Перейти к публикации
Kolia129

Подозрения на грибок панциря у красноухой черепахи

Рекомендованные сообщения

Kolia129

1.Из какого вы города (области)? Ваш возраст? - город Иркутск, 18 лет

2.Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. - красноухая черепаха

3.Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? - акватеррариум , длина 71 см, ширина 41 см, высота 35 см, объем 100л

4.Какое стоит оборудование?

4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? - лампа накаливания отсутствует 

4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? - ультрафиолетовая лампа NoMoyPet UVB 5.0 работает 10-11 часов в день установлена примерно 5 месяцев назад

4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? - Да, в качестве берега используется стеклянная панель с искусственным газоном.

4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? - Внутренний фильтр Laguna aqua мощность 15 вт производительность 880 л/час рассчитан на аквариум 250 л

4.5. Установлен ли нагреватель воды? - Да, установлен

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? - Грунта нет

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? - Температура воды 29-30 °C температура воздуха примерно 22-24

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? - Ест Мякоть минтая со шкурой раз в 3 дня, полнорационный корм Tetra ReptoMin Sticks каждый день, Подкармливаем морковью раз в 3-4 дня, раз в две недели говяжью печень, иногда листовой салат.

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? - Возраст 6 лет, вес 1.3 кг, длина панциря 19 см, коричневые разводы на панцире, подозрения на грибок, также отслаиваются пластинки панциря. Болезнь начала проявляться около месяца назад.

Обращались ли в ветклинику? Как1900604295_IMG_20231130_2227522.thumb.jpg.707fbeec625f70060e3f36b71017d9c5.jpg называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? - В вет клинику не обращались

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

IMG_20231203_205857.jpg

Изменено пользователем Kolia129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kolia129 

здравствуйте!

у Вашей черепахи нет грибка, это нарушение линьки из-за авитаминоза, слабой уф лампы и невозможности нормально прогреться на берегу. Там где уф лампа стоит нет стекла между ней и черепахой?

Вам нужно условия содержания корректировать.

Аквариум мал, ей тут развернуться негде, нужно хотя бы 100л именно воды. Сейчас она буквально плавает в своей моче, даже если Вы меняете воду каждый день. Внутренний фильтр это чисто механическая очистка воды, он с таким не справится. 

Температуру воды нужно снизить (вообще убрать нагреватель, если дома тепло), она должна быть 24-25 градусов. При высокой температуре у черепах снижается иммунитет.

Мясо минтая лучше убрать вообще, если там нет костей и внутренностей. Это пустой белок и много фосфора. Если черепаха хорошо ест корм - кормите только рептомином раз в 3 дня досыта. 

Над берегом должны работать две лампы - обычная накаливания и уф лампа 10%UVB. Берег должен прогреваться до 32 градусов, чтобы черепаха могла прогреться и просохнуть. Уф лампу возьмите Simple Zoo 10%, это самая дешёвая из хороших и есть на маркетплейсах. Другие не берите, дешёвые китайские лампы, особенно Nomoy могут фонить вредным ультрафиолетом. 

С панцирем делать ничего не нужно,  это всё пройдёт когда панцирь полноценно полиняет.  

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kolia129

@moth Здравствуйте, нет между лампой и черепахой стекла нет. Обязательно в ближайшее время улучшим условия. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...