Перейти к публикации
MyrMyr

Черепахи перестали вылазить на сушу

Рекомендованные сообщения

MyrMyr

Здравствуйте. Я не давно писала на форум такой же текст.

 

 

Меня зовут Алена мне 28 лет я из Нижнего Новгорода

Две красноухие черепахи, содержаться в акватерариуме на 70 литров, воды примерно половина. Возраст черепах незнаю точный, но точно меньше года, сейчас январь, приобретали мы их в июле малышами. В акватерариуме установлен обогреватель, вода 25-27 градусов. Над островом установлена лампа накаливания и уф лампа UVB -10. До этого стояла на UVB - 5. Не давно сменили. Работают в день по 12 часов обе лампы. Средняя температура на острове около 30 градусов. Установлено два внутренних фильтра акваэль. Грунта нет, есть пару декоративных пластиковых травинок.

В основном питание сухой корм Тетра рептомин беби и стикс. Пару раз в неделю речная рыба, два три раза в месяц говяжья печень , запускали гупяшек на них охотились и ели,летом черви пару раз в месяц были.В аквариуме постоянно плавает натуральная кость каракатицы, погрызеная, значит грызут иногда

 

С пятнами разобрались. Поменяли лампу уф с 5 на 10. Фирма сиплзоо по советам с этого форума же.  Но черепахи вообще перестали вылазить греться 😒 постоянно сидят в воде, уже лампу выше ниже ставила одинаково...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Сколько ватт в лампе? На какой высоте от суши она висит? (расстояние от нижнего кончика лампы до суши)

Температура воды высокая, достаточно 22-23 градуса. Попробуйте отключить водонагреватель, а на суше температуру поднимите до 32 градусов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...