Перейти к публикации
Тamara

Странное пятно на панцире черепахи

Рекомендованные сообщения

Тamara

Добрый вечер!

Меня зовут Тамара, мне 40 лет, я из Московской области.

У меня красноухая черепаха.

Она содержится в акватеррариуме, объём 200л

Установлена лампа накаливания над островом, работает весь день, с 06.00 утра до 23.00 вечера.

Ультрафиолетовая лампа 10% UVB, работает 12 часов в день. Называется Лагуна терра.

Установлен вклеенный стеклянный берег, покрытый искусственной травкой, с наклоном в воду, чтобы удрбно забираться

Установлен внутренний фильтр для воды Акваэль700

Установлен  водонагреватель Акваэль, длина пластины 15см

Температура воды 26 градусов

1 раз в четыре дня черепаха ест речную  сырую рыбу с костями, потрахами( ратан, карась)

Каждый день листья салата, 1 раз в неделю сухой корм для водных черепах Сера или Рептомин, 1 раз в неделю морковь, сверчки

Возраст черепахи 2 года и 2 месяца, вес 1кг200гр, длина панциря 19см

Причина болезни в том, что около 2х недель назад на внутренней части панциря, при лёгком нажатии на одну из пластин, было обнаружено, что под ней есть вода, она не вытекает наружу, пластина слегка продавливается, когда черепаха в аквариуме это место выглядит как жёлтое пятно, отличное от других пластин панциря. На самочувствии черепахи это не отражается, аппетит, стул и активность в норме.

Специалиста по рептилиям в вет.клиниках города нет, поэтому обращаюсь за помощью к вам.

 

 

 

20230930_113316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Тamara здравствуйте!

черепаха давно линяла?

это просто полость под пластиной образовалась и туда попал воздух с водой. Исчезнет когда пластина отвалится при линьке. Ничего с этим делать не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тamara

@Тamara  Доброе утро! У черепахи до этого линька только на коже наблюдалась, пластины ещё не отслаивались, поэтому я запереживала. Спасибо вам, успокоили! Буду ждать, когда пластина отойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...