Перейти к публикации
Ирина 5

Грунт для сухопутной среднеазиатской черепахи

Рекомендованные сообщения

Ирина 5

Здравствуйте! У нас сухопутная среднеазиатская черепаха, мальчик. В террариуме содержится на ПВХ коврике. Пытается зарываться и пластроном бьётся об стекло. Изготовили деревянный короб для того, чтобы он мог там гулять и рыть грунт. Помогите пожалуйста подобрать подходящий грунт для сухопутной среднеазиатской черепахи. Он все пытается съесть поэтому посоветуйте пожалуйста тот, что не вызовет закупорку кишечника при проглатывании. Витаминные подкормки даём.

IMG_20231013_181231.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина 5

Вот такие грунты покупали, но я прочла, что если черепаха съест любой из них, то может быть закупорка кишечника

IMG_20231013_184726.jpg

Мелкий ракушечник, кокосовые чипсы, древесный наполнитель для кошек, сено, кокосовая стружка 

IMG_20231013_184925.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина 5

Спасибо, а как его готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина 5
7 минут назад, Nikolay сказал:

@Ирина 5 он готовый, но многие добавляют песок

Понятно, спасибо большое. Это то, что я искала! А если он его съест ничего не будет? А то он у нас любитель поесть грунт.... 

А зачем смешивать его с песком? Насколько я знаю, если черепаха съест песок он может закупорить кишечник.

А подскажите пожалуйста где Вы его заказываете?

Изменено пользователем Ирина 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Ирина 5 на Озоне. Но Вы еще уточните тот момент, что будет, если она его сьест. Просто не слышал, что этот грунт черепахи едят. За своей никогда такого не замечал. Песок для того, что бы сделать этот грунт более тяжелым. Данный грунт " воздушный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина 5

Спасибо большое за совет! Вы мне очень помогли. А на озоне он оригинальный или лучше стоит заказывать где-то в интернет - зоомагазине, чтобы был качественный? И в течении какого времени его можно использовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Ирина 5 я покупаю на Озоне. Грунт меняю полностью раз в пол года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина 5

Понятно, спасибо большое 

5 часов назад, Nikolay сказал:

@Ирина 5 я покупаю на Озоне. Грунт меняю полностью раз в пол года. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина 5
14.10.2023 в 11:53, Nikolay сказал:

@Ирина 5 я покупаю на Озоне. Грунт меняю полностью раз в пол года. 

Заказала на озон несколько пачек. Почитала отзывы, говорят, что он немного влажный. Я читала, что сухопутная среднеазиатская черепаха должна содержаться на сухом грунте. Но некоторые говорят, что если ее не увлажнять, то земля пылит и черепаха чихает. Подскажите пожалуйста стоит ли смачивать землю или лучше содержать нашу сухопутную среднеазиатскую черепаху на полностью сухом грунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Ирина 5 грунт в террариуме должен увлажняться ОБЯЗАТЕЛЬНО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...