Перейти к публикации
Оля Пиж

Опухли лапки, насморк.

Рекомендованные сообщения

Оля Пиж

Мою черепашку зовут Дуся, ей около 23 лет. Жила с нами с самого детства, поэтому ухаживали за ней всегда одинаково, даже не знаю, почему именно так. Сейчас помнимаю, что допускали много ошибок, возможно они компенсировались тем, что каждое лето Дуся гуляла в саду по травке и грелась на солнце, но в последний год мы её почти не вывозили. 
1. Челябинская область, город Озёрск. Мне 25 лет.

2. Сухопутная черепаха

3. Живёт в основном в ванной на полу, перемещается свободно по кварире.

4. Оборудования никогда не стояло( Обычно она греется в лучах солнца, когда они падают на пол. 
 

5. Летом, в последнее время редко, копается в огородном грунте в саду.

6. Температура дома не ниже 25, в ванной душновато. 
7. Ела траву с улицы, помидоры, последний год еда в основном листья салата. Когда я приезжаю летом домой ( на месяц-два) кормлю каждый день помидорками, перцем, бананом. У родителей ест обычно через 2 дня(

8. 23 года, 950 гр, 16 см. Опухли лапки (передняя правая и задняя левая особенно) приехала сегодня, увидела и сразу пишу, не знаю, как долго это у неё( Панцирь приподнят у головки, думаю, около одного года-двух так уже. Сейчас узнала, что это тоже не хорошо( 

9. Никогда прежде никуда не обращались.

10. https://drive.google.com/drive/folders/1-bWcy8yuPrmwtdhMtfh-YdB_lHyWJvyV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оля Пиж здравствуйте!

к сожалению, как и всех напольников, Вашу черепаху ждёт участь отказавших почек. Отёки это проявление прогрессирования заболевания. Вы сможете с черепахой до Челябинска доехать? Там есть врач-герпетолог. Нужно брать кровь на анализ и смотреть на сколько всё хорошо/плохо и уже по анализам подбирать лечение

Ветцентр "Зоомакс"

Принимает ветеринар Иванова Маргарита Валерьевна. Запись по телефону.

 Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 85А; ул. Курчатова 1а

 8(351)217-08-98; 8(351)217-05-07

 vetclinic74.ru

Сейчас Вам нужно черепаху купать 1-2 раза в день по 40-60 минут, температура воды 28 градусов. Не греть черепаху. Можно и нужно с ней гулять на улице, но в тени, не под открытым солнцем. Дома желательно поместить её в большой ящик/контейнер или сделать загон на впитывающие пеленки, чтобы отслеживать как она писает/какает. Есть ли белые выделения с мочой. Кормить только сорными травами раз в 3 дня. На улице сама по себе пусть ест сколько хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля Пиж

@moth Спасибо! Постараюсь записаться к врачу, подскажете, как перевозить, может грелку положить в переноску? Я также проконсультировалась с герпетологом, который указан в описании этого форума, Стребкова Валерия Николаевна. Она мне сказала наоборот  греть черепашку чуть ли не круглосуточно. Сейчас уже купаю ещё по часу в день, грею под лампой обычной и уф, она стала более активной. Рацион разнообразила. Онлайн мне прописали такле лечение, но уколы, их пока не делала, жду пока немного пободреет, привыгнет к лампам. Вот это прописали: 

1. Катозал 1,0 мл под кожу бедра всего 2 раза с интервалом 2 недели
2. Элеовит 0,4 мл в плечо 2 раза с интервалом 2 недели
3. Бороглюконат кальция по 1,0  мл под кожу бедра 1 раз в 3 дня (каждые 72 часа) всего 10 инъекций
4. Купать в тёплой воде ежедневно по 1 часу

Но сказали, что от уколов  может и хуже стать, поэтому очень боюсь( Всё-таки нужно придумать как доехать в Челябинск, на такси, скорее всего.

Вчера было тепло, гуляла с ней немного, она сидела с вытянутой шейкой и дамуами, грелась, не побегала. На улице покакала, помёт был твёрдый. По-маленькому ходила с белыми выделениями тоже вчера во время купания, сегодня не видела.

Изменено пользователем Оля Пиж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля Пиж

@moth Только что позвонила в клинику, мне сказали, что ближайшая запись на 15 августа, я записалась, но может быть Вы знаете, возможно Маргарита принимает на дому, чтобы я смогла приехать пораньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оля Пиж 

При подозрении на проблемы с почками мы советуем держать по нижней границе температурного режима. Т.е. если под лампами 30 градусов, то это нормально. Главное следите, чтобы не было каких-либо розовых пятен на лапах и пластроне/панцире.

Уколы до приёма не делайте, 5 дней это не критично в данном случае, черепаха не прям в тяжёлом состоянии, поэтому может подождать очного осмотра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...