Перейти к публикации
Helen

отслоение кожицы

Рекомендованные сообщения

Helen

Юрий а Вы мне можете скинуть просто ссылку на нужную лампу которую хотели прислать? Кальций я уже купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
30 минут назад, Helen сказал:

можете скинуть просто ссылку на нужную лампу которую хотели прислать?

Если Вы про компакт,то вот.

И извините,посмотрел в своём сообщении,действительно по ошибке вместо ссылки на лампу,дал ссылку на витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen

Я прочитала что уф лампы по действию опаснаые если держать в квартире. Тем более открые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
18 минут назад, Helen сказал:

прочитала что уф лампы по действию опаснаые если держать в квартире.

Ну неет)))

Вы же окна досками окна не заколачиваете спасаясь от солнечного света)И по улице ходить не боитесь,там тоже солнце.

А уж компакт лампочки... На расстоянии полуметра излучение уже нулевое.Замерено и проверенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Helen вы путаете с бактерицидными лампами для кварцевания помещений. Вот они как раз выжигают всё живое, при их применении, особенно проф, нельзя находится в помещении ни людям, ни животным, ни комнатным растениям. А после нужно проветривание, потому что концентрация озона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen

Помогите пожалуйста мне кажется ещё у Вани опухли глаза. Кормлю витаминами. Нужен осмотр врача?

IMG20240308165200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Helen здравствуйте!

какие витамины давали в каком количестве? 

лампу уф поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen

Кормлю и тем и другим одновременно, но много не сыплю- боюсь много. Сколько можно по дозировке? Лампу заказала, но приедет только 10 го. Как приедет, сразу поставлю.

IMG20240308170922.jpg

Купила ему подложку из кокоса и три упаковки мульчи для террариума. Буду сооружать на следующей неделе как приедет лампа.

IMG20240308171339.jpg

Я не пойму сколько сыпать целую ложечку и того и другого точно можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen

Заказала точечную лампу на которую давали ссылку. Точно она безопасная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Helen Вы каждый раз по ложечке витаминов давали? сколько раз так давали?

Вы скорее всего передозировку черепахе сделали, если давали часто и много. Напишите сколько раз давали, я посчитаю сколько примерно это получилось по витамину А. При его передозировке вот так глаза отекают. Витамины дают не чаще раза в неделю в небольшом количестве. А просто кальций с каждым кормлением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen

Целую ложку не давала не того ни другого, просто вместе с витаминами давала. Даже половину ложки не получалось, только обсыпку, так как банки новые сыпались. Получилось три кормления вместе с витаминами, но немного. Сейчас поняла что витамины только раз в неделю. А кальций на такой размер сколько по ложке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Helen кальцием посыпайте как приправой, его не передозируете. Витамины пока не давайте, только кальций оставьте с каждым кормлением.

Лампа не опасна, если не смотреть на неё вплотную. 40см от лампы нет никакого излучения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen

Ну я так примерно и поняла спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen

Я вот до этого лампу присылала которая у меня, она оказывается с UV написано. Для нагревания да, но с лучами А типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Helen UVA лучи у любой лампы накаливания есть. Для синтеза витамина Д нужны UVB, причём не ниже 10%, они есть только в специальных лампах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen

А для этой лампы которую заказала нужна будет лампа с сеткой защитной? Я почитала что для той типа нужно. Их можно будет вместе установить?

IMG_20240308_214723.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Helen Сетка не нужна и недопустима.Устанавливать да, вместе, что бы обе лампы светили в одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen

Добрый день! Посмотрите пожалуйста такой вариант подойдёт? Я сомневаюсь по лампам что не вместе а на расстоянии. Готовые очень дорого и тоже крепление разное. 

Screenshot_2024-04-02-23-13-51-27_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...