Перейти к публикации
Владислава

Проблема с глазом

Рекомендованные сообщения

Владислава

Добрый день , крик души , только что пошла кормить черепах , у одной свежая кровь на глазу , она расписалась его видимо , глаз опухший , еле открывается !!!! Помогите ! Что делать ???? Я живу в Казахстане сейчас в маленьком городке мне некуда её везти , тут мне ни кто не поможет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Владислава здравствуйте!

можете фото приложить? 

кровь сильно идёт? нужно постараться открыть глаз и осмотреть где травма - роговица или слизистые вокруг. От этого зависит лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владислава

IMG_5549.jpeg

IMG_5548.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Владислава визуально тут травма верхнего века. В принципе можете просто обрабатывать 2-3 дня хлоргексидином и всё.

На всякий случай приложу памятку по содержанию - убедитесь, что всё ей соответствует. Особенно уф лампы и рацион

658925298_.thumb.png.f1dc0d9de34954738c7b114313a0f197.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владислава

Я промывала со вчерашнего дня хлором гексидином , сегодня опять лапой себе натерла и корку задела , пошла кровь (((( у меня террариум с лампами , домиком камнями , и в е что в пометке которую вы дали . Спасибо большое что ответили мне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Владислава прижигать ранку ничем нельзя. К сожалению место неудачное и тут только следить, чтобы не сдирала и продолжать промывать ранку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владислава

Здравствуйте еще раз , я 3 числа писала про глаз черепашки моей . Уже прошло время в она его вообще не открывает (((((( протираю физ раствором , сегодня опять кровиться  начал (( что мне делать ???

Изменено пользователем Владислава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владислава

Здравствуйте . Вот фото , глаз после того как протерла физ раствором она приоткрыла , но такое ощущение что сам глаз внутри в белой пленке . Я вообще грешу на вторую черепаху , он постоянно пытается на неё залезть и сегодня вообще за лапу укусил  

18 часов назад, moth сказал:

@Владислава 

приложите свежее фото, пожалуйста

 

 

Здравствуйте . Вот фото , глаз после того как протерла физ раствором она приоткрыла , но такое ощущение что сам глаз внутри в белой пленке . Я вообще грешу на вторую черепаху , он постоянно пытается на неё залезть и сегодня вообще за лапу укусил

IMG_5731.jpeg

IMG_5729.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Владислава черепах рассадить

фото скинула нашему герпетологу, напишу как ответит

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Владислава здравствуйте!

врач ответила:

отсадить черепаху отдельно, глаз промывать хлоргексидином, закапывать диклофенак глазные капли 3 раза в день дней 4-6, и закладывать Корнерегель 3-6 раз в день. 

Между каплями и гелем должно пройти минут 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владислава
4 часа назад, moth сказал:

@Владислава здравствуйте!

врач ответила:

отсадить черепаху отдельно, глаз промывать хлоргексидином, закапывать диклофенак глазные капли 3 раза в день дней 4-6, и закладывать Корнерегель 3-6 раз в день. 

Между каплями и гелем должно пройти минут 10.

Спасибо вам огромное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...