Перейти к публикации
Hellomoto161

Черепашка не плавает

Рекомендованные сообщения

Hellomoto161

Жила 3 месяца на полке в тёмном месте в кастрюле, ела гаммарус, воды было по её пояс в лежачем положении на дне, у предидуших хозяев, которые не были проинформировны и не проявили интерес к изучению по уходу и кормления и условиям. Красноухая примерно 4 месяца от роду. Забрал к себе, заселил уже в прозрачную кастрюлю)) контейнер. Со временем дал тепла обогревателем, и уф излучение 10% симпл зоо. Воды стал добавлять периодически больше, так как понимаю что она жила в луже в темноте без ничего несколько месяцев. Приучил к рептомину, по четвергам у нас рыбный день, как на корабле. В стрессе она сто процентов до сих пор, беру её на руки раз в 3 дня, мою панцырь хоз мылом, пускаю по дивану поползать, что бы хоть как то обсыхал панцырь, который мягкий , при мне не ест, за мною палит пока уйду, тогда только начинает. Воду меняю раз в 2 дня, так как нет фильтра, сливаю всю воду полностью. Ест свой калл, так как его нет, но как выглядит знаю. Добавляю отстоенную с крана, и кипяченую. Кормлю в отдельной таре. Начал добавлять больше воды, она передвигается по дну, но не плавает, воды в семи литровой таре сейчас примерно 2 литра. Больше боюсь добавлять, вдруг не всплывёт. сначала было литр. тоесть сейчас, что бы подышать, ей уже надо на камешки становится, которые на дне. И постоянно делаю ей перестановку, так как понимаю, что мною созданный мостик не подходит ей. 

Чем чревато подмена воды ежедневная или раз в 2 дня, и чем чревата перетасовка грунта в разные положения, так как эксперементирую с островком, чем чревато то, что она не плавает а передвигается, и чем чреватото что я её достаю что бы она побегала по кровати? 

IMG-20231018-WA0027.jpeg

IMG_20231011_170314.jpg

Изменено пользователем Hellomoto161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hellomoto161

И я заметил, что ей нужна пещера, или укрытие с крышей, стоит ли его делать опять из камней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Hellomoto161 здравствуйте!

я Вам через пару часов подробно распишу. У Вас тут нет никакого криминала, чтобы сразу успокоить, просто нужно немного подправить в условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hellomoto161

Спасибо за обратную связь, буду ждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Hellomoto161 

мылом мыть и выпускать на диван не нужно, и то и то черепахе вредно.

Панцирь в таком возрасте может пружинить и проминаться, твёрдым он станет позже. 

Воду можно наливать прям из-под крана нужной температуры не отстаивая и не кипятя. 

Бережок можете заказать пластиковый на присосках, только без всякого покрытия. И когда будете делать постоянный аквариум - в качестве покрытия берега берите резиновый коврик для ванны, который не сможет порвать или откусить.

Черепаха так двигается и не плавает из-за страха и опасений. Воды можете наливать больше и в качестве промежуточного берега приклеить перевёрнутую мыльницу на присосках, чтобы она стоя на мыльнице доставала до края воды.

Один угол, ближний к Вам, снаружи затените какой-нибудь плёнкой тёмной, чтобы черепаха могла там прятаться. Никакие гроты и пещеры ставить нельзя, черепахи в таких легко застревают и тонут. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hellomoto161

За информацию спасибо, но на этом форуме я читал, что воду с крана нельзя, там хлор, щелочь, и так далее, вы говорите, что можно. Я так понял из за этих двух хим веществ, появляются белые пятна на панцыре, отложения какие то, проблемы с кожей, вы уверены или вы знаете, что можно воду с крана? 

Прятаться от чего должна? От меня или уф излучения? 

 

Воспринимайте адекватно, я хоть и ставлю под сомнения информацию вашу относительно информации некоторой  с  сайта, но вашу компетентность не затрагиваю, я хоть и не знаю вы кто. Попробую сделать как вы написали 

Что вредного в том чтт она ползает по дивану, или по мне? Шерсть, нитки, микро клопы, или риск травмироваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Hellomoto161 

форум у нас очень старый и часть информации тоже устарела

воду сейчас не хлорируют и её даже рыбкам льют сразу из-под крана. Черепахе она никак не опасна и проблемы с кожей не вызывает. Налёт остаётся от жёсткой воды, но это никак на здоровье не отражается. 

Прятаться от Вас, т.к. до этого она жила в непрозрачном контейнере и ей для спокойствия нужен такой угол. От уф лампы она сможет прятаться под берегом, если поставите на присосках. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...