними карасями и барабулькой, в последние две недели есть стал плохо(( Изначально ел все подряд, потом стал выбирать только филейные кусочки, на данный момент съест пару кусочков, остальное выплевывает. Ест очень мало(( Купила ему треску, ее наотрез отказался есть( Заказала мелкую сушенную рыбку, попробую ее дать. В целом, он активный, плавает, иногда лежит на мостике, условия содержания у него хорошие, есть все: лампы, фильтр, обогреватель. Подскажите пожалуйста, что из рыбы еще можно попробовать дать?Может ему витаминов не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@natali_123 действительно может ему чего-то не хватает, ведь одной рыбой черепах не кормят. Попробуйте перевести на хороший сухой корм, рептомин или сеа карнивор, второй едят лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natali_123

@vvbhjuutdss А как перевести? У меня есть в наличии и тот и тот, он их не ест, от слова совсем(( Не буду же я его голодом морить, он так и умереть может(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@natali_123 @natali_123 не надо морить, просто убираете полностью рыбу и все остальное и каждый день предлагаете корм, когда он поймет, что рыбу больше не будет и придётся есть корм, то начнет его есть. Ни одна нормальная черепаха не будет голодать, если рядом плавает корм. Напомню, что взрослые черепахи едят 1-2 раза в неделю, то есть несколько недель поголодать - это вообще не проблема для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natali_123

@vvbhjuutdss Большое спасибо за рекомендацию! Попробую перевести его на корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...