Перейти к публикации
Vikitiky

Вчера забрала маленькую черепаху красноухую

Рекомендованные сообщения

Vikitiky

Забрала черепаху вчера и уже вся на нервах ! Придумываю ей кучу болячек по незнанию . Стали смущать эти чёрные пятна на панцире , начиталась что это пневмония. Черпаха сидит вечно на берегу под лампой , выключаем на ночь. Погружения так такого нет или с высунутой головой. Аквариум на 45 л, нагреватель фильтр , берег , лампа накаливания и уф есть . Поела корм который отдали с ней ( название не знают). Жила в условиях как я поняла не очень, просто контейнер пластиковый 

IMG_1738.jpeg

IMG_1780.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikitiky здравствуйте!

какая именно уф лампа стоит?

корм этот не надо давать. Купите рептомин или Sera baby gran (лучше sera) и кормите раз в день объемом 1.5 её головы.

Она погружаться вообще не может или может, но предпочитает плавать на поверхности?

пятна это не пневмония. Те, что между стыков это водоросли. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

Лампа пока дурацкая , где успели купить за день . Завтра куплю нормальную ! Лично не видела ее погружения , сама ложила на дно  и она тут же всплывает . Без включенной лампы тусуется около нагревателя, если можете посоветуйте лампу уф для нее и если не сложно скажите что не так с условиями ее 

IMG_1781.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikitiky лампу обогрева ставьте обычную лампу накаливания зеркальную (она же с отражателем или spot). А уф закажите Simple Zoo 10%UVB, она на маркетплейсах есть.

Та, что у Вас поперёк лежит это просто светодиоды. 

Я ниже памятку приложу, в ней основные правила. Вы не паникуйте, сейчас всё нормально. Нужно убедиться, что она плавает нормально и ест. Ей нужно время, чтобы освоиться. 

7777.png.caa3dcb83905267d5d36ff6d17dbfae4.thumb.png.df14dfee5380ca5c19afcbc7545763db.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

Спасибо большое ! И последний вопрос . Хотела украсить аквариум, гальку на дно обычную в плане не окрашенную на дно и пару искусственных маленьких кустиков. И воды достаточно ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikitiky любой декор должен быть в 2 раза больше головы черепахи и прочным, чтобы она не смогла это отгрызть и съесть. Черепахи в неволе часто едят камни, покрытие таких вот островков и всё, что не приколочено. Искусственные декорации тоже может попробовать. 

Воды налейте по самый берег, с этого ракурса не видно достаёт или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

Спасибо вам ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

Еще раз здравствуйте , не могу найти просто инфу . Где можно посмотреть как должен в идеале выглядеть аквариум у черепахи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Vikitiky На этом форуме есть в разделе "аквариум". Но вообще - там должен быть мостик, трап, если налит полный - то ограждение, лампа УФ, лампа нагрева (накаливания), фильтр, и если в воде меньше +24 - то нагреватель. Желательно - "мель", можно мыльницу на присосках (перевернуть и ниже уровня воды прикрепить, присоски только нужны посильнее). Декор по желанию - крупные камни, скульптурки (специальные для аквариума - но их смотреть, чтобы она не могла в ней застрять, т.е. черепаха маленькая - скульптурка маленькая с очень мелкими дырочками), и искусственная трава. 

Мой пример.

767290761_15111703....thumb.jpg.6072202055f3ce2a393a076d0b5545c4.jpg

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

Вауу, у меня крошечная совсем . Совсем не нравится островок с него сыпется , но то что было с доставкой за час . Купила всякий декор и теперь не знаю нужен ли он ей и не навредит ли ? 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikitiky коряги можно, камни самые крупные тоже можно. Грот и растения не надо. В гроте может застрять, растения раскусить

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Vikitiky да, грот видимо не подойдет, он потом пригодится, когда она подрастет ! Растения - которые с крупными листьями можно, она такие пока не раскусит. Камни можно только крупные.

Совсем крошечные черепашки растут быстро, если конечно все условия будут правильные (и еще - не перекормить ее). Через год она будет примерно 10см, тогда можно будет определить пол и уже покупать аквариум для взрослой - от 130л воды (а лучше больше). Девочки бывают до 3кг, мальчики - до 1,2кг, но это предельные размеры, обычно мальчики 600-800г, девочки 1200-1600г. У меня две  девочки по 2 кг, одна 1800г, остальные укладываются в указанный интервал (всего 17 девочек), мальчик самый большой 900г. (мальчиков 5).

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

Оставили на пару часов черепаху , приезжаем и она как будто мертвая или почти умерла 😭😭😭😭😭😭😭😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikitiky а где нашли? на берегу или в воде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

в воде , около нагревателя воды . Глаза торгую не реагирует , иногда может резко вытянуть шею и открыть рот и опять не шевелится 

в воде , около нагревателя воды . Глаза торгую не реагирует , иногда может резко вытянуть шею и открыть рот и опять не шевелится 

IMG_1889.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikitiky на дне была? 

положите под наклоном головой вниз и выключите электроприборы в аквариуме, возможно током ударило от нагревателя 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

С утра и покушала хорошо . Активная была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikitiky куда-нибудь в коробочку на влажную пелёнку положите, голова ниже попы, но без фанатизма, без воды и оставьте в тёплом месте

очень сложно сказать, что произошло, почему она "утонула". По описанию судорог это либо какая-то острая сердечная недостаточность, либо её ударило током (более вероятно). Но тут ничего уже не сделать, она либо оживёт, либо нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

Кошмар просто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikitiky это трагический несчастный случай.. тут никто не виноват, такое никогда не предугадаешь.. к сожалению, у нас были такие случаи, когда животных било током, исходы разные. Посмотрим, что будет утром : ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

Она такая маленькая еще , очень жалко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

В 4 утра умерла😭думаю что током ее не било , уже больную отдали вот и все . А мы своему незнанию ничем не смогли ей помочь 

Изменено пользователем Vikitiky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikitiky эх.. мне очень жаль.. : ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikitiky

Подскажете пожалуйста,как лучше отработать аквариум и всю начинку перед запуском новой черепахи ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Vikitiky сам аквариум можете помыть с содой и хорошо промыть

декор, что можно обдать горячей водой - промойте горячей водой

фильтр с наполнителями тоже просто горячей водой промойте (не кипятком)

вот на счёт нагревателя не знаю, т.к. всё-таки не известно что случилось с черепахой. Замерьте температуру воды без него. В принципе в квартирах достаточно тепло и вода должна быть 24 градуса и без него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...