Перейти к публикации
ВероникаПух

Уф лампа Repti glo.

Рекомендованные сообщения

ВероникаПух

Здравствуйте! Вот и пришло время мне менять уф лампу на новою, до этого была Repti glo 10.0, но слышала сейчас часто выпускают подделки. Проблема в том что не могу найти в магазинах другую лампу, везде только Repti glo, с доставкой в мой город найти не могу а почте не доверяю, поэтому интересно узнать, подделки выпускают Китай или Япония?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex
626381 подделки выпускают Китай или Япония?

Довольно забавно звучит про Японию, две кардинально разные страны, одна из которых ничего никогда не подделывала, по крайней мере не замечена в этом.

На одном из дружественных сайтов есть непосредственно представители Экзотерра выпускающие РептиГло, можно им задать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Если найдете Репти Гло японские - они только трубки бывают - можете брать, правда, менять через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb

Я рекомендую сделать заказ на лампы JBL в интернет-магазин zoopochta.ru . До 20-го числа обещается поставка ламп JBL 8% UVB.

Репти-Гло - это на сегодняшний момент самые плохие лампы. Как компакты, так и трубки. Компакты китайские вообще без ультрафиолета, а трубки made in Japan выдают 140 мкВт/см.кв. вплотную. Т.е. на расстоянии даже 20 см, там будет намного меньше, чем 80-100 мкВт/см.кв., которые нужны для водных. Лучше смотрите в сторону ReptiZOO. Это тоже Китай, но, как ни странно, правильный Китай, у них лампы, местами, даже лучше Сильвании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВероникаПух

А уф лампы фирмы Trixie нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb
А уф лампы фирмы Trixie нормальные?

 

Trixie - неизвестные нам лампы. Полагаю, что переписанная сильвания. Судя по их сайту http://www.trixie.ru/catalog/groty/ для рептилий там минимум. И лампы там не представлены. Если лампы в другом месте сайта, то я бы не стал связываться. Проверенные лампы (в порядке убывания) - это Arcadia, JBL, Компакты от Namiba Terra (трубки они на 10% UVB не делают), Компакты от SERA (Трубки у них тоже только для водных), знаменитый и обосравшийся ReptiGlo, который брать не надо, и ReptiZOO на 10% UVB, который надо держать на 20 см от поверхности, и который пока лучше Сильваниии. Продукция ZooMed тоже хороша, их лампы, особенно трубки T5 великолепны, но их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
senya
Я рекомендую сделать заказ на лампы JBL в интернет-магазин zoopochta.ru . До 20-го числа обещается поставка ламп JBL 8% UVB. .

 

Это такие? http://zoopochta.ru/catalog/terrariumistika/osveshchenie1972/lampy_uf/jbl_reptil_jungle_uv_190_15_vt_uf_lampa_dlya_tropicheskikh_terrariumov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВероникаПух

А в Украине лапы репти зоо вообще есть? Я их ни в зоомагазинах не видела ни на сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
ВероникаПух

Скажите, может пользовался кто то этим сайтом, он нормальный? http://zoostar.com.ua/products/RV-60

Это единственный сайт на котором я смогла найти нормальную уф лампу. Но там внизу пишет

Артикул: RV-60 . 840 грн

Артикул: RV-61. 945 грн

То какая из них со спектром 10.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wert
Скажите, может пользовался кто то этим сайтом, он нормальный? http://zoostar.com.ua/products/RV-60

Это единственный сайт на котором я смогла найти нормальную уф лампу. Но там внизу пишет

Артикул: RV-60 . 840 грн

Артикул: RV-61. 945 грн

То какая из них со спектром 10.0?

Вот еще вам сайты

http://www.akvariumi.com.ua/index.php/cPath/272_445_546

http://zoocomplex.com.ua/tovary_dlya_terrariumistiki/zoo_catalog.php?id=53&f2=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima47

Всем добрый день!

Помогите советом. Не могу в Киеве найти интернет-магазин (просто магазин), где бы я мог купить уф-лампу (т8) НЕ Repti Glo. Слежу за новостями Черепахи.ру и я так понял, что репти гло не очень хорошие лампы. Практически все крупные интерне-магазины зоотоваров не занимаются продажей уф-ламп фирмы Zoo Med, Arcadia, Sylvania, а продают Репти Гло.

Может кто знает, где в Киеве купить хорошую уф-лампу для красноухих?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей_81

Могу посоветовать компакт лампы Е27:

ZooMed -http://exotics.com.ua/ тел. 044 486-16-74, пр-во Польша, на полгода, 650грн, в комплекте идёт лампа обогрева.

Либо УФ лампа JBL Reptil Jungle UV 23W - 1200грн, на год: turtlesland.biz.ua.

РептиГло так же есть на розетке, моббилаке и Арована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima47

Спасибо. Нашел на неспециализированном сайте Сильванию 5%. попробую заказать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima47

Всем доброе утро!


Вот приобрел УФ-лампу Т8 (18 Вт) в Киеве. Это именно та Сильвания, которую рекомендуют для красноухих черепах? Исходя из ифнормации на сайте, то да, просто смутило, что на некоторых фотографиях/картинках цвет упаковки с черным элементом, а у меня с зеленым.


Как я могу загрузить в это сообщение фотографии лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Попробуйте так:

1. Загружаете фото вот сюда http://pixs.ru/ ;

2. Уменьшаете до 799 (лучше прописать цифрой);

3. Копируете ссылку (третью сверху);

4. Вставляете ссылку в свой ответ.

5. Обязательно нажмите на кнопку "предпросмотр", чтобы проконтролировать, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima47

Подскажите, эта лампа Сильвания (5%) будет лучше РептиГло (10%) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Подскажите, эта лампа Сильвания (5%) будет лучше РептиГло (10%) ?

Для большой черепахи (взрослой или подростка) - да, им можно 5%. Для совсем маленькой - ни одна ! Ищите другую 10%, это для них критично.

И еще - если Репти Гло производства Япония (это только трубки бывают, и то редко), написано Япония должно быть на САМОЙ ЛАМПЕ, тогда она годится - на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima47

Спасибо за ответ!

У меня черпахам по 5 лет. Прочитав на сайте, что для данного возраста подходит 5% UVB, решил взять Сильванию. До этого пользовался только РептиГло 10 (Т8).

Задал вопрос, так как на будущее хочу знать, лучше продолжать брать Сильванию 5% или же вернутся к РептиГло 10 (обе формата Т8).

Насчет страны производителя РептиГло не вспомню, наверное Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
У меня черпахам по 5 лет. Прочитав на сайте, что для данного возраста подходит 5% UVB, решил взять Сильванию. До этого пользовался только РептиГло 10 (Т8).

Задал вопрос, так как на будущее хочу знать, лучше продолжать брать Сильванию 5% или же вернутся к РептиГло 10 (обе формата Т8).

Насчет страны производителя РептиГло не вспомню, наверное Китай.

Да, Сильвания даже 5% лучше китайской Репти Гло. Но все-таки лучше найти Сильванию (или другую хорошую марку ) 10% UVB ! Кстати, Сильвания 10% прослужит 8 месяцев. А есть - и на год, напр. JBL и Аркадия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima47

Я б с удовольствием поставил качественную лампу с 10% uvb, но живу в Киеве, а у нас трубки формата Т8 в основном РептиГло 10. Случайно нашел Сильванию 5%, решил попробовать, так как на этом сайте ее рекомендуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Dima47[/ref], если нет получше - ставьте эту Сильванию. Репти Гло - вообще лотерея, может СРАЗУ не давать УФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima47

Добрый день! Хочу поделится небольшим опытом использования лампы Т8 от Сильвания. Купил данную лампу в начале осени 2017 года. Перестала гореть где-то в конце мая. В Киеве очень скудный выбор по данной теме ламп. Хотел снова приобрести Сильванию на замену перегоревшей, но, как выяснилось, она пропала из продаж во всех возможных магазинах. В этих магазинах мне отвечали, что "не пошла" продажа данных ламп. Думаю, что это связано с тем, что практически все интернет-магазины, где были представлены эти лампы Сильвания, имеют иной профиль, нежели зоомагазины, а именно - специализируются на продаже осветительного оборудования. А в зоомагазинах Украины (Киева) представлены только лампы от более раскрученной в нашей стране фирмы ЕкзоТера. Пришлось взять РептиГло 10 (20 Вт). Вчера получил свой заказ и приятно был удивлен, что на самой лампе написано made in Japan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Вчера получил свой заказ и приятно был удивлен, что на самой лампе написано made in Japan.

Поздравляю, значит полгода должна прослужить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...