Перейти к публикации
Alle_na

Как кормить дождевыми червями?

Рекомендованные сообщения

Alle_na

Подскажите, пожалуйста, как часто можно кормить красноушку дождевыми червями и в каком количестве?Размер чепы 5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flash

Чепка 5 см- это еще малыш. Пока ей не надо давать ничего,кроме нежирной рыбки или хорошего корма(Рептомин,Рептомин Беби,Серра Раффи Беби Гран,JBL rugil). Вот подробности по кормлению: http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax.html

А потом ,когда до см 7-10 дорастет, понемножку и иногда( ну, раз в 2 недели или реже),можно вводить что-то новое,например,червей. Но сейчас зима, уже черви-не хит сезона, так что пусть до лета ждет и как раз подрастет за это время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alle_na
Чепка 5 см- это еще малыш. Пока ей не надо давать ничего,кроме нежирной рыбки или хорошего корма(Рептомин,Рептомин Беби,Серра Раффи Беби Гран,JBL rugil). Вот подробности по кормлению: http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax.html

А потом ,когда до см 7-10 дорастет, понемножку и иногда( ну, раз в 2 недели или реже),можно вводить что-то новое,например,червей. Но сейчас зима, уже черви-не хит сезона, так что пусть до лета ждет и как раз подрастет за это время)))

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexandr2215

позавчера откопал червя дождевого на огороде. промыл под водой от грязи и дал своей красавице. откусила червяку хвост и выплюнула. )) видать не вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
позавчера откопал червя дождевого на огороде. промыл под водой от грязи и дал своей красавице. откусила червяку хвост и выплюнула. )) видать не вкусно.

А я тоже откопал одного на огороде, что-то в этом году их нет. Отдал болотной черепахе Маше, съела сразу. Но он был маленький, а черепаха уже большая !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илона

Подскажите, а замораживать дождевых червей имеет смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Я слышала, что при заморозке и последующей разморозке они лопаются O_o . Но сама никогда не морозила, знаю это из дневников форумчан... Кажется, какую-то хитрость применяли, чтобы так не происходило, а что - не помню уже... Подождите, может кто-то еще что напишет из своего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илона

[ref=#ff8040]Далиан[/ref], Благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PlastronX

Я как то наловил на даче маленьких лягушат сантиметра по три-четыре. Вот это было сафари у черепах. Думал будет гуманно, съедят за один проглот, но им почему то надо было их непременно по половинке есть. Больше не ловлю лягушат, жалко. Ловлю окуней и замораживаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...