Перейти к публикации
Инна Марченко

Черепаха не кушает, закрыты глаза и образование на шее

Рекомендованные сообщения

Инна Марченко

А подскажите, нет никакого аналога? А то срок ожидания доставки долгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Инна Марченко она ответила Аевит в ампулах, но я не могу его найти в ампулах, а не в капсулах. Может у Вас получится. А так заказывать и ждать Элеовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инна Марченко

Спасибо за ответ, не могла почему то на форум зайти вам ответить что я нашла все таки Элеовит, как мне его использовать?
Черепашка вчера скушала нерку и приоткрыла глазки но еще не до конца, я продолжаю колоть кальций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Инна Марченко 

Элеовит 0.07мл в мышцу попы один укол сейчас и второй через 2 недели.

image.thumb.png.b318cfec893578a257ac3feb0f325dc9.png

Кальций продолжайте колоть.

Нерку лучше не давать, она очень жирная для черепах. Сейчас она должна начать есть и лучше сразу предлагать правильную еду. Пробуйте нежирную рыбу меньше 4% жирности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инна Марченко

Все делала как вы сказали, сейчас проснулась, она не шевелится 

А шла на поправку 

После укола с витаминами 

Мне нечего сказать вам больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Инна Марченко мне очень жаль, но если произошла такая молниеносная реакция на витамины - печень черепахи уже не работала. Даже при многократной передозировке по витамину А (самый опасный из витаминов) последствия бы проявились через неделю-две, не раньше. 

Поэтому если дозировку набрали верно и ввели тоже правильно, а черепаха умерла, то это был лишь вопрос времени... Предугадать такое можно лишь с анализом крови, но нам это было не доступно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инна Марченко

А второй черепахе теперь нужна пара, или ей и одной будет комфортно? После ухода второй черепашки она стала очень активна, хотя предпочитала лежать на островке 

И обильно начал облазить панцирь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Инна Марченко нет, пару брать не нужно, ей наоборот одной жить лучше. Взрослые черепахи одиночки и соседство часто приводит либо к конфликтам, либо к доминированию одной из черепах, а вторая будет забита и подавлена. 

Я вчера поговорила с нашим врачом - она сказала, что витамины тут 100% не виноваты, даже больная печень так быстро не даст такого исхода. Что такие черепахи внезапно умирают из-за острой сердечной недостаточности на фоне дисбаланса кальция, калия и магния и это было роковое совпадение. Укол витаминов для черепахи это как человеку съесть таблетку мультивитаминов, там нечему провоцировать внезапную смерть.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инна Марченко

А подскажите с панцирем мне что то нужно делать? Это же тоже вроде как недостаток кальция? Уже черепашка то взрослая, не должен вроде обновляться ( как прочитала на сайтах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Инна Марченко а что у неё с панцирем? 

У красноухих черепах панцирь растёт и линяет всю жизнь, просто медленнее. 

Вам достаточно скорректировать условия для черепахи - как только установите новую уф лампу и переведёте на правильный рацион (лучше на корм Рептомин или Sera carnivor professional) - панцирь начнёт обновляться. Обычно полностью линяет через 2-4 месяца после установки уф лампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инна Марченко

А я могу менять ее рацион? Она у меня сначала мальков кушала, потом нерку, сейчас окуня или нужно одним и тем же кормить? 

Так как вы же сказали переходить на рыбу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Инна Марченко 

либо нежирную речную рыбу с внутренностями и костями, либо корм, можно чередовать. Если будет есть корм, то лучше корм, он сбалансирован и в нём всё есть.

Если рыбу, то обязательно с внутренностями и костями. Сорта рыбы можно давать любые, главное жирность меньше 4%. Также можно улиток (кроме диких прудовиков), червей, водные растения, зеленые салаты, одуванчик, подорожник. 

Для кальция можете купить ей сепию-кость каракатицы, она в обычных зоомагазинах продаётся в отделах для птиц. Снимите с неё все крепления и просто бросьте целиком в воду. Черепаха если захочет - будет её кусать. Это натуральный кальций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...