Перейти к публикации
камызяка

Черепаха не ест!((

Рекомендованные сообщения

камызяка

Меня зовут Михаил, у меня живет черепашка, ей уже подчти 5 лет. Она не ест уже 2 недели, завтра иду к ветеренару..В аквариуме стоит лампа нагрева, лампа юльтрафиолетовая , огромный камень в качестве острова и мощный фильтр. Вода теплая и вобщем вроде как все соблюдено, но вот только не ест она ни в какую...Читал в интернете что можно делать ей ванночки потеплее, да это тоже не помогает. Я все думал что это у нее зима, природные часы. Но только теперь я вобще не знаю что это, может заболела... Питается в основном она живыми сверчками, креветками и зоофобусами. Креветки я через раз я посыпаю кальцием. Кто знает что могло случиться с моей любимой чери..(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IKRUSHA

@камызяка здравствуйте, я не эксперт , просто в такой же ситуации 😯 третья неделя пошла как не кушает 🤷‍♀️ 

@камызяка уже и рыбок живых купила и улиток Катушек 🤷‍♀️ 

В наличии дома сухой корм , заготовки куриного филе (но много кто говорит что нельзя им кормить) , рыбка минтай филе, консервированные сверчки 🦗 
ничего не ест! 

 

Единственное что «поклевала», так это траву Валенсинерия (вроде так пишется). Мне такую дали в комплект с улитками. Я их убрала из аквариума (уж много срут), а траву оставила. 
Так только после нее, за две недели она опорожнилась. Но пока так ничего и не начала есть. 

@камызяка везде где можно, «местные» советуют сразу уколы (глюконат и элеовит) 

Но не думаю что черепашка болеет. 
Лампы у меня новые. 
Сама черепашка активная (выпускаю еще побегать по комнате , что бы полноценно походила), глаза в порядке, панцирь твердый, плавает хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@камызяка здравствуйте!

из какого Вы города? 

рацион у Вас как раз неправильный, всё перечисленное нельзя использовать как постоянный рацион, особенно зоофобос и креветки. Да и сверчки тоже. Это всё даётся не чаще раза в 1.5 недели. Поэтому в Вашем случае как раз может быть авитаминоз и дефицит кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IKRUSHA

@moth без лампы авитаминоз 

еда не та авитаминоз 

беременная черепаха авитаминоз

 

и всем нужен Элеовит 😄👌🏻 

 

десяток постов, а том что черепашки не едят в течении пары недель 🤷‍♀️ 

я не говорю, что Правильно кормлю, а о том, что есть разнообразие и от Всего отказывается. 
У других, кто кормит «правильно», тоже черепашки не едят по 2-3 недели 🤷‍♀️ 

@moth всем одно и тоже пишут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@IKRUSHA 

99% заболеваний у черепах в неволе это неправильные условия содержания: нет/не та лампа, неполноценный рацион - это основные причины. 

Элеовит это самое простое решение там, где нет доступа к герпетологам. Правильное решение это посещение врача, где черепаху осмотрят, возьмут кровь, сделают рентген и назначат лечение с диагнозом. 

Где такой возможности нет - элеовит с кальцием как лекарство от "всего". Помогло - хорошо, хозяин корректирует условия и они живут долго и счастливо. Не помогло - увы, экстрасенсов тут нет, чтобы по фото выяснить причину отказа от еды, когда "всё нормально". Десяток постов в основном с беременными самками, т.к. сейчас сезон начала кладок, они отказываются от еды из-за яиц. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...