Перейти к публикации
Ydd27

Пахнет вода каждый раз после подмены

Рекомендованные сообщения

Ydd27

Новосибирск, мне 22 года

Красноухая черепаха

Содержится в аквариуме на 200 литров,примерно. Заполнено водой около половины аквариума.

Есть лампа накаливания,

Ультрафиолетовая лампа есть 

берег есть в виде контейнера с трапом

установлены для внутренних фильтра для воды,рассчитаные на 100л каждый

грунта нет

Температура воды +23-25

ест раз в неделю зелень, рыбу. Из подкормок даю Корм для водных черепах Tetra ReptoMin Sticks палочки.

возраст около 8-9 лет ( точно не знаю, так как отдали знакомые и они сами не знают этой  информации), вес около 2 кг. Панцирь около 20 см в длину и 15 в ширину

2 месяца назад переехали в новую квартиру и ,соответственно, сменилась вода (разные районы города) в связи с этим начала замечать,что после подмены воды аквариум начинает немного пахнуть,а после промывки фильтра прям воняет пару дней и потом приходит в норму. Раньше такого не было,но теперь,в связи с переездом, грешу на плохую воду и то,что «убиваются» все бактерии в аквариуме и им приходится долго восстанавливаться. Меняю около 30% каждую неделю. Для себя выработала систему,чтоб вода меньше воняла- в первый день кормлю черепаху (отсаживаю в контейнер) и подменяю воду,а на второй или третий день уже мою фильтры. 
помогает,конечно,но именно после промывки фильтра вода пару дней пахнет.

в первые разы,пока не выработала систему, вода адски воняла.

возможно,еще влияет то,что черепаха начала линять. 
до переезда были белые пятна на панцире,консультировалась с врачом,подозревали грибок,но через месяц после переезда началась линька. Часто нахожу отслоившиеся пластины в фильтре и когда она сидит греется,то вижу отслойки.

черепаха активная, аппетит в полном порядке,но меньше времени под лампой проводит.

Изменено пользователем Ydd27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Ну, думаю все-таки что-то с водой. Советую меньше и реже подменять. Можно еще где-то нужные порции отстаивать несколько дней. Черепахам вода не критична, думаю ничего страшного для черепахи не будет (все-таки водопровод - как-то следят !). Линька на качество воды никак не влияет. 

Еще совет - приобрести ВНЕШНИЙ фильтр, его промывать редко (раз в 4-6 месяцев). Нужно рассчитанный на объем минимум в 1,5 раза больше, чем есть воды.

И еще - можете налить больше воды и поднять мостик ? В большем объеме проще качество воды устанавливать. Да и 100 л ей уже мало. 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Ydd27 я полагаю, что вам нужно увеличить объем, советую купить аквариум от 300 литров и залить почти до краев, остров сделать нал аквариумом. Лучше внешний фильтр. Подмены должны быть раз в неделю 30-50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...