Перейти к публикации
Ydd27

Странный цвет мочи сухопутной черепахи

Рекомендованные сообщения

Ydd27

Город Новосибирск

Среднеазиатская сухопутная черепаха

Около 19 лет жила на полу, после посещения ветеринара, последний месяц, живет в контейнере около 70 см на 50см

Установлена лампа накаливания и ультрафиолетовая ( 15 увб) работают около 4х часов  в сутки

Вместо грунта сено и кокосовые коврики, так как остальной грунт она пытается сожрать

Температуру не измеряла

Кормлю раз в день или раз в два дня (в зависимости от моего рабочего графика) сорными травами с дачи. С подачи ветеринара даю минеральную подкормку кальций плюс от food farm

точный возраст черепахи неизвестен, так как 19 лет назад нашли на даче. Вес около 600-700гр

Меня очень беспокоит цвет мочи. До этого была обычная прозрачная с белыми вкраплениями, а последнее время когда как,но чаще всего моча желтого цвета. Ветеринар поставил нам подозрение на почечную недостаточность и настоял сменить место содержание ( с пола на контейнер), но после того как поместила в контейнер черепаха постоянно пытается выбраться и изменился цвет мочи.

Как у меня появится финансовая возможность,то обязательно сдадим анализы,которые порекомендовал врач, для точного уточнения диагноза и формы почечной недостаточности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ydd27 здравствуйте!

купаете как часто? белые выделения есть сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ydd27

@moth здравствуйте,купаю не особо часто. Раз в 2/3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zakhar

У черепахи опухло левое ухо.

В интернете прочитал, что нужно колоть байтрил. В какой грамовке, если черепаха весит 250 граммов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@zakhar ну так у неё обезвоживание, поэтому моча стала желтой. Вы поместили её в небольшой контейнер под лампы, а чаще купать не стали. Черепаху нужно купать ежедневно или хотя бы через день.

Если опухло ухо, то надо ко врачу нести, т.к. это может быть отит, это не вылечить байтрилом, нужно гной вырезать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ydd27

@moth

Спасибо за ответ. У моей черепахи только проблемы с мочой, про ухо это уже у другого владельца. Сегодня искупала (30 минут в воде булькалась), посмотрю на результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ydd27 купайте ежедневно по 40 минут, температура воды 28-30 градусов. Можете в контейнере с водой ставить под лампы, чтобы вода быстро не остывала, главное чтобы уровень воды был такой, чтобы не захлебнулась. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...