Перейти к публикации
яна Ю.Е

Красноушка

Рекомендованные сообщения

яна Ю.Е

1.Псковская обл.г.Великие Луки.42 года.                                     2.красноухая водная.                      3.содержание а аквариуме длинна 45 ширина 20 высота 33см.40 литров                                  4.Стоит обогреватель воды,фильтр внутренний.               4.1 лампа накаливания есть расположена над островком работает 13-15 часов в день.         4.2УФ лампа установлена.UVB-10.0Desert Silver Berg установлена где-то месяц назад . Работает также 13-15 часов в день.                                                     4.3 берег имеется .В качестве берега используется плотик.         4.4фильтр для воды установлен внутренний.Мощность к сожалению не знаю.                        4.5 нагреватель  воды установлен.                                         5 грунт имеется цветные камушки для аквариума                 6.температура воды в аквариуме 25 градусов, воздуха в аквариуме  23 градуса под лампой теплее .                                 7.Практически ничего не ест.Ест немного  сухого гаммарусов.креветки консервы не есть,гранулы корм не ест,акваменю всякие букашки,червячки не ест.Раньше ела не охотно.Подкормки не давала        8.Возраст более года.Вес 0.18 грамм,длинна панциря 5 см.Черепаха видно болеет т.к отказывается  от  пищи, плавает  изредка и только по поверхности  воды как поплавок не тонет.Иногда широко открывает рот и бывают то ли слюни,то ли сопли не понятно.Воду меняю по мере загрязнения водопроводную отстоянную,запускаю в аквариум после прогрева воды.     9 в ветклинику не обращалась т. к. в моем городе нет таких специалистов.  Фото не удается прикрепить.                                

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@яна Ю.Е здравствуйте!

выложите фото на любой хостинг, а сюда ссылки

гаммарус и мотыль - самые частые причины гибели маленьких черепах, т.к. они вызывают сильные проблемы с жкт и это сложно лечить.

Вам нужно купить глюконат кальция в ампулах в обычной аптеке и 5 инсулиновых шприцев с 10 делениями между значениями. Если таких не будет - любые. 

Черепаху положить в небольшой контейнер без воды и поставить на сильно вибрирующий прибор на 10 минут, 2 раза в день. Это поможет выйти газам из жкт и улучшить работу. 5 дней.

Как купите кальций и шприцы - приложите фото со шкалой, я отмечу сколько колоть и объясню куда. Это не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яна Ю.Е

А что может быть этим вибро прибором?

upload_2024_03_05_23_03_05_241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@яна Ю.Е можно телефон на максимальной вибрации, стиральная машинка на отжиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яна Ю.Е

у меня есть кальция борглюконат в большом флаконе покупала в ветлечебнице такой подойдёт?а что получается у черепашки ,я подозревала пневмонию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@яна Ю.Е да, подойдёт

в большинстве случаев у черепах с такими симптомами нарушение работы жкт и лечится уколами кальция. 

Пневмония может присоединяться бонусом.

Черепаха 18 грамм весит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яна Ю.Е

Да 18 гр

Она такая маленькая даже не знаю как колоть.Потом дочь попрошу чтобы она фото прислала  я неипонимаю только на Ватсапп умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яна Ю.Е

Я купила шприцы  инсулиновый не вставить его фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@яна Ю.Е на любой хостинг загрузите и сюда приложите ссылку на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яна Ю.Е

Извините,но я чайник я не знаю что такое хостинг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@яна Ю.Е 

Борглюконат кальция одно самое маленькое деление в мышцу попы через день, курс 5 инъекций.

image.png.1feb6b019b0ffcce0bf96e90f010ff93.png

Колоть в мышцу попы, ничем не обрабатывать. 

image.thumb.png.761c167172f25c9048a93b5972553df0.png

Вам нужно убрать из аквариума весь декор. Вот этих медуз особенно - черепахи часто едят их щупальца и это вызывает непроходимость.

Также поищите в местных ветклиниках  или закажите (есть на Озоне) препарат Элеовит. Это витамины. Нужна тоже буквально капля, меньше этого деления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яна Ю.Е

Витамины  тоже колоть?а иглу глубоко вводить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@яна Ю.Е на пару миллиметров вводите

витамины тоже нужно будет уколоть, половину этого маленького деления, всего один укол, тоже в мышцу попы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@яна Ю.Е более года? Это она у вас столько? Чтобы настолько затормозилось развитие, это я даже не знаю, в каких условиях... Вообще удивительно, что она жива при этом. Вот такое правда вижу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яна Ю.Е
08.03.2024 в 12:10, moth сказал:

@яна Ю.Е на пару миллиметров вводите

витамины тоже нужно будет уколоть, половину этого маленького деления, всего один укол, тоже в мышцу попы

Витамины  тоже колоть?а иглу глубоко вводить нужно?

Черепашка сегодня умерла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@яна Ю.Е мне очень жаль..  у маленьких черепах очень высокая смертность когда доходит до такого состояния, больше 40% по статистике, даже при наличии хорошего герпетолога. К сожалению это особенность их анатомии, они очень хрупкие без правильных условий содержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яна Ю.Е

Что есть ,то  есть что поделать то .Дочка в Питере живёт ей ее втюхали в метро,она взяла давала ей изначально одного гаммаруса,она привыкла и уже с трудом что то ела из предложенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@яна Ю.Е да, понимаю, тут почти все маленькие черепахи с такой историей

кому-то везёт, кому-то нет, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...