Перейти к публикации
Bagirik

ЧЕРЕПАХА В СУГРОБЕ! SOS. Москва

Рекомендованные сообщения

Miladyad

@Bagirik да, мы поможем из кассы КПЧ на визит врача, если черепаху не возьмут. Нагреватель воды обычно все Акваэль покупают. Лучше брать пластиковый, чем стеклянный. Но если их не будет в продаже, то какой найдете в Интернете, такй и берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik

@Miladyad Спасибо. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik

Мама, которая вчера спец.приезжала посмотреть глаза, говорит что глаза как были  неделю назад, так и остались.  

Она её не видела с 18 февраля, у меня то уже глаз замылился.  Видимо капли совсем толком не попадали в глазки.  Когда один и фиксиркешь, и открываешь глаз и капаешь - очень не хватает третьей руки. 

Попробовала тетрацеклин. Его явно удобнее закладывать под веко одной, как минимум точно попадает куда нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam
21 час назад, Bagirik сказал:

Попробовала тетрацеклин. Его явно удобнее закладывать под веко одной, как минимум точно попадает куда нужно

У меня почти такая же ситуация, как у вас, только чепа не в снегу была найдена, а в фонтане +5 градусов, с бельмами на глазах, вся розовая. Тетрациклин + альбуцид два раза в день + купание по часу в настойке ромашки (в горячую воду насыпать 2 пакетика, выдержать 20 минут) в тазике, где вода для чепы должна быть 40 градусов, сделали то, что в одно из таких купаний гной просто выпал, с тех пор глаз чистый.

Глаза им очень тяжело открывать механически, у меня так и не получилось. Могу порекомендовать то, что помогло мне: когда ее держите, "подраконьте" ее, пощекотав брюшко, тогда она должна вытянуть голову и щелку приоткрыть, но лучше это со вторым человеком делать, раз она так сильно сопротивляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik

@MirVam Спасибо за совет. 

На Глашу нашлись отличные ручки с форума! Так что думаю у нее все будет отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Если что - при 40 С купать не стоит, черепаха может от перегрева погибнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik

Глаша переехала к Матрена и черепашке Ромашке. Надеюсь она продолжит эту тему. Думаю многие здесь переживают за Глашу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

Глашенька на карантине)

доехала хорошо) всю дорогу грелась на груди и позволяля гладить носик)

соседи!) есть ли у кого Элеовит?? 

image.thumb.png.bf664497cf8f93dc769b0c1ece0d6f7c.png

элеовит уже нашла)

  • Спасибо 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

добрый вечер.

не знаю как чувствует себя Глаша, но поведение ее спокойное. 

пока Глаша на карантине, поселила ее в маленьком аквариуме. она сама очень маленькая, чуть больше ладошки. пластрон и карапакс ее как бы помятый.

хорошо кушает корм SERA) сама!)  после еды спокойно спит, обнявшись с нагревателем) 

воду меняю ей каждые 12 часов. запах немного сохраняется, но даже сегодня он меньше, чем вчера.

завариваю ромашку и добавляю ей в свежую воду. не знаю насколько поможет, но хотя бы дезинфицирует.

закапываю ей глазки. сегодня пытались закапывать Корнерегелем (эта мазь в жидком виде, регенирирующая) после держала ее в сухом тазике минут 20.

голову ей фиксирую, но открыть веки, к сожалению, не удается.... и боюсь ей что-то повредить. 

может, нужно дольше держать в сухом месте после манипуляций с глазками??

очень ждем 6 марта к Марии Бойцовой....

image.thumb.png.4a5e17360029a5febff9e55dc4e47728.png

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

шансов попасть к Марии Бойцовой немного, потому записались на завтра к Александру Барскову на прием. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

image.thumb.png.7c7f3eba0d73749de08500b9c029af8f.png

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Матрена по глазам пока всё также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

к сожалению, да..... правый глаз выглядит травмированным, левый просто закрыт.

но Глаша спокойно дает обрабатывать глазки и не убирает шею. 

беспокоит ее пластрон: помятый и, наверное, с кровоизлияниями

 

 image.thumb.png.a4655762a4b259e510017da752fe84c7.png

image.thumb.png.ab6232e9caa22d6183a25fafb923cdfb.png

 

еще Глаша чихает 2-3 раза в день. вчера еще сопела изредка. но пузырей из носа нет.

image.thumb.png.dc5800436a1a99e1884baa4565e81d24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Матрена Александр очень хороший врач, будем надеяться, что это всё поверхностное обморожение и органы не пострадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

были с Глашенькой у врача.

Александр сказал, что болезни глаз могли быть связаны не только с обморожениями. Сказал, что черепашку долго держали без воды, потому у нее слизистые бледные...

Настрадалась Глашенька....

 

диагноз: панафтальмит.

дифф.диагноз: коньюктивит, блефарит, гиповитаминоз А.

 

черепашку усыпили, чтобы обработать глазки. в правом было много гноя, в левом поменьше. Врач сказал, что роговица не пострадала. 

назначил мощное лечение на 8 дней с антибиотиками, промываниями и закапываниями. 

будем надеяться, что динамика будет и Глаша откроет глазки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik
1 минуту назад, Матрена сказал:

. Сказал, что черепашку долго держали без воды, потому у нее слизистые бледные...

 

Бедная Глашенька! У меня тоже возникло такое чувство в первые дни, т.к. в самом начале она страшно паниковала как только попадала в воду. 

Глаша, выздоравливай по скорее!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Матрена у меня на фразе "черепашку усыпили" всё ёкнуло, не надо так XD

Пусть поправляется, спасибо, что взялись за неё! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

у меня сначала тоже всё ёкнуло! но Александр все очень подробно объяснил и успокоил)

я, конечно, человек восторженный и позитивный, мне все и всё сразу нравится; это я вспоминаю двух врачей, которые лечили мою Ромашку) первый даже назвал ее мальчиком со знанием дела)) 

Александр очень спокойный, внимательный врач. научил меня фиксировать голову!) с легким сердцем рекомендую его)

теперь у нас 8-дневный курс лечения. потом отпишусь) все будет хорошо!)

  • Нравится 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

спешу поделиться радостной новостью) не постоянно, но на какое-то время это происходит)

 

image.thumb.png.06316d871c1b9a189ca3463768d1f254.png

правый глаз был хуже, в гное, но после чистки у врача визуально стал таким же как левый. а теперь еще и открывается)

 

image.thumb.png.28b5c4fc3fb72bd660b2f9e522808a0b.png

  • Нравится 3
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

хочу поделиться)

левый глаз Глаши хорошо и стабильно видит) правый глазик давно не красный, но то пелена как будто на нем, то ли это бельмо.... иногда вижу зрачок, но он не на месте. ближе к верхнему веку.....

после курса лечения, если все останется так же, снова поеду к Александру.

я ошиблась с расчетами лечения. последний укол Марбобела сделаю 16 марта. каждый день закапываю и промываю глазки.

но Глаша учиться) знает, что буду держать ее голову, так она голову как бы укрывает своими лапками))... по несколько минут с ней разговариваю каждый раз, чтобы отвлечь ее внимание и зафиксировать голову)... такая вот мудреная черепашка)...

в карантинном аквариуме чувствует себя прекрасно!) сужу по расправленным "закрылкам" в моменты медитации и полусна)..

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена

появилась надежда!)

image.thumb.png.68b7b7ca8511191093d7f3c2e9af9cbe.png

 

большая сестра постоянно следит за маленькой!)

image.thumb.png.e1584e0b7a121449d587b1e48c075848.png

  • Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Удачи ! Разница между ними небольшая, надеемся скоро выздоровеет и смогут жить вместе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik

Какая радостная новость!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена
3 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Удачи ! Разница между ними небольшая, надеемся скоро выздоровеет и смогут жить вместе !

ну как небольшая.... 295 грамм Глаши и 1300 грамм Ромашки....  сделала пробную встречу. Оказалось, Глаша испугалась огромного водяного пространства. и, буквально, на стенку лезла к своему маленькому лягушатнику)  и Ромашка, фрося, сразу начала охотиться на Глашиным хвостиком...

буду периодически подсаживать, чтобы привыкали друг к другу.

image.thumb.png.18312410cbdc330836fbca3c1d76b6ab.png

 

к сожалению, правый глазик Глаша снова закрыла... до поездки к Александру буду, наверное, продолжать капать и мазать глазик. потому как первые 2 дня я явно промахивалась с каплями. пришлось изучать строение глаза черепашки, чтобы точно попасть под веко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...