Перейти к публикации
bulya89

Помогите пожалуйста определить вид!

Рекомендованные сообщения

bulya89

Здравствуйте. Дома неожиданно появились 3 вот такие черепахи. Если кто-то знает, что это за вид черепахи, какие условия им нужно создать и как ухаживать, поделитесь информацией пожалуйста. Раз уж появились, хочу, чтобы им жилось комфортно. Благодарю. 

IMG-20230828-WA0071.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Это каспийская черепаха, уход, как за красноухими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bulya89

@Miladyad это точно? Не поймите неправильно, просто в фейсбуке мне около 10 разных вариантов сказали, я уже не знаю, кому верить..

..@vvbhjuutdss  спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@bulya89 посмотрите в интернете фото и описание каспийской, я посмотрел, мне кажется похожа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bulya89

да, я уже посмотрел, похожа очень.  И большая часть людей так и говорили. У меня их всего 3. Как я понимаю, 2 каспийские, и одна, видимо, болотная. Сейчас приложу фото. Спасибо Вам за помощь!

Screenshot_20230829-234233_Gallery.jpg

Screenshot_20230829-234229_Gallery.jpg

Screenshot_20230829-234227_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@bulya89 а какие еще варианты предлагали на Фейсбуке? По мне так вполне себе каспийская. У них часто глаза темные совсем бывают, шея всегда полосатая, окраска панциря совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bulya89

ну да, большая часть людей сказали, что каспийская. Но так же каспийскую называли болотной и ещё какой то map turtle 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@bulya89 это они про географическую или псевдогеографическую. Не, это точно не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bulya89

 

@Miladyad Да, скорее всего это у меня оказались 2 каспийские и 1 болотная. Собираюсь завтра им аквариум заказать побольше, ну, где то 1 метр на 80 саниметров. Просто понимаю, что, когда они вырастут, им этого не хватит.. И вообще можно ли их троих вместе держать или сожрут друг друга?

Изменено пользователем bulya89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@bulya89 думаю, что можно - каспийцы - очень мирный вид, болотки в принципе тоже. Вот красноухие - агрессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bulya89

@Miladyad попробую, надеюсь, все будет ок) спасибо большое  за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@bulya89 на трех надо будет от 300 литров воды, если уживутся, что скорее всего возможно. Но мало ли что - характер разный бывает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Алексей Alex-Raduga ну 300 это самый минимум, чтобы выжить смогли. Автор спросил про комфортное содержание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bulya89

Спасибо всем большое за информацию. с черепахами я разобрался. Связался с институтом зоологии, с человеком, который специализируется конкретно на черепахах. Пришли к выводу что самым лучшим выходом будет дождаться, когда у них там будет какая то экспедиция в октябре, и тогда они отвезут моих черепах и выпустят на волю в подходящий для них водоем. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@bulya89 это лучший вариант для черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bulya89

@Miladyad да, и для нас тоже :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@bulya89 очень рада вашему решению, как я вам и рекомендовала сделать, в ФБ. Спасибо за ваше решение во благо этих рептилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...