Перейти к публикации
Ксения К

Размер акватеррариума

Рекомендованные сообщения

Ксения К

Подскажите оптимальную ширину и высоту аквариума для красноухой черепахи? Остров будет в самом аквасе. И какая должна быть высота воды?Черепаха в планах, но хочется сделать один раз и надолго, чтобы аквариум подошел и для самой взрослой особи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Ксения К Если предположить максимальную длину черепахи в 25 см панциря, то ее аквариум должен быть 6 длин панциря черепахи (150 см), ширина акватеррариума = 3 длины панциря (75 см). Глубина воды большая = 5 ширин панциря черепахи, то если если предположить ширину панциря 15 см, то глубина воды должна быть 75 см + мостик + расстояние до крышки, чтобы черепаха на вылезла - это хотя бы 2 высоты черепахи, т.е. 50 см.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Ксения К Пропорции особого значения не имеют, разве что глубина больше 50-55см не нужна. Объем воды - лучше от 150л, но если черепаха будет совсем большая - то и этого может быть мало, у меня Лапа 2,1кг и 165л воды, это ей совсем только-только. Хотя такой размер встречается редко (все остальные 16 моих меньше). Если есть возможность - делайте на 200л воды. Над водой ограждение 25см, над мостиком - 40см (тогда и большая не вылезет). Проще американку - т.е. мостик сверху , над ним ограждение и аквариум налить полный, если мостик будет внутри - придется делать стекло значительно выше. Крышка не нужна (точнее, нужна только если есть домашние животные). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gsnksksndb

@Ксения К уровень воды должен быть таким, чтобы черепаха стоят на задних лапах высунула голову и не достала до воды, тогда она булет нормально нырять . ширина для взрослой черепахи, как по мне, не так важна, как длина, но часто аквариумы для рыбок не подойдут. Я бы рекомендовал ширину от 50 см. Высоту и длину я сказал, а дальше ширину , как хотите, как можно больше, чтобы черепаха плавала. Но точно для взрослой черепахм выбирайте объем не меньше 400 литров, если учитывать, что будет залита половина - 200. Но лучше использовать объем максимально и залить аквариум полностью.

@Miladyad то есть для 25 см черепахи нужно 1200 литров воды? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut
31.10.2023 в 11:58, Miladyad сказал:

@Ксения К Если предположить максимальную длину черепахи в 25 см панциря, то ее аквариум должен быть 6 длин панциря черепахи (150 см), ширина акватеррариума = 3 длины панциря (75 см). Глубина воды большая = 5 ширин панциря черепахи, то если если предположить ширину панциря 15 см, то глубина воды должна быть 75 см + мостик + расстояние до крышки, чтобы черепаха на вылезла - это хотя бы 2 высоты черепахи, т.е. 50 см.

Самые актуальные и адекватные размеры =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...