Перейти к публикации
Август_16

Витамины и кальций

Рекомендованные сообщения

Август_16

Здравствуйте, я бы хотела посоветоваться с опытными заводчиками черепах по поводу дозировки. Я купила кальций и экзовит от фирмы aquamenu. Моя черепаха весит 38 грамм, сколько нужно давать витаминов и кальция в граммах? И сколько раз в день? 

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Август_16 витамины с кальцием смешивайте по инструкции и давайте раз в неделю до сезона уличных трав.

Кальций давайте с каждым кормлением. Посыпайте на глаз как себе посыпаете приправой салат. Т.е. без каких-то чётких значений и фанатизма, чтобы черепаха не отказывалась от еды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Август_16

@moth в инструкции написано 1:1, нужно смешать одну полную мерную ложечку (1мл) экзовита и такую же с кальцием? Или порция должна быть меньше? Просто там не указано сколько грамм активного вещества нужно давать на определенный вес черепахи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Август_16 

если по конкретным значениям, что витаминный комплекс для рептилий считают по витамину А, т.к. именно его передозировка опасна и необратимо разрушает печень.

Средняя доза для рептилий это примерно 1000 МЕ/кг в неделю. В мерной ложечке 3500 МЕ. У Вас черепашка совсем маленькая, поэтому берите витаминов совсем чуть-чуть, буквально щепотку. Кальций Вы не передозируете, излишки выйдут. Вы просто чётко в граммах и миллиграммах такие маленькие значения не отмерите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Август_16

@moth хорошо, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...