Перейти к публикации
Дарья Miki Croci

Грибок ли это??

Рекомендованные сообщения

Дарья Miki Croci

Всем привет,и надеюсь я получу здесь хоть какую то информацию,так как в интернете нет ни чего подобного..

И так: у нас две черепашки одного возраста, взяли в сентябре 2023 года,у торгашей на парковке😞живут в 30-ти литровом аквариуме,ухаживаю за ними сама. Есть Уф-лампа, и обычная для тепла, внутренний фильтр,камни для украшения,и грот(в виде мостика, из глины вроде).кормлю отдельно в другом месте,креветкой печенью,курицей,и спец кормом для черепах. Иногда провожу ванночки с синькой и ромашкой. Раз в неделю поменяю полностью воду. НО!!недавно начала замечать белый налет на гроте. при последней уборке грот мыла кипятком и держала в марганцовке,и вот опять появился Толи налет Толи грибок какой то.. и только на гроте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Дарья Miki Croci Вы неправильно кормите, креветки и тем более курицу не давайте ! Лучше всего кормить маленьких только сухим комом, давать раз в день по 1 размеру их головы (измерять корм в сухом виде). 

Ванночки с синькой и ромашкой не нужно просто так, только если назначат для лечения. 

И ищите аквариум побольше, можно пластиковый контейнер, им двум уже места мало. Пока можете найти 70-100л, а когда подрастут - нужно будет от 200л воды. 

Налет - скорее всего какие-то водоросли, или просто налет от жесткой воды. Менять всю воду не нужно, если у вас стоит фильтр, если его нет - пока придется, а потом в новый аквариум/контейнер возьмите сразу и фильтр, тогда всю воду менять будет не нужно (подменять раз в неделю до 1/3).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарья Miki Croci

30 литров маленький?как?если они размером 5-8 см,им там полно места для плавания. Данный аквариум на первое время,так как сейчас нет возможности установить аквариум на 200 литров.. Рекомендации по кормлению и ванночкам давал врач-герпетолог. Водорослей нет,белый налет(он в виде крохотных белых шариков)находится только на сухом месте грота.. вода с крана бежит жёсткая и хлорированая, пропускаю через фильтр,и токо потом в аквариум.

Не совсем поняла про какой пластиковый имеете ввиду?

Изменено пользователем Дарья Miki Croci
Дописала текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Дарья Miki Croci да, маленький. В природе они купаются в прудах. Нет, вам кажется, что полно, но не полно. Хорошо, если на первое время. Скорее всего вам просто ветеринар дал назначения, потому что они очень странные, а кормление тем более. пластиковый контейнер может временно подойти взамену аквариуму. Главное, чтобы в воду ничего не выделял и чтобы места было достаточно. Контейнеры и на 130 л есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дарья Miki Croci здравствуйте!

К сожалению Вам попался плохой "герпетолог" и дал абсолютно неверные рекомендации. Кормите черепах только кормом Рептомин или Sera carnivor professional. Ни курицу, ни субпродукты, ни креветки им нельзя. Это вызывает серьёзные проблемы с метаболизмом и приводит к горбатому панцирю из-за избытка белка и фосфора и дефицита кальция. 

По поводу объема и налёта - черепахи выделяют очень много органики. В таком маленьком объёме  без грунта и внешнего фильтра фильтра невозможно установить хоть какой-то биобаланс. Черепахи уже через пару дней после подмены воды будут плавать буквально в своей моче. Вода визуально может быть чистой, но если Вы проверите её тестами для аквариумной воды - аммиак будет зашкаливать. Поэтому чем больше будут черепахи, тем быстрее и больше будет бактериального и водорослевого налёта на декоре и на самих черепахах. Это не грибок. 

Я понимаю, что Вы вряд ли таких сложностей ожидали, но вот так оно есть. Водные черепахи достаточно требовательные в плане условий, это миф и неправда, что они неприхотливы. В плохих условиях они заболевают, деформируются и гибнут. В силу медленного метаболизма это происходит достаточно долго, но неизбежно. 

Поэтому если Вы хотите им долгой здоровой жизни, то условия нужно корректировать. Из плюсов - затратно это только на старте. Т.е. все затраты это аквариум, фильтр, светильники. Дальше раз в год менять лампу и покупать корм, других затрат не будет. 

396724049_.thumb.png.beb5cded3b8175c39e7a2f285c9724cc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima73

Здравствуйте. Пока не купите аквас больше размера, надо каждый день подменивать 10 % воды, или через день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...