Перейти к публикации
matist

Красноухая черепаха не двигает задним лапами

Рекомендованные сообщения

matist

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? ХМАО-ЮГРА, посёлок Пойковский 

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая 

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литра? Акватеррариум 100 л. 

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Да. 10 ч. 
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Да. 10 UVB, 2 ч. 
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Да. Берег искусственная трава
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Да. Внешний на более 100л
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Нет. 

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Камни есть. Большие

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Воздуха 26, воды 25-24

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Ест мясо курицы, креветки, анчоус, подкормку сухарики. 

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Примерно 3-4 года. У меня живёт год. Перестала активно двигать задними лапами. При дотрагивании втягивает. Вытягивает постоянно. Плавает только передними. Ест, но не так охотно как раньше. Кормлю раз в 2-3 дня. 

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? В посёлке нет ветклиники, лекарств никаких не давал. 

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон).

IMG_20231130_193948.jpg

IMG_20231130_193859.jpg

IMG_20231130_193837.jpg

Изменено пользователем matist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
matist

Если можно платную консультацию дайте пожалуйста. В телеграмм я подписался. Оплатил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@matist Здравствуйте! вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi я там создала Вашу тему, зайдите в комментарии к ней и напишите, что присоединились, врач ответит как только сможет.

У Вас вся беда из-за условий содержания и рациона. Мясом кормить нельзя. У неё и так был провал панциря судя по фото, и, видимо, всё усугубилось. 

Я Вам пока памятку приложу, потом распишу подробнее как время будет

1745791395_.thumb.png.62bc6d692e3739467a775f0b19b80ca2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
matist

Спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...