Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

kotik

Здравствуйте, у меня появился вопрос. Какое растение можно вырастить, чтобы давать в качестве еды для Средиземноморской черепахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@kotik дома хорошо и быстро растут колеус и гибискус, помедленнее - герань, традесканция. А так - список большой. Фиалки бесполезно сажать - медленно растут, мало от них еды.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Miladyad @Miladyad о, это если не в тех масштабах фиалки))) Растут они, кстати, очень быстро, если правильная агротехника, ещё и снабжают черепах "конфетами" - цветут круглый год, сильнее всего как раз в холодный сезон. Но эта возня не для всех, конечно. У меня и для души, как хобби, и на стадо из шесть голов))

PXL_20240202_233619037.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Дина_ ну всё равно, мне кажется, что темпы роста фиалок не как у тех растений, что я перечислила, реально надо батарею фиалок иметь, чтобы хотя бы пару раз в неделю черепахам давать с них листочки. У меня вот гибискус к осени до потолка вырост от подоконника. И то я каждый год черенкую, остатки крупного растения скармливаю, а черенок сажаю и за лето оно здоровенное вырастает, а за 2 года - до потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Miladyad гибискус да, это супер как еда, но он огромный. У бабушек наших были дома эти "деревья", помню насколько громадные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...