Перейти к публикации
Bagirik

ЧЕРЕПАХА В СУГРОБЕ! SOS. Москва

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

@Bagirik поздравляю, теперь выздоровление пройдет быстрее ! А кошкам это новое, но потом привыкнут, кошки черепахам плохое вряд ли сделают, главное к ней собак не подпускать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik
1 час назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Bagirik поздравляю, теперь выздоровление пройдет быстрее ! А

Спасибо!

  

1 час назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Bagirik главное к ней собак не подпускать. 

Таксу в комнату не пускаю, от этого кошмарная истерика конечно у нее, третий день схожу с ума с собакой на пару (страшное перевозбуждение у нее конечно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik

Глаза вроде как стали немного получше, но ещё не открылись. 

 

Подскажите, должно ли ТАК вонять? Меняю воду уже по 2 раза в день, но вонь стоит кошмарная. И запах не тухлый воды, а рыбномочевой какой то🤢 Меняла воду вчера перед сном и на данный момент в комнате практически не возможно находиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Bagirik это из-за нарушения работы жкт из-за переохлаждения. Так не будет постоянно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik
2 минуты назад, moth сказал:

@Bagirik это из-за нарушения работы жкт из-за переохлаждения. Так не будет постоянно. 

Понятно. Успокоили прям. А то скоро противогаз покупать придется😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Bagirik У меня 21 черепаха в комнате, ничем не пахнет. Правда, везде стоят внешние фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik
3 часа назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Bagirik У меня 21 черепаха в комнате, ничем не пахнет. Правда, везде стоят внешние фильтры.

Повезло мне конечно😷

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik

Всем привет от Глаши. Общее состояние улучшилось - кушает рыбу, плавает, греется. Видно что прям расслабилась. Вонь уменьшилась. 

Но глаза не открываются. Отёк мне кажется  спал, но она совершенно не собирается открывать глаза. Да я даже пальцами толком ох приоткрыть не могу. 

 

Вчера вообще кайф словила

 

IMG-20240222-185119.jpg

 

IMG-20240222-185027.jpg

IMG-20240222-191754.jpg

 

 

 

И ещё. Как научить её есть Рептомин? Просто рыба это все таки не полноценный рацион

Изменено пользователем Bagirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Bagirik красивая, по расцветке похожа на мою Гиту, хотя это стандартная расцветка, просто она бывает разного оттенка, ваша светлая.

Продолжайте лечение, я долго глаза лечил своей! Пока переучивать с едой не надо, но лучше предложить еще что-то дополнительно - в первую очередь источник кальция, в рыбе без костей его нет. Возьмите сепию - панцирь каракатицы в зоомагазине, надо счистить твердую корку, наломать мелкими кусочками и давать. Если найдете аквариумных улиток - еще лучше будет, обычно дают катушек, но аквариумные годятся любые мелкие, чтобы могла сразу схватить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik

@Алексей Alex-Raduga Тогда продолжаю капать.

Про сепию поняла, она у меня есть (еще попугаев держу), попробую завтра дать кусочек. Улиток поищу. 

Но все же надеюсь, что ее заберут обещавшие это. Но пока они пропали ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Bagirik а Вы когда капаете - глаза хоть чуть-чуть открываете, чтобы внутрь попадало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik
18 минут назад, moth сказал:

@Bagirik а Вы когда капаете - глаза хоть чуть-чуть открываете, чтобы внутрь попадало?

Да, конечно приоткрываю. С трудом, но все же щелка получается.  

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Bagirik а внутри глаз не разглядывали? он там цел вообще? гноя нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik
7 часов назад, moth сказал:

@Bagirik а внутри глаз не разглядывали? он там цел вообще? гноя нет?

Пыталась разглядеть, но не получается. Очень кусучая она, с трудом вообще закапываем. 

@moth

Изменено пользователем Bagirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Bagirik попробуйте рассмотреть что там с глазом, потому что от обычного воспаление Тобрекс бы уже помог. Если там роговица и глаз тоже красный - добавим ещё мазь для регенерации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik
1 час назад, moth сказал:

@Bagirik попробуйте рассмотреть что там с глазом, потому что от обычного воспаление Тобрекс бы уже помог. Если там роговица и глаз тоже красный - добавим ещё мазь для регенерации. 

К вечеру вызвала маму на помощь, будем пытаться открыть глаз. Одной не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Bagirik Уход за красноухими черепахами очень простой, но - если их не надо лечить ! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik

В общем посмотрели глаза как смогли. Конкретно гнойных выделений нет, но там все белое розоватое. Как будто бельмо что ли. Как по мне это не гной (на сколько я видела гнойные выделения у собак, кошек и попугаев). Но я не знаю строения глаза черепахи. У них есть 3-е веко? 

Но так как полностью открыть не удалось, остаётся только предполагать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Bagirik у черепах гной не такой как у кошек/собак. Он у них плотный и может быть как линза на глазу. 

Попробуйте внутри ватной палочкой поковырять или промыть кипяченой водой. Понимаю, что звучит сложно, но если это действительно гнойная прослойка, то глаза не откроются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik
34 минуты назад, moth сказал:

@Bagirik у черепах гной не такой как у кошек/собак. Он у них плотный и может быть как линза на глазу. 

Попробуйте внутри ватной палочкой поковырять или промыть кипяченой водой. Понимаю, что звучит сложно, но если это действительно гнойная прослойка, то глаза не откроются. 

Чтобы поковырять, надо умудриться полностью открыть глаз. А это пока не получается. Она жутко изворотливая, или у меня руки кривые. 

Но буду пробовать. 

 

Желающие взять пропали, не знаю слились ли, или еще не подготовились просто. Но на сообщения не отвечают. 

 

К врачам по черепахам большая очередь? Надо ли сильно заранее записываться?  Их явно не намного больше чем орнитологов. 

И к кому лучше? Но только в пределах МКАД, я без машины. 

Если претенденты так и не объявятся, то видимо надо планировать самой к врачу ехать. И как-то оборудовать более приличные условия. Пока правда на это денег нет, буду думать что делать. 

Изменено пользователем Bagirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Bagirik вот список проверенных в Москве. Да, вам лучше к врачу ! https://cherepahi.ru/servisy/catalog/msk-vet/

Если от вас не далеко - можно к Марине Бойцовой, это у метро Южная (пешком от метро). Она же здесь на форуме ведет заочный прием, но здесь нужно все самой смотреть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Bagirik если по финансам туго - фонд кпч может помочь с покупкой оборудования или с походом ко врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik
1 час назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

@Bagirik 

Если от вас не далеко - можно к Марине Бойцовой, это у метро Южная (пешком от метро). Она же здесь на форуме ведет заочный прием, но здесь нужно все самой смотреть !

Хорошо! Это не очень далеко, всего 40 минут на метро.  Будем ориентироваться на Бойцову тогда

 

26 минут назад, moth сказал:

@Bagirik если по финансам туго - фонд кпч может помочь с покупкой оборудования или с походом ко врачу

Я еще надеюсь, что объявятся кто хотел взять.  Если не появятся до  вторника/среды, то буду дальше решать что делать.  

С финансами действительно не густо, у меня из пятерых пушистых - четверо спасенных и они съедат все остатки моей ЗП( 

Поход к врачу это же не только оплата приема, за все манипуляции такие счета потом у экзотов. Просто ходила в прошлом году с попугаем к врачу и офигела от счета в итоге в 20+ тыс. (никаких операций, только прием + рентген + всякие смывы и соскобы).   У рептилий думаю цены не сильно отличаются. Хотя смотрю врачей значительно больше

Изменено пользователем Bagirik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Bagirik я тогда в тему нашего администратора позову @Miladyad сможем оплатить поход к Марии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bagirik

Спасибо. 

 

Посоветуйте бюджетный обогреватель для воды. А то мне приходится всю комнату радиатором греть (потому что квартира холодная, больше 20 градусов не бывает, и это ещё успех в этом году, в прошлые годы вообще +18 было). боюсь представить счёт за электричество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...